Guest Мух

Родители и соучиредители.

Recommended Posts

Guest Мух

Всем низкий поклон! Потамушта люди здесь очень вежливые, отзывчивые и УМНЫЕ!
С Вашего позволения, я, бы хотел этим еще попользоваться...

 

Если родители остаются в России, то как у них идет срок до возможного ПМЖ?
С момента получения ими первой годовой визы, каждый год продляя?
Как это делается, если они в России и сколько это стоит?

 

Сколько может быть соучиредителей и на что это влияет? Если можно из практики...

 

Не пользовался ли кто услугами фирмы "Футурум тур" в Москве? Или ваши знакомые?
Хотим на след неделе подавать документы.

 

Большое всем САПИБО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Отсчет времени для ПМЖ у всех начинается с получения годовой визы. Но само по себе выполнение десятилетнего ценза ПМЖ не гарантирует.
В том числе могут придраться и к физическому неприсутствию в ЧР.
2. Скорее всего, придется родителям ездить на продление. Продление без присутствия - удовольствие очень недешевое.
3. Если речь идет о s.r.o., от 1 до 50 включительно. Минимальный вклад одного участника должен составлять не менее 20 000 Kč.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этапе записи в торговый реестр: если учредитель один, неизбежно потребуется внесение уставного капитала в полном размере (200 000 Kč) на счет в чешском банке. Если число учредителей >1, внесение УК на банковский счет не обязательно.

 

На этапе функционирования s.r.o.: принципиальной разницы нет, если не считать мелких оргпроблем типа собрать подписи всех участников или их уполномоченных представителей. Если по уму, этот вопрос легко решается с помощью доверенностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Ок! А ввести родителей через пару лет в состав учиредителей не лучьше, не дешевле, не проще, если вообще это возможно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 15 2004, 16:49) На этапе записи в торговый реестр: если учредитель один, неизбежно потребуется внесение уставного капитала в полном размере (200 000 Kč) на счет в чешском банке. Если число учредителей >1, внесение УК на банковский счет не обязательно.

 

На этапе функционирования s.r.o.: принципиальной разницы нет, если не считать мелких оргпроблем типа собрать подписи всех участников или их уполномоченных представителей. Если по уму, этот вопрос легко решается с помощью доверенностей.
Не вносить все 200 000, а тогда как?

 

Про доверенности знаю, но могут ли они быть на других соучредителей этой же фирмы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Jul 15 2004, 18:55) Не вносить все 200 000, а тогда как?
Один из учредителей будет назначен в Учредительном договоре казначеем (на период регистрации в суде). Казначей подпишет заявление, о том, что учредители свои доли заплатили в таком-то объеме и капитал находится у него.

 

Все строго в соответствии с законом, дабы Вы не подумали чего. Еще раз подчеркну - при числе учредителей, большем одного, закон не требует обязательного внесения УК на банковский счет; достаточно заявления справце вкладу из числа учредителей (см. § 60 ObchZ).

QUOTE (Мух @ Jul 15 2004, 18:55)
Про доверенности знаю, но могут ли они быть на других соучредителей этой же фирмы?
Могут. Не могут быть только на имя еднателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Jul 15 2004, 18:51) Ок! А ввести родителей через пару лет в состав учиредителей не лучьше, не дешевле, не проще, если вообще это возможно?
Возможно, без особых проблем. Насчет дешевле судить трудно, с учетом грядущей необходимости выплачивать вознаграждение участникам s.r.o., имеющим соотв. годовую визу.

 

Я бы в Вашем случае ввел родителей в число учредителей сразу (чтобы не менять договор потом), но на годовую визу бы без нужды не подавал. В данном случае не горит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Jul 15 2004, 18:23) Всем низкий поклон! Потамушта люди здесь очень вежливые, отзывчивые и УМНЫЕ!

С Вашего позволения, я, бы хотел этим еще попользоваться...

 

Если родители остаются в России, то как у них идет срок до возможного ПМЖ?

С момента получения ими первой годовой визы, каждый год продляя?

Как это делается, если они в России и сколько это стоит?

 

Сколько может быть соучиредителей и на что это влияет? Если можно из практики...

 

Не пользовался ли кто услугами фирмы "Футурум тур" в Москве? Или ваши знакомые?

Хотим на след неделе подавать документы.

 

Большое всем САПИБО!

Футурум знаю хорошо - приличные люди. Реклама в ИНОСТРАНЦЕ стоит больших денег, а посему цены у них сильно завышены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (amigo @ Sep 3 2004, 09:08)
QUOTE (Мух @ Jul 15 2004, 18:23)
Всем низкий поклон! Потамушта люди здесь очень вежливые, отзывчивые и УМНЫЕ!

С Вашего позволения, я, бы хотел этим еще попользоваться...

 

    Если родители остаются в России, то как у них идет срок до возможного ПМЖ?

С момента получения ими первой годовой визы, каждый год продляя?

Как это делается, если они в России и сколько это стоит?

 

  Сколько может быть соучиредителей и на что это влияет? Если можно из практики...

 

  Не пользовался ли кто услугами фирмы "Футурум тур" в Москве? Или ваши знакомые?

Хотим на след неделе подавать документы.

 

  Большое всем САПИБО!

Футурум знаю хорошо - приличные люди. Реклама в ИНОСТРАНЦЕ стоит больших денег, а посему цены у них сильно завышены.

Точно! Больших. 3 дня назад доплатил 700 убитых енотов (у.е.) за фирму из 2700. И это без виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное - это зачем ты это сделал. Причем прекрасно зная с самого начала, что цена очень завышена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, а вы это серьезно - что при основании фирмы двумя и более учредителями не требуется вносить уставной капитал в размере 200 000 крон на счет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здрасьте. С какого перепугу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 15 2004, 23:49) На этапе записи в торговый реестр: если учредитель один, неизбежно потребуется внесение уставного капитала в полном размере (200 000 Kc) на счет в чешском банке. Если число учредителей >1, внесение УК на банковский счет не обязательно.

Ой, ну вот же, в начале этой самой темы написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только знаю, что уставной фонд можно вносить не полностью, половину в течение полугода (была такая фичка). Но как его можно совсем не вносить - не понимаю. ИМХО, Грим имел в виду нечто иное, а не вообще ненужность какого-либо взноса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня скорее интересовало - можно ли в данный момент зарегистрировать на двоих и более человек фирму, при этом не внося уставной капитал к моменту записи в торговый реестр. Т. е. фактически - не внести, зарегистрировать, получить визу, приехать, а уже только потом вносить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku