Guest Мух

Про лизинг

Recommended Posts

Guest Мух

Не однократно в сообщениях читал про лизинг. Затрагивалось косвенно. Что это такое - теоритически знаю. А как это дело обстоит в Чехии? Какие условия для получения? формы и сроки выплат? Гарантии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А оно надо? Если деньги есть, то лучше сразу купить, без всяких лизингов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Деньги есть, но не большие. Вот сейчас думаю, что по приезду купить. Вот и про лизинг поэтому интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 10 2004, 22:08) А оно надо? Если деньги есть, то лучше сразу купить, без всяких лизингов.

Частенько бывает, что надо. Особенно если машина призвана зарабатывать деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (GDV @ Oct 10 2004, 20:17) Частенько бывает, что надо. Особенно если машина призвана зарабатывать деньги.

А мне без машины низя. Она у мя, как вторая половина, как жена... Я без нее сразу тускнею и становиться грустно Жить! Если нет хорошо ездящего авто с музакой, то мне пипец...

Да и по работе всегда нать.

 

Денис, плиз просвети про лизинг в чехии, если есть время конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего тут светить. Ежели есть фирме более полугода - то вперед и с песней. Ну а уж по поводу процентов и прочих условий, это как с лизинговкой договоришься. Много их всяких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

могу сказать как опытный лизингопользователь, что лизинг - это риск и очень большой.

Имеется ввиду самые худшие случаи для машины - угон или серьезная авария.

Попадание на деньги - от лизинговки и от страховой компании - мало не покажется.

Если же за время лизинга с машиной ничего не случится - то эта система очень даже приемлемая!

 

Для новой фирмы - получить лизинг не просто, но возможно. Не все лизинговки идут на это. Лизинг без навышения - ничем не отличается от лизинга с навышением. - Там хитрушка со страховкой. Страховать машину придется по полной.

и в любом случае примерно 10-20% стоимости машины придется переплачивать.

 

Если есть деньги я бы не рекомендовал играться в лизинг. Если же сразу нужных денег нет, и всетаки покупается машина в лизинг, то всегда надо помнить - машина принадлежит лизинговке - а ответственность за машину лежит на Покупателе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мух, для тебя - автобазары и вторичный рынок, а лизинг -это кабала.

Плюнь!

 

А самое лучшее в твоей ситуёвине - это покупить авто в Германдии, не исключаю, что ты можешь найти subj со сдохшим автоматом за копеееЕЕЙки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем выражается здохлость автомата?

Если только в задумчивости.... Или едет на одной скорости ? B)

 

А так - или он работает, или не работает.

В случае если он(автомат) вообще не переключается - так имхо это тоже попадалово. Или сменить автомат на прибеджале стоит в Чехии копейки ? ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Всем огромное спасибо, Ребята!

Я в принципе и думаю... Шенген получить в России перед выездом. После утряски необходимых доков после приезда в Прагу, ехать в Эссен за авто.

Хотя еще вопр. В лизинг можно купить новое авто и Б.У.? Если Б.У., то сколко ему могет быть лет? И/или какова стоимость? На какой срок дается лизинг?

 

Dim, про сдохший автомат - это было бы Вери Гуд, но сколько будет стоить эвакуатор? У Немцев все Дорого! Сгонять его из Чехии наверно тож не дешево, хотя смотря какая разница в цене....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Metka @ Oct 11 2004, 03:43) А в чем выражается здохлость автомата?

Если только в задумчивости.... Или едет на одной скорости ? B)

 

А так - или он работает, или не работает.

В случае если он(автомат) вообще не переключается - так имхо это тоже попадалово. Или сменить автомат на прибеджале стоит в Чехии копейки ? ))

Здохлость автомата может выражаться и в Невключении 4-ой передачи. Возможные причины: выход из строя электро-магнитного клапана (соленоида) замена 1-2 часа, стоимость 30-100 долларов. Или еще Хуже: перетерся провод кнопки включения Овердрайва (что и есть 4-я передача).

А вообще, если хочешь узнать об автоматах прям на Родине, то в Иркутске есть спецы. В Новоленино на ост.Подстанция, В гаражах есть Владимир; На ост.Типография, Николай; на "Городе мастеров".

Что б чего-то рассказали можешь сослаться на меня, тока конечно ни как на "Муха", а как на Сергея, который им в 2001 продал и установил проф. тех. руководство по ремонту автоматов американской фирмы MITCHELL. :)

И просто не переключение автомата ни есть Биг трабл. Дело тоже часа - двух, хотя может быть и исключение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за пояснения.

 

Хотя, фраза "Я от Муха" в интерьерах автомастерской, может быть, даже убедительней будет звучать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня машин в лизинг, хотя это не совсем лизинг

 

Машина Мазда демио год 2000 цена 179 000

прямо на аутобазаре мне оформили на нее банковский увер, на мое личное имя не на фирму и не на живностенский лист, а просто как на физ особу, заняло примерно 10 минут, из банка позвонили на работу (при чем я там на вольных хлебах даже не числюсь) первый взявший трубку сказал что я на хорошем счету и готово) в качестве акконтации отдала свой чарлик за 69 000

плачу 5 490 в месяц в течении трех лет из них 1000 крон это страховка (повинне ручени+гаварийне) сполуучасть на страховке 10%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но сколько будет стоить эвакуатор

 

Эвакуатор - то да.

А двухосный прицеп, на которых, собсно, все и возят авты из Германии - вполне скромных денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Metka @ Oct 11 2004, 04:32) Спасибо за пояснения.

 

Хотя, фраза "Я от Муха" в интерьерах автомастерской, может быть, даже убедительней будет звучать :lol:

Они меня зают, как Сергея из Новосибирска.

 

А про автоматы всегда Плиз. Эни тайм. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku