GDV

Новогодний прикол из жизни

Recommended Posts

В конце прошлого года, то есть пару дней назад, одна свежеприехавшая барышня, оставленная мной всего на десять минут, заплутала в недрах пассажа в районе Вацлавака и решила обратиться к охраннику с вопросом о маршруте выхода из лабиринта на свободу. Я как раз подходил с другой стороны и стал свидетелем задавания этого самого вопроса. Барышня уверенно подошла к секьюрити и сказала: "Экскьюз ми! Я вот так пройду?", сопровождая это широким жестом рукой в сторону предполагаемого выхода. Пока охранник с хрустом соображал, что же это такое было, она увидела меня, сказала "Пардон!" и отошла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще слово-паразит хоть и не новогодний, но зато жизненно-шершавый:-)

 

Иду как-то в центре по Водичковой где-то в районе пересечения с Ямой. На углу стоят два "наших" в доску мужика и растерянно вращают глазами. Увидев приближающегося меня начинают напрягаться и говорят примерно следующее:"Плиз, сэр! Метро, метро (с ударением на "е")...Э-э-э-э, Мустэк-Мустэк...????" Причем вопросительный знак я пишу потому, что вся эта тирада была сказана в впросительном "наклонении".
Я останавливаюсь и тихо им говорю: "Ну чего вы мучаетесь, мужики? Говорите по-русски!" Надо было видеть какой катарсис пережили мужички перейдя мгновенно с "английского" на "(ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!)-(ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!)":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты рассказал почти аналог того, что было со мной во время приезда в 91-м году в Копенгаген. Я с парома сошел, вышел из порта в город - иду весь из себя впечатленный! Наслаждаюсь, в общем. Кругом противная чистота и порядок, люди ходят довольно-приветливые до отвращения. Архитектура опять же располагает. Русалочка на ветвях... э-э, на камушке, то есть, сидит. Лепота! Вдруг откуда не возьмись появилась "самара" с родными номерами и, что прикольно, с большушим прицепом, нагруженным каким-то хламом и накрытым брезентом. "Восьмерка" остановилась возле меня, из неё выкарабкался толстый мужик в тренировочных штанах (клянусь!) и футболке, подошел ко мне и, поминутно заглядывая в разговорник, соорудил фразу о вопросе на счет проезда к какому-то дворцу на какой-то площади. Я, ласково улыбаясь, ответил (разумеется, по-русски): "Не знаю!". Мужик опешил с ног до головы. Потом пробормотал, надо полагать, по инерции "сенькью" и уехал. Кстати, в те годы в Дании было очень мало русских, так что степень его удивления я могу понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku