Wandler

Ахтунг! Конкурс!

Recommended Posts

Цитата:


у меня много знакомых немцев, переехавших именно в Испанию - чем-то она притягивает немецкие прагматичные души.
на это я имею такое имховое объяснение:

 

1. немцы (моё от них впечатление) сами не очень умеют веселиться, но всегда рады в чьём-нить весельи поучаствовать. Это и тянет их в темпераментные страны;

 

2. у испанцев, в силу удалённости от Германии, нет против немцев никаких предрассудков, проистекающих (как, скажем, у французов, поляков, да и вообще всех соседей) из неоднократной ими, немцами, побитости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


немцы (моё от них впечатление) сами не очень умеют веселиться, но всегда рады в чьём-нить весельи поучаствовать. Это и тянет их в темпераментные страны;

Честно говоря, когда немцы начинают веселиться на отдыхе, то становится немного страшно..Орут, ржут. Пьяный немец, на мой взгляд, страшнее русского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, Чехия, особенно Прага и западные области, - одна из стран, наиболее страдающих от набегов диких пьяных немцев. Хуже того, это, зачастую, - ГДРовские пролетарии: зарплата мала -> комплексы велики, а переехал (или переполз) границу - и он король со своими еврами!

 

С другой стороны, орать и ржать - общенемецкий стиль гулянья. Тихих же чехов это задевает - им кажется, что немцы так себя ведут специально, чтобы их, чехов, унизить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бы с удовольствием пожила в каждой стране/цивилизованной/,ну хоть бы по 2 года,а отдыхать бы на экзот.островах.Ну, вобщем,маниловщина сплошная...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku