Просто Марина

13/09/04 Правосудие: отвечать будут дети

Recommended Posts

Министр юстиции Павел Немец выступил с инициативой о рассмотрении возможности снизить возраст уголовной ответственности за совершение некоторых преступлений до 12 лет. Как пишет газета Hospodarske noviny, предложение Немеца находит поддержку среди членов коалиционного правительства и оппозиционной партии гражданских демократов. Поводом к тому стали два убийства, совершенные недавно, по всей видимости, детьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвольте необдуманную мысль вслух: А может, родителей 12-летних преступников тоже привлекать к ответственности? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это было бы слишком, мне кажется. Но к штрафу-то их частенько привлекают. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 13 2004, 08:31) может, родителей 12-летних преступников тоже привлекать к ответственности?

За материальные безобразия и так привлекают. Но тут речь об убийствах. А убийцы нередко выходят и из благополучных семей, и криминальные склонности зачастую - врождённые, и влияние родителей очень ограничено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 13 2004, 09:47) криминальные склонности зачастую - врождённые

???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 13 2004, 08:55) ???

Иль ты забыл своё детство? Не видел сверстников со склонностями к насилию, а то и к явному садизму? И далеко не всегда они происходили из проблемных семей.

 

Не хочу глобально утверждать, что существуют врождённые неисправимые насильники (от слова "насилие", а не "изнасилование"), но родители - они в большинстве своём не макаренки и не коменские, и порою при всём желании не способны удержать потомка в рамках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединясь с "???" к allyouneed.

 

Цитата:

влияние родителей очень ограничено

Конец ее.

 

Оно - влияние, ИМХО глубокое, только их желанием ограничено... (правда пытаться влиять на подростка уже позно, с детства надо заморачиваться) ...Вина всегда на родителях (частично, но всегда), значит в детстве упустили, внимания не было и т.п. и т.д.

Благополучная семья? Это как? Все там внешне хорошо? Из таких да, кто угодно выйти может...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 13 2004, 09:09) Оно - влияние, ИМХО глубокое, только их желанием ограничено...

Повторю иначе: злобный тип вырастает не только в семье, где детей мучают, где пьют, дерутся и матерятся. Напротив, часто нормальные родители просто не знают, что делать с сорвавшимся с цепи отпрыском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я тожА могу повторить, что "упустив" ребенка лет 8-9 из под своего влияния и лишившись его доверия и т.п. в 12-15 исправить что-то можно только с помощью "отборников" и огромного желания родителей. Дело не пьющести или деручестетсти родителей, а в том насколько они "близки" ребенку, сколько времени вместе проводят и т.д.

 

Поверь, у меня есть "близкий" пример, когда все вроде классно в семье, а детки - оторви и выбрось, именно по причине описанной мною выше(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku