GDV

МОБИЛИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ

Recommended Posts

(прислано по мылу)

- Привет, Рома, это Витек. Ну что, ты уже одним глазом видишь дембеля?...
Очнулся в трамвае и в чужом разговоре.
- ...А ты где сейчас?
- А я в трамвае...
«Ты где?» - суть девяноста процентов мобильных разговоров. Всем обязательно нужно знать, где кто-то находится, просто жизненно необходимо. А после успокоиться и сообщить свое местоположение. Чтобы не потеряться в этом городе, иногда похожем на безвыходный сон.
- Что ты мне выкручиваешься, не выкручивайся! – это уже из другого угла кто-то режет слух своим громким фальцетом. И где он только такое слово достал – «выкручиваться», в какой тьму-таракани?
Мало того, что я должен дышать одним с ними воздухом, который кто-то спер, так я еще должен участвовать в их развязных диалогах, разборках, деловых переговарах и половых объяснениях.
- Прошай, киска, я тебя очень Л и крепко Ц.
Хорошо, что не яростно Е!
- Ну что, Санек, ты Катьку-то разлепил?
Боже, какое склизкое слово «разлепил», как устрица.
А вот у кого-то танец маленьких лебедей в кармане.
- Где Кузьмич? Без него ремонт стоит? Так это, болеет он. Что случилось? Так это, его в точило намотало.
Мобильного телефона нет разве что у последней собаки. Или кто это там перетявкивается у окна? А-а, это такой вызов - лай собаки.
- Здраствуй дорогая. Картошки я уже купил. Мяса еще? Не волнуйся, о тебе я не забуду...
Я бы себе такой вызов ставить на жену никогда не позволил! У меня, например, на вторую половину стоит красивая мелодия из кинофильма "Собака Баскервилей".
В кармане рядом с ширинкой вдруг забился в судороге и мой прибор. На дисплее незнакомый телефон, в трубке голос парниши, которых я так называю за сумбур во рту и мозгах:
- А Вику можно?
- Нельзя, вы ошиблись номером...
Через пять секунд требование предоставить Вику повторяется. Во мне просыпается азарт тонкой издевки.
- Молодой человек, ваша Вика, видимо, вас обманула. И дала чужой телефон. Сочувствую...
Отбой. Но рыбка-то уже на крючка – эта Вика, оторва, видать, сильно запала в душу.
Пять минут спустя поплавок на моем поясе задергался с новой силой. В этот раз Вика внезапно понадобилась вежливому девичьему голоску. Кому он принадлежит? Сестре, знакомой или обожательнице парниши, готовой ради него на все?
- Девушка, я же сказал. Никакой Вики по этому телефону нет и никогда не было. Или вы думаете, что я злой папа или любовник, которого так легко обмануть. Так и передайте своему молодому человеку: надула его Вика, не понравился он ей и больше он ее никогда не увидит...
Здесь я еще должен был добавить дьявольское раскатистое «Ха-ха-ха», но девушка испуганно дала отбой.
Памятник бы тому, кто придумал эту маленькую штучку - за такие смешные деньги и столько морального удовлетворения. Один недостаток – все теперь на связи, почти как на привязи. Но за все удовольствия в жизни приходится платить. Такой вот у жизни тарифный план.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku