doktor

Гибрид монитор+телевизор

Recommended Posts

Привык относиться к покупкам серьезно. Императивно могу покупать разве что в преферансе с вистом за копейку. А тут натолкнулся на тему Монитор+телевизор. Лет 10 назад говорили нам о том, что старые выжившие из ума мониторы можно перед тем, как выбросить, приспособить к просмотрам всякого ТВ. :lol:
А вот целенаправленно уже навыпускалось не мало специализированных моделей. Мне, например, понравилась вот эта Токо стоит она, мама дорогая!
Покупая шампунь 2*1 мы экономим разве что на тюбиках, качество часто лучше в узких направлениях. А что могут УВГДА известных форумчанам профессий, тут преобладающих, выразить? Или как всегда истина в вине, а не в споре? B) Мне интересна прежде всего техническая целесообразность такого гибрида, ну, и экономическая, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть ли человеческая целесообразность? Ведь это значит, что "экран" в каждый момент времени может практически использоваться либо для компьютера, либо для телевизора - на выбор... это как бы либо холодильник - либо плита... :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stylus - респект.

 

Опять прогноз.

 

Лет через 5-7 забудем о телевизорах и мониторах, будут экраны, к которым подключай что хочешь.. Естественно, LCD. Ни плазм, ни CRT-кинескопов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jul 30 2004, 20:43) "экран" в каждый момент времени может практически использоваться либо для компьютера, либо для телевизора
Но ведь можно же одновременно/попеременно читать форум и работать (напр., освобождать Европу). А тут - в одном окне ещё кино будет.

 

Пророчествую: грядёт стирание различий и последующее слияние инета и телевидения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне интересно техническая сторона. Если купить нормальный монитор и к нему нормальный тюнер, то не будет ли это лучше того гибрида? Есть ли тут экономическая целесообразность, ибо человеческая, ИМХО, найдется. Там же входов много всяких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Док, в плазмах это уже решено, - подключай, что хочешь.
Но! Плазмы - тупиковая ветвь. Впрочем, как и проекторы, ниша которых - большие помещения.
А для Home/small office use только LCD экраны, в настоящий момент предлагаются в размерах от 15" до 40"
См. например набидку Самсунга.
ILLyama - дорого, слишком дорого (типа как Фольксваген)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что народ думает о самодельных ТВ-проекторах.
Таких предложений в инете полно, скажем тут http://www.sciencetic.com/russian/projecti...ion/lenses1.htm
Типа - купи себе линзу Френеля и сделай ТВ-проектор. Гугль такого добра высыпет. Идея вроде проста. Экономия денех налицо /или на лице?/..... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lcd тоже тупик. вес, невозмность менять размер экрана, цена. проекторы развиваются быстрее. будут большие помещения и проекторы.
не слияние тв и интернета, а нокатирующая победа интернета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но если власти не смогут тотально контролировать интернет-вещание, то они будут всячески поддерживать прирученный формат сегодняшнего ТВ. За деньги налогоплательщиков надо заметить. Вот она - несправедливость жизни: нас не спрашивают, нам упрямо впаривают "правильную" инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
lcd тоже тупик

 


ars, не смеши мои тапки!
Имеешь богатый опыт работы на компьютерном рынке и рынке бытовой техники?
Имеешь опыт разработок электронной техники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 1 2004, 14:33)

 

ars, не смеши мои тапки!
Имеешь богатый опыт работы на компьютерном рынке и рынке бытовой техники?
Имеешь опыт разработок электронной техники?
Dim,
где такие умные тапки достал? собственная разработка электронной техники? :P
имею только образование+здравый смысл.
поживем увидем. смеется тот, кто смеется последний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вот большое помещение пока не привидется, хотя не отказался бы. Думаю, что это удел соеднестатистического потребителя. Так что проекция - только теоретическая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что ни LCD, ни плазма, ни проекторы не уйдут с рынка еще как минимум 10 лет. Они будут совершенствоваться. Вот CRT действительно перейдут из разряда потребительских товаров в какие-то специфические ниши рынка. А если у кого-нибудь и есть шанс вытеснить всех, это технология OLED, но ей до этого еще далеко.

 

Моя стратегия на 3 года - CRT телевизор 4:3 для просмотра обычного телевидения и LCD проектор 16:9 для фильмов. При переходе телевидения на цифру наверное поменяю телевизор на какой-нибудь пошире и HDTV-compliant, а при выходе HD-DVD сделаю то-же с проектором. Насчет проектора и размера помещения - 3 метра от лампы до стены вполне хватит. Проблема в другом: помещение должно быть очень хорошо затемненным.

 

Ну и последнее. Я в принципе против любых гибридов и оборудования типа 6 в одном. Я бы предпочел четыре устройства - тюнер, ресивер, дисплей, динамик(и). В таком случае намного легче заменить один из них в случае поломки или перехода на новый стандарт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже думаю, что тюнеры сейчас прогрессируют и тот, что будет стоять в мониторе, быстро устареет. Колонки при мониторе никогда не были чем-то, кроме того, что были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku