Bet

Спидер в авто

Recommended Posts

Скопировано с одного форума.

 

Т: Да я уже успокоилась, на данный момент меня больше Спидер занимает ( имелся ввиду участник под ником Spider - прим. Bet )

 

Г: Спидер - это или же разноcчик ВИЧ-инфекции или же регулятор скорости на автомобиле! Это ж кто такой Спидер здесь?! Знаю только Спайдера. Так вот тут вот и поспорить можно из кого быдло необразованное прет! И кто боится в этом признаться! Поэтому и распыляется тут о том, что у некоторых видите ли извилин меньше чем у нее, да и то, все атрофированные!

 

Т: Ню......ню, регулятор скорости????- а что собственно имеется ввиду??????(может коробка передач)нет в автомобиле такого прибора , так вот в моем автомобиле прибор показывающий скорость движения называется спидометр хотя может ваше транспортное средство называется... ослик, отсюда и реакция.......забавно, ваша злость меня смешит мадам а что вы вдруг на защиту его ника встали? я в принципе ничего плохо и не имела ввиду.....

 

Познавательная все таки штука- интернет!!!!!!!!! вот теперь я знаю что Спидер- разносчик ВИЧ инфекций.

 

Г: ты дура, да? а меня глупость твоя смешит! я тебе не про коробку передач, а про регулятор скорости талдычу! ты что первый раз слышишь о таком? у тебя дома миксер есть? а фен? а может и пылесос найдется? видела там циферки такие махонькие на переключателе ( не нужно объяснять, что это такое?) нет, не видела? так вот это и есть регулятор скорости-прибор, предназначенный для оптимальной скорости работы автоматических приборов! или ты в машине живешь и не знаешь, что это за хрень такая?... стыдно... знает, что такое коробка передач, а про регулятор скорости первый раз слышит. если хочешь, могу объяснить, что такое "выключатель", а про штепсель слышала когда-нибудь? сомневаюсь...

 

Т: Во блин повезло на идиотку нарваться, для справки: тот прибор с циферками в автомобиле называется " Коробка переменных передач",так что талдыч дальше только кому нибудь другому. даю последний совет, сходи на курсы водителей автомобилей что-ли..........млиннннннн я валяюсь........ значит этот самый регулятор например на фене тоже спидером зовется??? и она еще пытается грамотности учить..............

 

Г: я не пойму: ты совсем твердолобая что ли? где ты видела, чтобы я говорила про АВТОМОБИЛЬ? нет уж - процитируй, дурик... причем тут вообще средство передвижения? я тебе про регулятор скорости говорю... а регулятор скорости находится не в автомобиле, а на приборах с автоматическим управлением (или у тебя на пылесосе коробка передач присутствует?)... и на английском языке регулятор скорости называется speeder, о котором и идет речь... а твоя, млять, пресловутая коробка передач, с которой ты уже меня изрядно достала, называется transmission... но ты же у нас неуч. позорно в наше время не владеть международным языком и нести чушь съезжая на автомобиль о котором речь вообще не идет... это тебе, дорогуша, не мешало бы на языковые курсы записаться, хотя с такой сообразительностью вряд ли удастся постичь азы английской грамматики.... так что валяйся дальше, Вася... твой номер 54.....

 

Г: представь себе.... регулятор на фене зовется спидером. и каждый кто изучает английский язык это знает.... но, я не по адресу попала.... вы ж у нас недальновидные..... звыните.... можете называть регулятор на фене коробкой передач, еси вам так больше нравится.... я вообще понятно выражаюсь? более доходчиво уже просто невозможно..... никогда раньше не приходилось общаться с дебилами....

 

Т:

Спидер - это или же разноcчик ВИЧ-инфекции или же регулятор скорости на автомобиле! Это ж кто такой Спидер здесь?! Знаю только Спайдера. Так вот тут вот и поспорить можно из кого быдло необразованное прет! И кто боится в этом признаться! Поэтому и распыляется тут о том, что у некоторых видите ли извилин меньше чем у нее, да и то, все атрофированные!

Слушай мне твои оскорбление надоели, ЭТО чей текст? и здесь на РУССКОМ языке написано Спидер- регулятор скорости на АВТОМОБИЛЕ, я думаю что ты только с дебилами и общаешься при таком слабоумии а склерозе явном, так что свали в свою помойку и спорь дальше с себе подобными. А что такое трансмиссия я тебе пояснять не буду, много чести.

 

Г: слушай, голубь сизокрылый, я с тобой насчет автомобиля не заводилась, ты, млин, сама тут поумничать решила, так что не рыпайся.... про трансмиссию, дорогая моя, ты объяснить не можешь, не потому что много чести, а потому что мало ума.... чего же ты с помоечными споришь? спорь с себе подобными, как ты говоришь.... умными и интеллигентными... для тупорылых было сказано, что такое регулятор скорости в общем.... если тупорылым нужно по отдельности, то можно разжевать и засунуть в хавало..... если же тупорылых интересует исключительно АВТО, которое у них есть и на котором они видите ли ездяют, не зная, что такое коробка передач и регулятор скорости, то если тупорылые внимательно все прочитают(хотя вряд ли) и может что-нибудь поймут (0,1%). так вот... есть, значит, специальные издания, в которых поясняется:
Программируемый регулятор скорости движения автомобиля

 

В качестве специального оборудования на автомобили устанавливался программируемый регулятор скорости движения ("круиз-контроль"). Он обеспечивает поддержание определенной скорости движения автомобиля, а также разгон или торможение автомобиля до ранее выбранного значения скорости движения после замедления или ускорения автомобиля. Регулятор можно использовать только, если автомобиль движется со скоростью выше 35 км/ч. Рьмаг регулятора расположен над рычагом переключателя стеклоочистителя. Для включения регулятора доведите скорость движения автомобиля до требуемого значения и переместите вперед и отпустите рычаг регулятора. При этом скорость движения автомобиля вводится в память регулятора, который автоматически поддерживает ее неизменной. До тех пор, пока рычаг регулятора удерживается в переднем положении, он действует как ручной акселератор, т.е. скорость движения растет до отпускания рычага. При торможении автомобиля, выключении сцепления, при установке рычага селектора в положение "D" или "N" (на автомобилях с автоматической трансмиссией), а также при превышении или понижении заданной скорости движения на 30 км/ч, регулятор выключается. Ранее выбранная скорость движения, однако, не стирается из памяти регулятора и постепенно восстанавливается при условии, что она изменилась не более чем на 30 км/ч.

 

Регулятор можно также выключать путем перемещения рычага вниз или вверх вдоль рулевой колонки. Для возобновления движения автомобиля с последней введенной в память регулятора скоростью необходимо потянуть рычаг на себя.

 

При повороте ключа зажигания в положение "1" или "0" содержимое памяти регулятора стирается.

 

Но, тупорылым этого не понять... для них что коробка передач, что руль, что регулятор скорости - одна малина..... главное чтобы ездило и не пыхтело... ну, так вот, милая моя, с таким знанием транспортного средства до первого столба вряд ли доедешь..... так что вали в свою непомойку и блещи своими "знаниями и остроумием" там.....

 

А: Я тож думал, а что это за регулятор такой!? А он круиз-контролем оказался!!! Спасибо за подробное разъяснение....а то я побоялся ранее спросить, дабы не обосрали! ))))

 

Т: Ой мааааааааааама роди меня обратно, круиз-контроль!!!!!!!! Девочки и мальчики я вот уже несколько дней наш " транспортный цех" на работе развлекаю: задаю загадку что есть спидер=регулятор скорости на автомобиле........ну напрягитесь..... спидер=регулятор=не коробка......спидер=регулятор=не коробка=ручка с циферками.......... стыдно ребята знать что такое коробка передач и не знать спидер=регулятор=не коробка=ручка с циферками.....ну ладно это переключатель на фене))))))) а в автомобиле где? а кто про него говорил??? ( истерика продолжается третий день) сегодня оказалось что этот самый спидер=регулятор=не коробка=ручка с циферками=круиз-контроль!!!!!!!!!!!!!! не на моей машине такой роскоши нет, поэтому спасибо за обьяснение, давно мы так не веселились, наша благодарность тебе гость!!!!!!!! кстати если в твоем вьетнамском общежитие тебе обьяснят устройство еще некоторых приборов таких как утюг, чайник или не дай бог микроволновка буду рада поболтать.

 

Г: Очень рада, дорогая, что вы хорошо повеселились! Замечательно когда на работе веселая атмосфера! Ведь работа - это исключительно место для веселья! А на фиг работать, например, тому же транспортному отделу, если весь(!) транспортный отдел не в курсе, что такое регулятор скорости на автомобиле! Ведь легче посмеяться над правдой, чем воспринимать ее всерьез и делать выводы! Хотя, ты знаешь, самокритика - это хорошо! Человек всегда должен реально оценивать свои способности, в том числе и умственные! И если в школе не научили склонять падежи("в твоем вьетнамском общежитиЕ"), то это не беда! Всегда можно найти свое дело и себе равных и не чувствовать себя полной дурой в их же обществе. Есть такая хорошая песня, где поется: "...ой, как все запущено!". Мои несчетные попытки объяснить, что такое регулятор скорости в общем и отдельно, на приборах и в автомобиле, пошли коту под хвост. Тут уже никакое лечение не поможет. Это хроническая и запущенная форма очень неприятного заболевания! И попытки казаться нормальной, ни к чему не приводят. На ум приходит анекдот:
Мальчик-даун забрел в лес. Идет и вдруг видит огромный-преогромный гриб.
-О-о, гры-ыбо-очи-ик.
И тянется сорвать. Но тут гриб встревоженно говорит:
-Подожди, не срывай меня! Я волшебный гриб. Если ты меня не будешь срывать, я три твоих желания выполню.
-Что-о бы та-ако-ого па-аже-лать... О! Ха-ачу бы-ыть норма-альным. Опа!!! Ну, уписаться!.. Упс. Ну, шизануться!.. О-о. Гры-ыбо-очи-ик.

 

Выводы делать не прошу - нет смысла. Как уже говорила, опыта общения с даунами у меня нет. Так что, деточка, веселитесь пока есть такая возможность! Привет всему транспортному отделу!

 

Т: вижу наша милая беседа продолжается............

 

Слушай а ты хоть раз сама то эту штуковину( круиз контроль) видела? сильно сомневаюсь.....тебя к таким авто и на километр не подпустят потому как воняешь сильно...........так что расслабься, перестань напрягать извилину а также оставь в покое яндекс со словарем, мне эта тема больше не интересна, кстати видела бы ты лица наших водил когда я им пояснила что спидер=регулятор=круиз контроль ............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 22 2004, 19:54) Интересные ты стала форумы читать B)
Хе-хе. Муж сказал, что в Турцию не пустит, а на вопрос "Почему?" ссылку дал. :)
А ты откуда знаешь, что это за форум?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавный диалог. Нам тут до этих лэйди еще учиться и учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж... Милые дамы... :D:D:D

 

ЗЫ "Женская логика. Том 1" :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занятно. Заглянул в словарь и узнал, что слово speeder действительно может означать также и "регулятор скорости" (это значение есть далеко не в каждом словаре). Мне пока такой смысл не попадался ни разу. Беглый поиск в сети дал одно попадание на это значение - речь шла о механизме автоматического регулятора скорости, а не ручке для управления вручную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маааааама! Какая чудная беседа! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jul 22 2004, 16:58)Заглянул в словарь
Я тоже заглянул (в OED) и получил пару ожидаемо-невразумительных примеров. B)
3. A device or contrivance for quickening or regulating the speed of machinery; also, a kind of roving-machine used in cotton-manufacture.

 

1847 Knickerbocker XXX. 517 A few [girls] tend the ‘warpers’, the ‘spoolers’, and the ‘speeders’.

 

1875 KNIGHT Dict. Mech. 2261/1 The twist, which is given in the bobbin and fly frame by the rotation of the spindle and flyer, is given in the speeder by an endless belt.


Поиск по "speeder knob" даёт несколько результатов. Но очень мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более тривиальные варианты:

 

speeder передача
speeder лихач

 

Ни разу такого слова не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku