Recommended Posts

Реально, сегодня было нечто... Пришли к 9 утра на Ольшанку... Очередь спускается по лестнице и заворачивает за угол. Встали... По толпе ходят разговоры, что народ стоит в очереди с 4-х утра.
У входа в подъезд D стоят полицейские и во внутрь запускают человек по 20. Очередь проходит 2 кардона, т.е. полицейские сначала отсеивают в первый кордон этих самых 20 человек, потом запускают их во внутрь... Внутри нужно таки получить талончик из автомата. Мы успели подать документы, за полчаса до закрытия. Т.е. стояли в очереди, с 9 утра часов так до 3-х дня, при ужасном холоде и ветре... и потом полтора часа еще сидели внутри. Подаваемые документы не проверяются абсолютно. Тетька спросила, типа у вас тут все? Мы сказали все. Она ок, вот вам Potvrzeni.... Зайдите через месяц, узнайте результат. Если чего не донесли, мы вам сообщим...
Большинство народа стояло за готовыми визами. На подачу документов было немного, мы были 135 ми, но вынуждены были стоять в общей очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зелёные, серые.......
Я притащил домой сегодня синих :huh:
Ошибся ?
И вроде слышал, что из финанчака и соцстраха не надо счас бумажек....
Виза предпренимательская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, о пруводках: вчера вернулся из РБ, никаких пруводок от меня никто не требовал.

У меня уже года 3 не требуют - говорят - у вас виза годовая - тады не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня тож был на Ольшанке, получал уже, так называемое, Povolení k pobytu...
Пришел к двум и к трем уже попал вовнутрь... (хорошо что не пошел с утра, зашел бы также к трем, плюс минус полчаса...)
Оказалось, что не хватает фотографий... Очень странно. так как я специально им дополнительно подносил после сдачи документов. Оказывается - на фотографии голова должна быть 13 мм. а минимальное расстояние с верхнего края до головы - 2 мм. В тамошний полароид теперь очередь... А фотки выдают без блочка... такая легкая чернота!!!... Но фотограф знает свое дело - фотографии подходят. В четыре уже получил паспорт с вклеиным разрешением.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Jul 14 2004, 20:13) Зелёные, серые.......
Я притащил домой сегодня синих :huh:
Ошибся ?
Для нас серые подходют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jul 14 2004, 12:54)Кстати, о пруводках: вчера вернулся из РБ, никаких пруводок от меня никто не требовал.
Остальной вагон русских туристов заставляли расписываться на пруводках и требовали страховки.
QUOTE (GDV @ Jul 14 2004, 14:57)
Кстати, да - я тоже теперь припоминаю, что оба раза моих недавних поездок про пруводку никто не вспомнил.
QUOTE (Conejito @ Jul 14 2004, 19:24)
У меня уже года 3 не требуют - говорят - у вас виза годовая - тады не надо.
Может, это к бело(а)русам особое отношение? У меня (UA) года как раз с 3 назад начали требовать с особым зверством, я писал как-то уже - заполнять пруводку на месте преступления мной их границы, потому что пруводка, выданная вместе с визой, им не проканывала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, это к бело(а)русам особое отношение?

Немножко не в тему, но всё же...
Сегодня одна дЭвушка подавала на первую годовую визу в Минске.
В посольстве огромная толпа страждущих (немножко белорусов и процентов 80 - граждане украинской национальности!). К чему бы это?
Но сначала обслужили белорусов, отношение более чем кулюторное (к этой дЭушке), за остальных не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rulezman @ Jul 14 2004, 18:43)Реально, сегодня было нечто...
Это нечто продолжается с прошлой недели. Мы получали визу. В понедельник пришли к 9 часам, но не дошли до двери даже к закрытию, а там всем спасибо, все свободны. Во вторник пришли в начале 7. Повезло. К 11 часам нас все-таки впустили. Опять ждали пока вызовут. Отдали паспорт и послали нас в Ашку ждать. Опять ждали пока вызовут. Вызвали. Опять очередь, чтобы паспорт получить. :shetina:
В общем, врагу такое не пожелаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (jes @ Jul 15 2004, 07:51) Это нечто продолжается с прошлой недели...
Ничего удивительного. Судя по откликам в теме менять визы ломанулся весь форум. А это немаленькая толпа:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 15 2004, 08:40) Ничего удивительного. Судя по откликам в теме менять визы ломанулся весь форум. А это немаленькая толпа:-)
Вот не знал, что наш форум читают преимущественно вьетнамцы :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если все, кто тут выше сообщал о своем походе в ЦП, вьетнамцы, то чему тут удивляться?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот... уже и во въетнамцы записали. :)
Хотя по отражению в зеркале не скажешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku