Recommended Posts

Уж не знаю, но глядя на мило улыбающегося хозяина, мне казалось, он обо всем догадывается:-)

Если серьезно, то это был все же не совсем сон, а состояние. Видимо, ты прав, но я не воспользовался, не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Sep 24 2004, 23:31) Может, у него там закопан кто в подвале?..

Дать адресок, пойдешь с лопаткой поковыряешься?:-)

Может, и закопан кто, я не знаю, но место это мне до сих пор не нравится и я там практически не бываю.

 

Вообще же, есть что рассказать на тему, предложенную Б.Лалалой, но я почти зарекся, потому что после памятной темы про черный квадрат я почувствовал, что был наказан за излишнюю разговорчивость - когда удается точно выразить хотя бы толику невыразимого, то просто физически чувствуешь, как уходит жизненная энергия. Так что я теперь больше молчу:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые заметки о снах на яву... можно использовать как рекомендации.... а можно приколоться и воспринимать как бред...

 

1. Ни в коем случае нельзя сопротивляться! иначе кошмар, ужас, страх...

2. Вибрации, гул, давление - уходят как только расслабишься. Для этого достаточно простого усилия воли...

3. Как только вибрации ушли - все двери открыты. Встань и иди/лети. Будет темно, возможно надо пройти/пролететь сквозь стену/окно - вырваться. Иногда силы желания не хватает это сделать.

4. Всегда есть выход в другую сторону - проснуться, так что бояться там нечего! Фреди Крюгеры в других местах...

5. После стены/окна появится свет, люди... Если будешь общаться - всегда надо спрашивать имя. И стараться его запомнить. Имена бывают мудренные. Запомнив один раз, в других снах эти имена можно использовать, как? это уже дело хозяйское....

6. Не стоит заводить разговоры и задавать вопросы темным!

7. Перед сном желательно заранее задумать желание, а именно, то, что хочешь увидеть во сне, где хочешь оказаться, с кем пообщаться... Потом уже внутри сна об этом не надо будет думать. Иначе, ни одно путное желание в нужный момент не придет...

8. Во сне не стоит задерживаться, как только почувствовал позыв проснуться - просыпайся...

9. После просыпания не надо шевелиться. Возможен еще "выход" Если пошевелился - уснешь, но обычным способом.

10. В явных снах всегда всегда есть продолжение и помнишь все, что было в предыдущих снах, даже то, что было не с тобой... Интересно и то, что сны и явь переплетаются, взаимосвязываются и объясняются, но только там...

11. Использовать информацию из снов можно, но не всем это дано. Вынести из сна - это уже магия!

12. Пробуй говорить стихами - получается очень весело!...

13. Сушай звуки - вокруг невероятная музыка.

14. Не бойся скорости - любое перемещение происходит со скоростью мысли, желания....

 

еще много могу всего набредить... проверено на собственном опыте....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как будет по-рюсски proutkař (не путать с proutníkem)? Это такой дядя с лозой, что воду под землёй ищет. Часто совмещает в себе иные экстра-способности. По крайней мере, они в это верят. Так вот, профи, что нам искал место для колодца, заявил, что нынешний колодец и так - на самой водяной точке, которая ещё ко всему прочему есть средоточие разных потусторонних аномалий. И находится этот пойнт прямо на углу нашего дома. Посему, сказал сенсибил, в этом углу никто не должен спать! Не проблема, говорю, на 1-м этаже там прихожая, на 2-м - пока ничего, чердак. Потом 2-й этаж мы перестроили, и в том самом углу стоит ... комп, с которого и пишу. Заметно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько Ван, я тебе могу книжку по фен-шуй дать, сам все и проверишь. :) Там не сложно, только компас нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

люди, а вот такая штука, как де жа вю - у вас бывает?

я вот несколько раз ловила себя на мысли, что ЭТО со мной было.... какие-то моменты, эпизоды... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 25 2004, 00:39) я почти зарекся, потому что после памятной темы про черный квадрат я почувствовал, что был наказан за излишнюю разговорчивость - когда удается точно выразить хотя бы толику невыразимого, то просто физически чувствуешь, как уходит жизненная энергия. Так что я теперь больше молчу:-)

Есть такое правило. На такие темы лучше просто так не разглагольствовать, если тебя никто не просит. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Sep 25 2004, 11:02) люди, а вот такая штука, как де жа вю - у вас бывает?

я вот несколько раз ловила себя на мысли, что ЭТО со мной было.... какие-то моменты, эпизоды... :huh:

Дежа вю чаще бывает в подростковом возрасте или в моменты психической усталости. Это уже где-то тут обсуждалось.

А еще можно у Доктора спросить, он в фильме книжкой какой-то размахимал про мозги. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, спасибо.

Что радует - я не одна.

Что пугает - что все так сложно.

Это надо обсудить лично.

Ajdar, я тоже зареклась. Но мое женское любопытство не дает покоя. Может, когда разговаривают два "зареченных", это не так губительно? Можете расценивать это как приглашение к разговору (в привате).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, если эти повторяющиеся сны доставляют действительное неудобство, то, может быть, стоит попробовать обратиться к психоаналитику и постараться вместе с ним разобраться, где первоисточник этих снов, что на уровне подсознания может тревожить. Думаю так еще и потому, что сама имела счастливую возможность во многом разобраться с помощью хорошего специалиста по психоанализу. Взгляд же православной церкви на проблему сновидений заключается в том, что лучше по возможности о снах не рассказывать и большого значения им не придавать, да и легкомысленно относиться к снам тоже не стоит. В принципе - эта позиция созвучна тому, что сказал Ajdar, но, ИМХО, если повторяющиеся неприятные сновидения действительно доставляют неудобство, мне кажется, что так просто от них не отмахнешься. Очень заинтересовало то, что написал Feed. Опасно это, что ни говори, но ведь жутко интересно... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Sep 25 2004, 09:02) люди, а вот такая штука, как де жа вю - у вас бывает?

я вот несколько раз ловила себя на мысли, что ЭТО со мной было.... какие-то моменты, эпизоды... :huh:

У меня бывает... Сначала прикольно было, но потом не очень. Мне иногда снится чушь всякая, а потом тоже самое наяву... вооооот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 25 2004, 13:02) Что радует - я не одна.

Что пугает - что все так сложно.

Это надо обсудить лично.

то что не одна - это 100%. Я уверен, что большинство людей, рано или поздно сталкиваются с нечим подобным, многие не раскрывают свою тайну, боясь, что их будут считать ненормальными... Многие уходят в религию, ищут лекарства от этого в алкоголе. в наркоте... что еще более углубляет последствия.

Страх - чувство преодолеваемое, это не боль... Сложностей - никаких нет, надо жить просто и спать не напрягаясь!

А обсудить, пожалуйста! Мне эта тема интересна... и у меня есть, что сказать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 25 2004, 15:28) надо жить просто и спать не напрягаясь!

Это ты хорошо сказал.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 25 2004, 12:02) Может, когда разговаривают два "зареченных", это не так губительно? Можете расценивать это как приглашение к разговору (в привате).

В смысле, зараза к заразе не пристает?:-)

Приглашение принимается.

Что же касается снов, то я их воспринимаю, скорее, как иную реальность, чем как некое явление психической сферы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku