Arki

Ваше отношение

Какое значение имеет случай в вашей жизни?  

28 hlasů

  1. 1. ????? ???????? ????? ?????? ? ????? ??????

    • ??????????????, ?? ???? ??? ???????.
      13
    • ? ? ???? ?? ????! ??? ????? ?????? ?.
      0
    • ????????? ?? ?????????.
      14
    • ?? ??????????(???) ???.
      0

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Arki @ Sep 30 2004, 11:57) И ты, allyouneed, понял все превратно. Речь не идет у муравьиных уколах судьбы, а , прости за тафтолгию, о судьбоносных моментах!

Хехе, Арки. Это ты не понял.

Глупо пытаться выделить и отличить более судьбоносный от менее судьбоносного момента. Каждый момент судьбоносен. Человек не может запомнить каждый момент жизни, он запоминает только то, что ему кажется важным, так как он сам лично четко прослеживает связь между случившимся и своей судьбой. Вот только память у него не безграничная и не замечает он многого. Или ты думаешь, что кроме той газеты ничего не повлияло на факт твоего приезда? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 30 2004, 10:03) Логически ты не прав. Ты не появляешься на свет следствием случайности. К контексте события(оплодотворения) ты уникален, значит имеешь смысл только в нем. Может сложно, но верно. ;)

Позволь - 12 миллионов вариантов - и только один твой, какой ты есть сейчас.

Ведь даже близнецы рождаются разными,

и вся эта астрология потом включается - какие звезды над тобой были и прочая.

Нет господа,

еще раз поздравляю вас с тем, что у вас сейчас самая оптимальная модель выбора - есть чем гордиться ;)

 

Кроме того, "радость" еще и в том, что остальные 11999 999 погибли, а вы выжили. Вот так :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 30 2004, 11:13) Или ты думаешь, что кроме той газеты ничего не повлияло на факт твоего приезда? ;)

Ты прав, повлияло. Но сам лично прослеживаю связь между покупкой газеты и моим появлением в Чехии. Грубо говоря, если бы я не купил газету, был бы в Канаде. Так скажем я был на развилке и решение повернуть на право, было почти случайным. Точнее и развилка эта возникла волей случая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 30 2004, 17:26) Грубо говоря, если бы я не купил газету, был бы в Канаде.

В общем - с Котярой и Оксанакой ты бы по-любому встретился. Так тебе, видать, на роду было написано... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Sep 30 2004, 11:20) Кроме того, "радость" еще и в том, что остальные 11999 999 погибли, а вы выжили. Вот так :(

Позволь опять возразить. ;) Нет тут никакой радости. ТЫ (как субъект) имеешь смысл только тогда, когда рождаешься. Нерождение других не есть их гибель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 30 2004, 12:26) Грубо говоря, если бы я не купил газету, был бы в Канаде.

То есть, ты просто отрицаешь вероятность кучи других возможных моментов, которые, возможно, привели бы тебя в Сибирь? :)

 

Кстати, то, что киоскерша за ночь до этого разошлась с подружками и не напилась в стельку и таки вышла на работу - это тоже судьбоносный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весьма интересно, но еще никто не наплевал на случай! Нет среди нас волюнтаристов. А ведь еще лет 15, 20 назад, я был бы принципиальным противником роли случае в моей жизни. Ау! Молодежь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 30 2004, 13:46) Весьма интересно, но еще никто не наплевал на случай! Нет среди нас волюнтаристов. А ведь еще лет 15, 20 назад, я был бы принципиальным противником роли случае в моей жизни. Ау! Молодежь!

Ну и темный же ты был!!! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня столько всего в жизни решил случай, что я уже как-то стал на него полагаться.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убедили. ВСЕ в жизни происходит случайно (это я случайно подумала). Проанализируем мой приход на форум. Судьбоносный момент, опять же. Случайно пришла. Случайно написала. Кто-то (не будем показывать пальцем) случайно ответил. Абсолютно случайно со всеми познакомилась. Так же случайно во все это втянулась. Открываю форум ежедневно- это уже не случайно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Sep 30 2004, 11:53) Ну и темный же ты был!!! :rolleyes:

Мое просветление наступило с неопровержимыми фактами, которым я, как истинный фомист, привык доверять. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 30 2004, 11:55) Открываю форум ежедневно- это уже не случайно.

У тебя, видать, неслучайная предрасположенность к наркотикам, вот ты и подсела... на форум :D (

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Sep 30 2004, 11:55) У меня столько всего в жизни решил случай, что я уже как-то стал на него полагаться.... :)

А он тебя как? Полюбляет? Или ну его нафиг? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случай-- это как некий толчок в жизни, но тебе приходится все равно решать самому, как распорядиться им... иногда ОН решает за нас... Результат не всегда предсказуем... можно сказать даже, редко .... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 30 2004, 12:48) Меня он вспоминает приблизительно 60 раз в минуту. И приблизительно 60 раз в минуту я переживаю случайный поворот в своей судьбе. Каждое мгновенье у меня есть выбор сделать то ли иное движение, прогнать в голове ту или иную мысль, сказать то или иное слово.

В тот момент, когда я решил писать это сообщение, я повернул свою судьбу в очередной раз.

Ведь мог вместо этого выйти - покурить, простудиться и умереть.

Или мог бы выйти - покурить, встретить по дороге тупого начальника и так скривить ему морду, чтобы он все понял, у того испортилось бы настроение . Позвонив своей жене он накричал бы на нее. Она обиделась бы. Вечером у них не будет бурного секса. Значит сосед (академик) будет крепко спать, а назавтра выспавшись сделает открытие о способности чтения мысли у людей. B)

 

 

ЗЫ, вот и не один я так думаю.

У меня точка зрения абсолютно такая же. Так что даже воздух сотрясать не буду, чтоб что-то добавить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku