Recommended Posts

Потому, что по закону платная виза (побыт) должна находиться в ПЛАТНОМ пасе, а не в закомпостированном. Просто в Рузине пограничники сквозь пальцы на это дело смотрят (да и много еще на что).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Aug 16 2005, 10:48) А кстати, почему не в рамках закона?

Потому , что по закону , иностранец , вьезжающий в ЧР должен иметь действительный паспорт и действующую визу. И имея эти два документа раздельно ( визу в недействительном пасе , и действительный пас без визы ) остаётся только гадать , как на это посмотрит полицейский чиновник.

 

А практика показывает , что смотрят в 70% случаев позитивно и в 30% случаев - негативно.

Сам лично в такой ситуации , однажды был высажен из поезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вьезжающий в ЧР должен иметь действительный паспорт и действующую визу.

Что есть действительный пас? У меня он дырявый, но без отметки "анулирт", действительный до 2014 года. В Рузине выезжала-въезжала без проблем - тётка в будке написала от руки в новом пасе - виза есть в старом номер такой-то, но на паровозе-авте-автобусе не рискну.

Вобщем - в аэропорту 50%50 можно проскочить, а можно и пролететь... на йух :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Aug 16 2005, 11:45) Что есть действительный пас?

Это есть пас без дырок. :) Пас с дырками - это анулированный пас , в котором оставляют только страничку с действительной визой.

Насчёт Рузыне : наиболее проходной вариант. Я , кстати , когда сняли с паровоза - вернулся в Варшаву и вылетел Варшава - Прага. Проскочил. Но это не означает , что так будет всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет дип. почты не правда. Все высылается электронным способом, к тому же все остальные уже получили, с другими типами виз свои подтверждения.

 

 

Мысль наплевать на все и ехать так была у меня, но

 

- я еду с детьми

- и выпустят ли меня местные пограничники, а потом российиские, фактически без визы?

 

Так как мой пас весь искромсан, нет корочки и с первой странички вырезан номер.

 

Теперь еще хуже билетов нет до 15 сентября. Я тут уже работу ищу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Aug 16 2005, 15:24) На счет дип. почты не правда. Все высылается электронным способом, к тому же все остальные уже получили, с другими типами виз свои подтверждения.

Какой смысл спрашивать, если не верите ответам? Вопрос риторический :)

 

Да и улететь через Москву можно в течение 2-3 дней всегда без вопросов.

 

На поезд с Белорусского в вагоны 2 класса также есть билеты на каждый день, да на 8 Алма-Ата-Москва то же самое :)

 

В общем, не падайте духом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Aug 16 2005, 13:01)А практика показывает , что смотрят в 70% случаев позитивно и в 30% случаев - негативно.

Сам лично в такой ситуации , однажды  был высажен из поезда.

В подтверждение этого:

Сегодня утром у консульства ЧР в РБ видел обладателя белорусского паса. И в его пасе, с действительной визой, я видел дырочки от дырокола. И оказался он возле консульства потому, что завернули его на границе. Так что все так и выходит: можно проскочить, а можно и влететь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не случалось ли кому поменять паспорт прямо здесь и прямо перед продлением, да так, чтобы «старую визу» не «перевклеивать», страничку не поганить, а сразу с чистым идти сдаваться в ЦП?

Гражданство украинское, то есть в новый паспорт поставят печать "nahrazuje cestovní pas č. …", но старый отберут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Aug 17 2005, 14:43) А не случалось ли кому поменять паспорт прямо здесь...

*тянет руку*

Я! Я!

(еще когда был визовоповинным).

Короче- наш ответ:случалось! Главное подгадать срок нового паспорта к подаче. Печать "nahrazuje.." рулит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а у меня тот же случай. Паспорт получила сегодня, продлятся уже пора. Так что, можно сразу одним ударом все сделать? То есть мне не надо сначало визу переклеить, а потом уже на продление подаваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet yes.gif

AJUKA - а смысл? Зачем? Чтоб лишнюю страницу угробить? Не знаю, мне жалко было. Мне их потом всегда не хватает, за год пас впрд.... Но кто как ездит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имело место быть продление визы с заменой паса.

Сдавался старый с визой и новый совсем чистый...

Вопросов не возникло. Очередную визу вклеили в новый. Пока она не начала действовать - катался через границу с двумя пасами (платный пас с еще не стартовавшей визой и неплатный с еще действующей визой)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы, но придется таки в два этапа делать. По закону вроде бы я обязана в ЦП объявится в течении 3-х дней с новым пасом для вклейки действующей визы и огласить змену этого самого паса. А я за 3 дня не успею все документы на продление собрать. :( Вообщем, раньше надо было думать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я за 3 дня не успею все документы на продление собрать.

Бет, если напрячься, можно и за один день собрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Aug 17 2005, 21:14) Бет, если напрячься, можно и за один день собрать.

Можно. :) Но все упирается в честне приглашени от хозяев. Их надо выловить, потому как они очень занятые люди и постоянно в разъездах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku