Chief

Америка богата, потому что верит в Ад

Recommended Posts

Я просто не до конца дочитал:-)
Ты, конечно, совершенно правильно уточняешь. Но трудно было избежать соблазна обыграть фидовское недоумение по поводу единобожия:-)
Насколько дочитал я (менее 30%), пафос ислама в том, что со времен Авраама (правильного способа веры в Бога), Бог неоднократно обращался к "людям книги" с наставлениями, посылая то одного, то другого пророка, но те всякий раз уклонялись в сторону от верного пути. И вот теперь Он решил обратиться в последний раз в надежде раз и навсегда определить критерии правильности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 3 2004, 14:52) Но трудно было избежать соблазна обыграть фидовское недоумение по поводу единобожия:-)

ну... насчет единобожия, здесь вопрос открыт и даже спасители не помогут... цитатами из библий забросают, мало не покажется
а вот насчет наследства от Бога - это очень интересно...
Выходит вера в Бога направлена на то, чтобы заиметь его наследство - небесное богатство! И это есть цель, и это есть вознаграждение. Мне бы хотелось, конечно, попбдробнее узнать о богатстве, но, думаю, никто и ничто в нашем мире объяснить это не сможет.
Позволю заболдить кое что от мадам Блаватской

 

Побуждаемый эгоистическими соображениями не может взойти на небеса, где личных соображений не существует. Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним. Не иметь личных желаний значит быть свободным и счастливым, — "Небеса" именно и служат обозначением состояния, которому присущи свобода и счастье. Человек, действующий благотворительно в надежде на вознаграждение, не будет счастлив, пока не получит его, но как только награда получена, его счастье кончается. Не может быть вечного покоя и счастья, пока что-либо остается недоделанным, и исполнение долга приносит свое собственное вознаграждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Блаватская @ Aug 3 2004, 23:04) Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.
"Небеса" именно и служат обозначением состояния...
Очень хорошо и емко сформулировано!
А вот наши агитаторы, как раз, из второй категории, я уверен:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 3 2004, 22:04) довольный своим положением — уже на Небесах

 


Не бывать мне там, бо I can't get no satisfaction...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Aug 3 2004, 10:49)Сравнивая первую цитату со второй, приходим к выводу, что не очень-то и следовали  B)
Следовать - это не значит не допускать ошибки, это значит не делать их сознательно.

 

И реакция на свои ошибки должна быть соответствующая.

 

Все тот же Давид расскаялся перед Господом и понес наказание за свой грех. (2 Царств 12:1-24)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 3 2004, 22:04)а вот насчет наследства от Бога - это очень интересно...
Выходит вера в Бога направлена на то, чтобы заиметь его наследство - небесное богатство! И это есть цель, и это есть вознаграждение. Мне бы хотелось, конечно, попбдробнее узнать о богатстве, но, думаю, никто и ничто в нашем мире объяснить это не сможет.

 


В моем случае, я хочу вернуть те отношения с Богом, которые утратили мои предки.
Можно сказать, что я хочу быть усыновленным Богом и иметь с ним отношения как Отца с сыном.
Наследство в этом случае является следствием усыновления.

 

Интересная мысль на счет более подробного рассмотрения небесного богатства... надо бы ее использовать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 3 2004, 22:14)
QUOTE (Блаватская @ Aug 3 2004, 23:04)
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.
"Небеса" именно и служат обозначением состояния...
Очень хорошо и емко сформулировано!
А вот наши агитаторы, как раз, из второй категории, я уверен:-)
Я доволен своим положением, на которое меня поставил Бог.
И я не могу сказать, что я не забочусь о небесах (как я понимаю выражение).

 

Просьба говорить за себя и не тыкать пальцами - это не красиво ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, тыканье здесь вполне уместно. Ведь таким способом мы определяем свои позиции.
А вы вместо чистой радости от жизни предлагаете аудитории заунывное бдение:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

back 2 subj: Федеральный банк бесспорный авторитет в вопросах веры и социальноо анализа?!
Аллах акбар, вобщем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 5 2004, 00:18) Аллах акбар, вобщем...
Не в субж - свежий анекдот из Алма-Аты привезли:

 

В супермаркете:
- Женщина, женщина, вы сумку забыли!
Женщина поворачивается:
- Аллах акбар...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 5 2004, 09:43) свежий анекдот из Алма-Аты
Вот такую притчу о Востоке.....
Даже сказки там и те жестоки.....(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 5 2004, 08:43) - Женщина, женщина
Кстати, там ещё так обращаются или уже в ходу господа с сударынями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа давно в ходу, но в обычном магазине, скорей всего, скажут "женщина, вы сумку забыли" вместо "мадам, не ваш ли там ридикюль за стойку закатился?":-)))
Вообще, это хоть и из Алма-Аты анекдот, но на самом деле еврейский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас, после отмены слов товарищ женщина, наиболее частое обращение к незнакомой женщине (в порядке убывания):

 

1.Девушка (от возраста не зависит)
2.Красотка
3.Ку-кол-ка! (это обычно всем женщинам нравится)

 

а выражения "мадам" и "госпожа" встречаюся только в садо-мазохистской литературе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku