Vaga

Уголовное дело за открытие счёта за границей

Recommended Posts

Во-первых, потери,

во-вторых- загнется банкомат (ИМХО) выдать... ну скажем 30 000 уёв,

а если и не загнется, глупо это - доить банкомат на серъезную сумму.

 

Хотя везти в игелитке такую сумму через границы еще глупее, это факт. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Я просто намекаю.

Надо иметь хорошего банкира , который согласится послать ПОДАРОК 30000 в Прагу.

А подарок может быть какой угодно.

Или 10 маленьких подарков по 3000 Убитых ЕнотоВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж об крайнем случАе. :) А банкомат мона не "доить" мона в кассе банка выбер сделать... токма тада потери ишшо больше будут. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сомневаюсь, что это во власти банкира...

А про безлимитные карты мне гугль рассказывает только про телефоны и доступ к инету... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обычно в банкоматах есть ограничения на сумму выдаваемую за одну транзакцию

лично я видел ограничения в 20, 40, 60тыс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так Агент, небось, на банкиров намекает, а не на просто банкиров. :)

 

Джин, через кассу тоже ограничения есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про кассы - не в курсе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Jun 14 2005, 09:34) Так Агент, небось, на банкиров намекает, а не на просто банкиров. :)

B) Дык естесссно.

Который просто напишет GIFT, в графе цель перевода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без внесения в таможенную декларацию - по зел.коридору до 3000 долларов США. С внесением - до 10000.

Пардон. До 6000.

Ссылка

http://www.customs.gov.ua/ukr/index.php?r_...n=1&id_docs=640

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда продала квартиру на Украине, договорилась со знакомым, мама ему занесла кэш, а он мне со своего счета в банке маленькой, но гордой страны перевел ту же суму, ну ясно потери - снятие денег банком за перевод,и все, вся трансакция была проведена год назад, никаких вопросов у банка откуда деньжищи не возникло.

Теперь насчет провоза денег кэшем через границу, до 5000 у.е можно теперь без разрешения если ты граждан украины, если иноземец увы - по прежнему 1000 у.е на брата/сестру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tak pozór- гражданин УА или резидент УА? Митники кажись так делят всех людей. Бо я, скажем, исчё гражданин УА, но нерезидент, бо уехал на ПМЖ...???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда навещаю Украину, я каждый раз прикупаю свежий таможенный справочник, а если не могу найти информацию, то звоню в таможенную службу аэропорта и задаю интерисующие меня вопросы, таможеники там обычно бывают более цивильные и довольно охотно расстаются с информацией.

Так что не поленитесь, позвоните, и будет вам щастя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошла по ссылке впала в тоску:

3. Предмети, заборонені до ввезення на митну територію України та такі, що не можуть бути пропущені через митний кордон України

 

8) сільськогосподарська продукція, що підпадає під визначення першої - двадцять четвертої груп Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що ввозиться громадянами, в будь-яких обсягах, крім:

 

То шо "крім" не больше 2х кило на брата. А я собиралась с собой корм собаке переть в кол-ве 25 банок :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно замечена разница между гражданином и резидентом. Эта норма весьма расплывчатая и по разным параграфам трактуется по разному. Одна моя знакомая, специалист по праву, сказала, что я нерезидент по факту отсутствия более полугода на территории УА. В аэропорту был случай, что из-за временной регистрации в консульстве меня также отнесли к нерезидентам (кстати, они в аэропорту в этом очень слабо разбираются).

 

Еще слышал професиональный спор юристов - основной вывод такой, что законодательство постоянно меняется, возникает много законов, инструкций по выполнению оных, объяснений как их понимать и специальных разъяснений от ГНАУ и т.д. Идя в какую-нить инстанцию никогда не знаешь, что они вытащат, как последнее слово. В принципе, можно доказать, что угодно.

 

В принципе, при открытии фирмы и вывозе капитала нужно было бы заручиться разными бумажками от разных инстанций, но в этом случае не видать вам ничего как своих ушей, т.к. все формальности тянутся так долго, что "либо осел умрет, либо султан, либо...", кроме того возникает нездоровый и неусыпный интерес разных компетентных органов. Кроме того, пока еще не слышал об обмене банковской информацией между Чехией и Украиной. Может кто-нить здесь может добавить что-то?

В свое время, по неподтвержденным данным, проблематикой открытия счетов за границей занимался ПУМБ (Первый Международный Банк Украины), так там при переезде в другой офис нормально потеряли архив/картотеку. Так что решение и прочая на какое-то время просто подвисло...

 

А деньги лучше всего везти в виде золота в гире или в гантеле :D:D:D . Типа, а я спортом люблю заниматься... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku