feed

Пассажир Никто

Recommended Posts

Тема "Просим , панэ" а также саундтрек от Аморалиса про Мертвеца... дали повод для выражения мысли в форме...

И вот что получилось...

 

Пассажир Никто…

 

Он подошел к машине и попросил подвезти до поворота.

- Садись, - ответил я, - подвезу…

Хоть и идти не так уж далеко, но мне все равно в ту же сторону, да и могу же я хотя бы иногда сделать кому-то что-то приятное…

Парнишка, безо всяких эмоций, сел на место пассажира. Я повернул ключ зажигания, и плавно нажал на педаль газа. Машина поехала, постепенно набирая ход…

- Куда путь держишь? – вопрос мой был просто ради приличия, мне абсолютно все равно было, что ответит попутчик.

Возникла некоторая пауза….

- Я еще не определился… знаю только, что в итоге мне надо будет попасть на кладбище…

- Да уж… - я не нашелся, что сказать, про себя подумав – «В итоге все там будем»

- Все в итоге будут там – продолжал пассажир, словно прочитав мою мысль, - но я - в числе первых.

«Ну вот… этого еще не хватало, самоубийца? Надо же, во попал….» - я молчал но мысли начали крутиться вокруг темы…

- Я не хочу убивать себя сам, мне нужно найти кого-нибудь, чтобы помог мне….

«О, Боже… этот придурок еще меня вдруг попросит!!!» - я кашлянул от напряжения. Но говорить не мог, язык не поворачивался….

- Вы не смогли бы это сделать?....

Я остановил машину…

- Выходи! Все! Приехали! – я гневно посмотрел в его сторону – Кто ты такой???...

- Никто… - ответил пассажир, и вышел из машины….

- Идиот! Тебе что - жить надоело? Так оставь нормальных людей в покое!

Он спокойно вышел на дорогу и пошел по встречной полосе…. Показался грузовик.

Мне бы нажать на газ, да валить с того места… я же открыл дверь и бросился вслед за пассажиром…. Грузовик приближался, он как будто летел со сверхзвуковой скоростью. Парень, не сворачивая, продолжал идти. Я, словно плыл в воздухе, пытаясь успеть столкнуть этого придурка с дороги… Все произошло в мгновение – я с разбега прыгнул, машина с сигналом пролетела…

 

***

Мы доехали до поворота… Я остановился… Грязный, побитый и оборванный пассажир взялся за ручку двери…

- Постой. Скажи. Зачем тебе все это??? – я выглядел не лучше человека напротив…

Он посмотрел на меня и негромко ответил….

- Это - всего лишь слово-паразит… - он вышел и пошел своей дорогой….

Я долго еще стоял на повороте, со сломанными мыслями, уже и не зная, в какую сторону ехать….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фид, ну это вообще... такую сюжет раскрутил! :rolleyes: Замечательно! Знал бы этот парнишка, на какие дела сподвиг его невинный вопрос. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 8 2004, 07:14) Фид, ну это вообще... такую сюжет раскрутил! :rolleyes: Замечательно!

:) рад, что понравились мои ночные ассоциации....

 

Знал бы этот парнишка, на какие дела сподвиг его невинный вопрос

В том то и дело, что ктоб знал, что стоит за невинным вопросом??? Случай, судьба, чужой слово-паразит..

однозначно, не все так просто...

Вроде бы появился кто-либо или что-либо, ничего не значащее в твоей жизни и ушло в итоге.... А между тем твое понимание окружающего резко изменилось в ту или иную сторону.... и ничего не поделаешь! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 8 2004, 03:23) Перечитать "Бойцовский клуб" , что ли... Навеяло...

надо ж... на что навевает... тож захотелось почитать! .... КОТЯР - ссылочку бы кинул?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я долго еще стоял на повороте, со сломанными мыслями, уже и не зная, в какую сторону ехать….

 

 

 

Вот и я такая же, еще и ФИда прочла.

 

 

 

А вообще очень даже гуд. Хочется, что нит в таком стиле прочесть, много и долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 8 2004, 03:04) надо ж... на что навевает... тож захотелось почитать! .... КОТЯР - ссылочку бы кинул?...

У меня не ссылочка, а книжка. Бумажная. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот навеяло воспоминание:

QUOTE (feed @ Sep 30 2004, 11:29,Ваше отношение, к Его Величеству)вся жизнь - набор случайностей... а уж если копнуть по глубже то - что-то же создает эти случайности...! и еще
QUOTE (allyouneed @ Sep 30 2004 @ 11:48,Ваше отношение, к Его Величеству)
Меня он вспоминает приблизительно 60 раз в минуту. И приблизительно 60 раз в минуту я переживаю случайный поворот в своей судьбе. Каждое мгновенье у меня есть выбор сделать то ли иное движение, прогнать в голове ту или иную мысль, сказать то или иное слово. В тот момент, когда я решил писать это сообщение, я повернул свою судьбу в очередной раз.

Ведь мог вместо этого выйти - покурить, простудиться и умереть.

Или мог бы выйти - покурить, встретить по дороге тупого начальника и так скривить ему морду, чтобы он все понял, у того испортилось бы настроение . Позвонив своей жене он накричал бы на нее. Она обиделась бы. Вечером у них не будет бурного секса. Значит сосед (академик) будет крепко спать, а назавтра выспавшись сделает открытие о способности чтения мысли у людей. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 8 2004, 13:28) У меня не ссылочка, а книжка. Бумажная. :(

не это???

 

Паланик Чак - Бойцовский клуб

Начало интригующее:

 

"Тайлер находит мне работу официанта, потом он же сует мне в рот пистолет и говорит: "Первый шаг к бессмертию -- это смерть". А ведь долгое время мы с Тайлером были лучшими друзьями. Меня постоянно спрашивают -- знаю ли я Тайлера Дердена.

Ствол пушки уперся мне в глотку, Тайлер заявляет:

-- На самом деле мы не умрем.

...."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Oct 8 2004, 13:21) Вот и я такая же, еще и ФИда прочла.

:) вот и я такой же... все знают как правильно, а я делаю как получится... в иоге - сломаные мысли. :(

 

........

:D

и это, оказывается, мне нравится!!!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-то вспомнился случай:

Как-то раз на дорогу внезапно выбежала глупая псина, а ехавшая мимо тетка машинально свернула авто в сторону и разбилась на смерть.....

 

Прочитал рассказ и сыграло мне как-то тихо в душе. Де-жа-вю? Бррр! Нет, просто торкнуло. Так как торкают композиции Фида.

 

 

ПИЦЦИКАТО (итал . pizzicato, от pizzicare - щипать), прием звукоизвлечения на смычковых инструментах щипком (задевая струну пальцем правой, реже левой руки); дает отрывистый звук, более тихий, чем при игре смычком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 11 2004, 04:52) не это???

 

Паланик Чак - Бойцовский клуб

Начало интригующее:

 

"Тайлер находит мне работу официанта, потом он же сует мне в рот пистолет и говорит: "Первый шаг к бессмертию -- это смерть". А ведь долгое время мы с Тайлером были лучшими друзьями. Меня постоянно спрашивают -- знаю ли я Тайлера Дердена.

Ствол пушки уперся мне в глотку, Тайлер заявляет:

-- На самом деле мы не умрем.

...."

Оно самое.

Ты дальше почитай. Там много вещей созвучных твоему посту, который мне и "навеял"...

Кино есть по книге. И неплохое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 11 2004, 23:03)

Кино есть по книге. И неплохое.

Могу дать посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 11 2004, 17:30) Прочитал рассказ и сыграло мне как-то тихо в душе.

ведь и хотелось для души...

дать ей возможность немного проявиться!

Де-жа-вю? Бррр! Нет, просто торкнуло.

да и меня тоже торкнуло! Я ведь до самого конца и не предполагал, что он хочет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 12 2004, 00:09) Могу дать посмотреть.

Буду очень рад!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku