Recommended Posts

Цитата:


Klaus тоже професор и общается со студентами.
Подтверждаю, лично с ним общался в 98 г. - приходил на политдебаты в общагу.

 

Камон, а что конкретно говорил Клаус? Вряд ли дословно "Чехия - для чехов". То, что слышал я, было всегда разумно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чем разговор вообще? Политики на то и политики, чтобы обещать, а потом находить отговорки тому, почему не сдержали обещания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...такого писклю , любующегося собою, на Град?
Расскажите тогда, пожалуйста, что вы понимаете под ХАРИЗМОЙ, если Клаус харизматичен!
Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будет вам Клаус, будет... Прошел уже на третий круг:-) Это еще хорошо, что президент в Чехии не самая влиятельная фигура, а то этот общительный профессор еще дров наломает. Писателей, историков, профессоров - вон из практической политики!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Камон, а что конкретно говорил Клаус? Вряд ли дословно "Чехия - для чехов". То, что слышал я, было всегда разумно.
Не смогу воспроизвести дословно, но во времена парламентских выборов именно эта харизматическая личность вызывала у меня наибольшие опасения по поводу усложнения моего дальнейшего пребывания здесь.У меня сложилось мнение, которое я вкратце и изложил в слегка измененном лозунге арийцев.
Эк однако завернул...опасения-усложнения-пребывания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У ОДС в программе, кажется, даже был какой-то пункт, который сразу меня и отвратил от этой партии. Не помню, к сожалению. Может, не пункт, но в агитации своей они делали упор на иностранцев в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Программу ОДС не читал, но скажу: в иммиграционной политике ЧР надоть навести порядок. При нынешней дырявой легислативе сюда проникают отнюдь не только замечательные представители своих народов, подобные собравшимся на этом форуме. Где ещё в Европе можно увидеть такую базарно-вьетконговскую вакханалию? Если ОДС тоже про это - я всецело за (хоть меня никто и не спрашивает). Плохо только, что в чешских верхах никто серьёзно не пробивает заведение активной иммиграционной политики, хотя бы по канадскому образцу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, ну почему же никто? Некто Шпидла, бывший министр праце, а ныне премьер, еще в бытность министром просадил проект, который постановлением правительства с 1 января с.г. должен бы запуститься в режиме пилотного. Для изыскания опыта по части активного привлечения "заграничных квалифицированных работников", как раз по образцу провинции Квебек. По крайней мере, сами разработчики ссылаются на программу Квебека, как на источник вдохновения.
Так что, верхи, хотят. Или, по крайней мере, ощущают в том необходимость. А у меня как раз есть теоретическая возможность под него подпасть, как обладателю казахского паспорта. Вот только до практической реализации пока, боюсь, далековато:-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, об этом я, конечно, слышал, но как-то оно выглядит несерьёзно:

 

1. где закон под реализацию этого проекта? Нету закона, есть благие намерения отдельных членов правительства. Попытайся они что-нить подобное провести через парламент - визгу-то будет...

 

2. что-то я не слышу всенародного обсуждения сего проекта в СМИ и господах, а ведь вещь-то судьбоносная...

 

3. реализация в последний момент отложена до 1.7.03

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А президюгу-то не выбрали. Хе-хе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А букмекеры ставки принимают. Также, кстати, как и на вход/невход ЧР в ЕС в 2004 г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:



1. где закон под реализацию этого проекта? Нету закона, есть благие намерения отдельных членов правительства. Попытайся они что-нить подобное провести через парламент - визгу-то будет...

 

2. что-то я не слышу всенародного обсуждения сего проекта в СМИ и господах, а ведь вещь-то судьбоносная...

 

3. реализация в последний момент отложена до 1.7.03


1. Закона действительно нет. Так они и пытаются попилотировать в облегченном режиме, чтобы получить результаты испытаний. Но насчет визга - то да! Парламент в случае такого обсуждения наполнится новым смыслом и ему будет чем заняться:-)

 

2. Отнюдь:-)!!! Когда на Музеуме "неизвестный рускомлувици цизинец" завалил польду визгу было предостаточно и отдельным фальцетом истерично звучал голосок:" И вот этих вот козлов они хотят сюда переселять!" Не в господах, конечно, а на ческих форумах.

 

3. Это даже кстати, т.к. я до сих пор не соображу какую мне позицию занять по этому вопросу:-))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Это даже кстати, т.к. я до сих пор не соображу какую мне позицию занять по этому вопросу:-))))))))
А какие могут быть варианты? Вроде, только два: получать пээмжу или не получать .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помните обсуждение где-то трехмесячной давности о канидатуре "лучшего друга всех иностранцев" на пост президента? Оказывается, устами формучан также (иногда) глаголет истина. Почитайте вот это - http://zpravy.atlas.cz/?menu_id=1&new_id=2815423

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku