Metka

В каком стиле я бы хотел фотографировать

Recommended Posts

На усмотрение GDV, можно эту тему и в "Объективные" перенести, но там люди, однако, ищут Чехию. А это, на мой взгляд ближе к истинным ценностям, поскольку, могло быть снято где угодно.

 

Ссылки на галлереи не приветствуются - только самое-самое!

 

 

LON17201.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если глубоко задуматься, то я сторонник глубоко продуманных, трудоемких и даже постановочных кадров!

Полгода назад разлюбил черно-белое и сепию... и вот чем любуюсь нынче :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые три фотки на меня вообще никакого впечатления не произвели.... я бы их отнес в разряд - "для семейного фотоальбома"...

четвертая... - интересна, своими эмоциями - сочетание мерзкой погоды, автобусной остановки, человека неопределенного пола в явном одиночестве... Грусть, ожидание, тоска, и даже какая, то безысходность... Все это выражено....

Пятая - замечательная фотка! Такие мне нравятся!!! Небо, отражение, поиск реальности, оставленные шлепки - просто кайф!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

трудно объяснить какие мне нравятся фотографии.... и как бы я хотел фотографировать, если говорить серьезно...

Мне больше нравятся смысловые фотографии с композицией, неважно постановочные они или нет... неважно цветные, ч/б, тонированные, обработанные, офотошопенные.... - важен результат... Сам стиль тоже значения не имеет.

Главное, чтобы работа-творение что-то выражала, чтобы возникали ассоциации, чтобы можно было увидеть то, на что в жизни не обратишь внимание...

А не нравится - много!!!

Не нравятся репортажные кадры - когда много эмоций, перебор настроения...

Не нравятся и открыточные виды (хотя и сам их делаю) - оскомина от них уже....

Не нравятся пассивные фотки - в которых негде остановить свой взгляд....

Не нравятся и сверхактивные - где не знаешь куда посмотреть, нагоромождения и аляпистость...

Не нравятся чернуха...

и многое многое многое....

 

Одна из любимых фотографий от Яна Судека

 

Wallpaper-04-800.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если это диалог, Могу сказать что первые три мне нравятся.. :rolleyes: именно потому что они почти любительские. И только легкий сдвиг от обыденного выдает в них мастерство.

И еще где мастерство видно - в композиции - все однозначно и ничего лишнего. Ремесло высшей пробы )

 

иначе говоря, думаю, что фотографии рембрандтовского неба мне никогда не понравятся, ибо за ними предполагается "рука мастера" и целая скучная махаяна последующих восхищений...

а вот так чтоб из обыденного!

вот это мне кажется и есть "десница божьего" <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

З ы

Фотографии выставлены не в виде рейтинга - а как нашлись в инете. Как зацепили.

Хотел выложить на форуме - и поскольку темы подходящей не нашел - есть оригинальные, есть смешные, а нет сурьезных - эту темку и создал.

Если что еще нарыбачу, чтоб ух, выложу ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Sep 22 2004, 13:21) И только легкий сдвиг от обыденного выдает в них мастерство.

Хорошо сказал.

Мне тоже показалось нечто иное, чем просто банальность , но что именно – я объяснить себе так и не смог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так как в этой теме выставляются "чужие" в смысле не свои фотки, но которые "цепляют"....

выдаю то, что мне нравица....

 

Скамейка и многое другое - Zwir Bogdan

 

1092770296.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остановка и поезд - очень нравятся. Первая - наглядно показанным настроением, вторая - налетом ретро и мечтательности. Причем в первой примечательно то, что настроение создают все детали разом: и фары машин вдалеке, и туман, и промозглое утром, и желтые столбы, и голые деревья, и даже мусор на дороге. Трудно представить на фоне такой композиции улыбающееся лицо. Хотя, в принципе, можно. Во второй завораживает сочетание стремительного шума и сосредоточенного молчания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku