Recommended Posts

Уважаемые форумчане-предприниматели,

 

с разрешения инициаторов публикую следующий текст:

 

Regionální hospodářská komora Poohří, pod vlivem událostí, které v těchto dnech otřásly světem, se obrací na své členy a představitele dalších podnikatelských subjektů s žádostí o finanční přispěvek na zvláštní konto 35-3977990267/0100.

Cílem je soustředění prostředků pro nákup a rychlé odeslání zdravotnického materiálu do severoosetského Beslanu, kde jeho nedostatkem hrozí další lidské tragédie v nejbližších dnech.

Darovací smlouvy na jednotlivé příspěvky, v souladu s platnými předpisy, uzavře pověřený člen RHK Poohří, společnost HSF Telekomunikace s.r.o. dodatečně.

 

Díky za lidské pochopení.

 

Ing. Miroslav Krejčí

předseda představenstva RHK Poohří

 

Ing. Tomáš Metz

člen představenstva RHK Poohří

 

Ing. Andrej Kuriščák

ředitel investičních projektů společnosti AZAK s.r.o.

 

V Praze 6.09.2004

________________________________________________________________________________

___

 

Региональная торговая палата Poohří, под впечатлением события, которое в эти дни потрясло мир, обращается к своим членам и представителям других предпринимательских субъектов с просьбой о денежном пожертвовании на специальный счет 35-3977990267/0100.

Целью является сбор средств для приобретения и быстрой отправки в североосетинский Беслан медицинских материалов, где от его недостатка в эти дни существует угроза дальнейших человеческих трагедий.

Дарственные на каждое пожертвование, в соответствии с действующими нормами, заключит уполномоченный член РТП Poohří компания HSF Telekomunikace s.r.o. дополнительно.

 

Благодарим за человеческое понимание.

 

Ing. Miroslav Krejčí

předseda představenstva RHK Poohří

 

Ing. Tomáš Metz

člen představenstva RHK Poohří

 

Ing. Andrej Kuriščák

ředitel investičních projektů společnosti AZAK s.r.o.

 

Прага, 6 сентября 2004 года

 

Техническим аспектом организации поставки медицинского материала в Беслан занимаемся мы вместе с коллегами. Медицинский материал закупается на основании списка, переданного нам властями г. Владикавказа. В акции участвуют ряд чешских фирм, работающих на рыках стран СНГ и, в частности, в Северной Осетии (последний визит большой группы чешских предпринимателей в Северную Осетию состоялся в июне с.г., на осень планировалась презентация республики в Праге).

Если кто-то захочет и будет иметь такую возможность, то приглашаем принять участие в акции. Уверен, что в нашем случае медикаменты дойдут до адресата, так как мы передаем груз непосредственно в систему здравоохранения Сев.Осетии.

 

С вопросами о ходе акции можно обращаться ко мне. Если будет интерес, то могу каким-то образом регулярно информировать через форум. Инициативу привлечь к участию русскоговорящих предпринимателей, имея в виду наш форум, проявил я, хотя и понимаю возможный негативный "допад" такой сообразительности:-)

Да, эта акция частного характера. Кто посчитает нужным - участвуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну класс. Я с самого начала собирался сделать что-то в этом роде (по понятным причинам), но меня остановили два момента: неизвестность, кому передать, и неизвестность, будет ли какой-то отклик. Первый вопрос отпал, второй - увидим. Отлично.

 

А что нужно? Деньги или что-то конкретное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, у меня появилась мысль. Она, возможно, бредовая, но...

Можно ли как-то позвать к нам, в Прагу, кого-то из тех детишек? Я бы обязательно пригласил к себе (не знаю - на неделю, скажем, или две, или сколько еще) - вероятно, это малозначащая мера, однако детская психика гибка, и чем больше будет хороших и радостных впечатлений, тем быстрее уйдет в прошлое трагедия и тем меньший вред принесёт эта травма в последующем. Возможно, я чего-то не понимаю, но пишу то, что думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока отгрузка планируется на ближайшую пятницу. Денег собралось не очень много, но процесс еще идет. Перевозку груза осуществляет БЕСПЛАТНО российская авиакомпания "Кавминводыавиа" (молодцы! спасибо!) по маршруту Мюнхен - Минеральные Воды.

До Мюнхена доставим сами, а в Минводах, по замыслу организаторов груз должны были забрать представители правительства Сев. Осетии. Да только они сейчас уходят в отставку... Но до пятницы что-нибудь придумается. Пока выходит три палеты мед.материала и препаратов.

Список необходимого, полученный нами из Владикавказа, был передан также в Католическую хариту, которая, однако, не очень-то настроена к сотрудничеству со сторонними организациями.

 

ГДВ, я так понимаю, что в рамках нашей акции достаточно перечислить деньги. А вообще про форму выражения своего отношения к происходящему мы могли бы подумать, тут ты прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku