VIS

Покупка авто

Recommended Posts

Уважаемые автомобилисты!

 

Прошу совета по поводу покупки авто у частного лица (не на базаре!) и не в Праге... Не имею опыт с покупкой автомобиля в Чехии, так что не обессудьте, если задаю глупые вопросы... :unsure:
(Просмотрел архивы - ничего не нашел...)

 

Первый этап, насколько я понимаю, это подписание договора купли-продажи. Его необходимо проводить в присутствие натариуса (с заверением) с оплатой там же или по усмотрению сторон (без заверения)?

 

При переоформление машины (видимо, в доправнем инспекторате Праги или в городе, где была куплена?) необходимо присутствие прдавца и покупателя, или же достаточно представить договор купли-продажи? Как проверить находится машина в угоне или нет? Есть ли необходимость вести машину на диагностику или в Чехии так не принято?

 

Может еще есть какие-то важные моменты, которые я пропустил?

 

И наконец, может есть фирмы, которые всем вышеперечисленным занимаются и сколько стоят их услуги?

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Jul 19 2004, 21:45) Первый этап, насколько я понимаю, это подписание договора купли-продажи. Его необходимо проводить в присутствие натариуса (с заверением) с оплатой там же или по усмотрению сторон (без заверения)?
Можно подписать договор купли-продажи без нотариуса. Оплата может быть меньше/больше суммы, указанной в договоре. ;)

 

При переоформление машины (видимо, в доправнем инспекторате Праги или в городе, где была куплена?) необходимо присутствие прдавца и покупателя, или же достаточно представить договор купли-продажи? Как проверить находится машина в угоне или нет? Есть ли необходимость вести машину на диагностику или в Чехии так не принято?

 

В ДИ города, где покупаешь, снимаешь машину с учета вместе с продавцом или по его нотариально заверенной доверенности (в Праге катит без заверения, но рисковать за Прагой не стоит - мне в одном ДИ закрыли доверенность под предлогом "а вдруг вы на этого товарища десять машин купите" :blink::D ).
Проверка на угон - есть несколько способов, но это профессиональные секреты. ;) Лобовой способ - пойти в спецконтору и заплатить 3500 качек :wacko: .
На диагностику везти и можно и нужно - если отказываются ехать - в сад!

 


Может еще есть какие-то важные моменты, которые я пропустил?

 

Есть пара тонкостей - в частности надо заранее обзавестись "повинне ручени" - т.е. страховкой ГО на данную машину и твое имя, но без указания номера.

 

И наконец, может есть фирмы, которые всем вышеперечисленным занимаются и сколько стоят их услуги?

 

Есть. Мы со Степой, например... ;) Стоить это будет 2500 качек + бензин. В цене осмотр, снятие постановка и т.д.

 

Заранее спасибо.

 

Всегда пожалуйста. ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku