GDV

Гмм...

Recommended Posts

Приятель прислал. Спрашивает: правда? Я ему сказал, что судя по всему, это текстик того недоумка, который ругает все чешское (кто знает, тот вспомнит) и которого пару раз уже обсуждали. Я прав, это он? Как думаете?
----------------------------
"Прага: поступайте в русские университеты, основанные уголовными преступниками!
Какие зазывающие сайты! Приезжайте учиться к нам в Прагу! ГРЗАГС, АБВГДу, абракадабра, плыви! Освобождение от армии! Госдиплом! Столичный ВУЗ со столетней традицией, лучшие преподаватели, Нобелевские лауреаты и международные премии пачками, 100% трудоустройство в престижных фирмах! Уф, ничего не забыли? А, вот главное: всего 600 баксов в месяц (не считая расходов на жизнь) за всю эту лажу и вранье. Поступайте в Международную академию штопки носков и Галактическую ассоциацию рационального сморкания! Ура! Несите ваши денежки в Прагу, российские буратины!

 

Что из этого правда?
Ни-че-го. Освобождения от армии не будет, как не будет и всего остального. Для примера возьмем прохиндейский университет имени Головастого Дона Семена, возникший в чешской столице в 199.. году. Основанный некоей самозванной Лисой Алисой с якобы кремлевским хвостом и израильскоподданным котом Базилио из бывших люберов, он служит трем конкретным целям:
1. Отстирыванию запачканных купюр
2. Самореализации бандитской женки
3. Образованству глупой дочуры (она-то и получит диплом)
Все! Остальные служат кулисами и декорациями. Они в лучшем случае - заочники одного из упомянутых в рекламе ВУЗов. А то и вовсе никто. Печати-то в зачетках и студенческих билетах поддельные, без герба внутри. Прохлопала Патрикеевна важную деталь.

 

Как там учат?
Позорно. Сброд провинциальных неудачников из глухой российской глубинки преподает нечто невразумительное. Выкинутые на мель жизни, эти ЛИШНИЕ РУССКИЕ несут по большей части ахинею, если не похабщину. Получают за это гроши, задолжали бандиту Базилио огромные деньги и попали к нему в настоящее рабство вроде чеченского. Базилио - опасный преступник и убийца - хвастается, что не имеет к ВУЗу отношения, являясь всего лишь спонсором, однако постоянно сидит в деканате и заправляет делами. Ваш ребенок будет ежедневно лицезреть его дружбанов, тоже убийц, чередой несущих что-то в деканат (хорошо, если не расчлененку). Когда раз в полгода приезжает комиссия из НАСТОЯЩЕГО столичного университета, она падает в обморок уже от одних названий курсовых работ. На это время дружбаны куда-то исчезают.

 

Как дошли вы до жизни такой?
Вопрос обращен к столичным университетам. С северной Пальмирой все ясно: там через мэра-дружбана все проворачивается. К тому же обнищавшие воспитатели Нобелевских лауреатов рады закрыть глаза на криминальную подоплеку, чтобы съездить разок-другой в Злату Прагу и еще подзаработать. Но достойно ли это российской интеллигенции - вопрос другой. Пусть каждый решает его сам для себя. Стыдно, что наше государство довело людей науки до такого состояния, что они готовы идти в услужение к убийцам и бандитам.
(Продолжение последует, если оно последует)

 

Внимание - чешская разведка!
Дружный коллектив "Русочухии" должен обратить внимание на вахту при входе в здание. Там непрерывно дежурят бисовцы и идет скрытая съемка. Вообще БИС действует довольно грубо. Излюбленный прием - внедрение чешской компьютерной фирмы в вашу (помните Чаенко в некоем салуне? Вот-вот). Или по крайней мере компьютерщика-чеха. Повышенное внимание должны вызывать у вас русолюбы и русофилы. Чехи стесняются всего русского между собой, поэтому такая бешеная симпатия новых "друзей" вашей фирмы, газеты и т.д. закономерно заставит задуматься мудрого россиянина. А вообще-то чехи считают русских простаками и ваньками-дурачками. Совершенно с ними согласны в отношении новых русских в Праге. Всем общий привет!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, это оно. Точнее, он. У меня пару опусов г-на А.М. в архивах сохранилось, так что эталон для сравнения имеется. Всё тот же стиль и приёмы.

 

Хотя надо отдать должное осведомлённоти писаки в некоторых случаях. Фактура верная, хоть и немного устаревшая (имею ввиду СПбГУ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен. Но насколько я их ("фактуру", то бишь)знаю, это один из лучших российских ВУЗов в широком околи среднего зарубежья. Что касается проблем российского образования в ЧР - то покажите мне хоть одного русскоязысного профессионального преподавателя, постоянно (или с годовой визой) проживаюшего в Праге. Там, на Родине не все в порядке с кадрами. А чего уж говорить про заграницы-то. Ессно, кто захочет чего найти, всегда найдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Professor, насчёт профессиональных вузовских преподавателей - в корне не согласен. Хватает, и с некоторыми я очень даже хорошо знаком.

 

Только мало кто из них хочет работать на рабских условиях. Поэтому стремятся устроиться на работу в чешские ВУЗы.

 

И ещё - речь-то была о старом ректоре, которая из филиала СПбУ уже больше года как ушла. Естественно открыла новый универ, ещё более липовый. Названия сейчас не помню, но если кто интересуется - могу поворошить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Prof.>

Streljanyj, не знаю, может мы говорим о разных людЯх, но Лиса Алиса и Кто Базилио - вполне конкретные персонажи в упомянутом письме. Кстати, сейчас они разошлись с СПбГУ и ведут иной ..У. А СПбГУ в Праге сейчас представлен вместе с МАИ. Не знаю кем. Может это та проректорка?

 

------------------
Всем удачи и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<Prof.>, да нет - об одних и тех же. И разошлись они уже год как, или даже чуток побольше. Вот только насчёт должности Лисы Алисы я не уверен, "ректор" я написал автоматом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне как-то совсем не жалко клиентов таких вот псевдовузов. Ведь не потрудятся напрячь извилину, чтоб понять, что русский вуз за границей - нонсенс (ну, может, кроме чисто языкового). Равно как и пражские, варшавские, да хоть парижские отделения СПбГУ и т.д. Ибо:

 

1. толковые профессора гастролируют по миру, читая лекции на иноязыках в существующих универах. Открывать отделение - излишние формальности и затраты.
2. если некий проф вещает, скажем, химию в никому не известном ВУЗ с.р.о. в Праге на русском языке, это значит, что
а. это плохой проф, которого не приглашают настоящие чешские вузы
и/или
б. этот "университет" - филькина контора для богатых русских дуралеев, потому как кто хочет учиться за границей, поступит в нормальное тамошнеее заведение.

 

ЗЫ Адрес у них символичен: U Cikánky.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku