Recommended Posts

QUOTE (Metka @ Jun 30 2004, 04:25) Носители проверяют зарание...
А как быть с винтом в ноуте? У кого-нибудь есть опыт по Пулково, как это выглядит практически ?
И нужно ли ноут писать в декларацию?

 

Заранее спасибо, если что :)
О чем вы??? :wacko:
На голову не налазит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как быть с винтом в ноуте? У кого-нибудь есть опыт по Пулково, как это выглядит практически ?

 

Ну ты тупоооооой.. (с)

 

Пулково -где??
А разговор про Лукашандию - она где??

 

(Подумав.) На последний вопрос ответ такой - она там, что рифмуется со словом "Где"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SA777 @ Дата Jun 29 2004, 17:39
В мои последние визиты Шмона не было тоже ... что то здесь не так

 

Может быть дело в этом...

29.06.2004 14:32:37
 
В Беларуси 60 таможенников подозреваются в хищениях
Крупнейший уголовный процесс по обвинению сотрудников таможни в хищениях готовится в Минске. Как сообщили во вторник в Управлении предварительного расследования МВД Беларуси, «по данному делу проходят 60 человек – сотрудников центрального аппарата ГТК и Минской региональной таможни, 20 предъявлено обвинение».
По данным правоохранительного ведомства, таможенникам инкриминируется нанесение государству ущерба на сумму около $2 млн. «Аферы проводились с бумагой и изделиями из кожи и меха. Качественная бумага ввозилась под видом оберточной, шкуры и кожа попадали на территорию республики на условиях временного ввоза, а потом исчезали», – рассказал источник.
Интерфакс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю.
"Там" посадки и перетряски - вещь регулярная и даже систематичная. А сколько еще того, о чем пресса не пишет <_<

 

Причем центральный аппарат ГТК и Минская региональная таможня не относится к Бресту никоим боком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, уважаемые господа кошачьи, но вопрос поставлен на этот раз невероятно остро: кто летал с ноутбуком с указанного аэродрома: как ошущения, как адреналин, как зеленые человечики? Заствляют открывать, пихают дискеты, намекают на неприличное?

 

Поди имеете такой опыт, да скрываете :(
Наверняка Котяра с четырьмя тошибами под мышками проходил не раз, колитеся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 30 2004, 10:13) Поди имеете такой опыт, да скрываете :(
Наверняка Котяра с четырьмя тошибами под мышками проходил не раз, колитеся :)
К сожалению я тут вряд ли что-то полезное скажу, просто потому, из совковых аєропортов знаком только с Киевским Борисполем. Пару ноутов возил. Без вопросов, вообще.
Как правило, ноут просят вынуть из сумки, крутят в руках, разглядывают, не включают. Это во всех аэропортах, где я был.
В Ванкувере еще проделали интересную процедуру: протерли ноут какой-то ваткой на пинцете, потом засунули в "прибор". Через пару секунд сказали, что все нормально, можно идти. Что за тест -- не знаю.

 

Насчет CD: однажды везли штук 200, накупили на толпу друзей. ТОгда отдавали в таможню. Там их поцарапали. :( Больше такого не было. Возил 20-30 дисков, исключительно для себя.
Насколько я понял, если везется в одиночных экземплярах и уже рапакованные, то вопросов вообще никаких не может возникнуть. "Личные вещи, сам смотрю."

 

Вот CISCO за $5т провезти это было интереснее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jun 30 2004, 08:31) Насчет CD:..... Насколько я понял, если везется в одиночных экземплярах и уже рапакованные, то вопросов вообще никаких не может возникнуть. "Личные вещи, сам смотрю."

 

Вот CISCO за $5т провезти это было интереснее :)
А если болванки заболваненные? (я всегда сборники себе пишу из нужного, а покупные выкидываю) - на зуб пробуют ? :)

 

------
А циска за пять - это ноут такой или маршрутизатор? :) Что-то за 5 ноут - это наверное круто, для НР, тарелками увешанный....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 30 2004, 10:44) А если болванки заболваненные? (я всегда сборники себе пишу из нужного, а покупные выкидываю) - на зуб пробуют ? :)

 

------
А циска за пять - это ноут такой или маршрутизатор? :)
Те 200 штук были именно болванки. Решили честными быть. Получилось, только дисков жалко.
Вобщем теперь просто не распространяюсь о них специально, впрочем таможенники всегда диски (CD, DVD) у меня видели и вопросов ни разу не задавали.

 

Циска -- роутер, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роутер - так это поди как пром. аппарат расценивается... хотя можно и для дома :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jun 30 2004, 10:31) протерли ноут какой-то ваткой на пинцете, потом засунули в "прибор". Через пару секунд сказали, что все нормально, можно идти. Что за тест -- не знаю.
Взрывчатку искали. Без шуток. Спектрохроматография, или как там оно называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 30 2004, 04:25) Носители проверяют зарание...
А как быть с винтом в ноуте? У кого-нибудь есть опыт по Пулково, как это выглядит практически ?
И нужно ли ноут писать в декларацию?

 

Заранее спасибо, если что :)
В двух шарах максимум могут попросить ноут вытащить. Я обычно если иду через красный корридор - то вписываю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 30 2004, 04:25) Носители проверяют зарание...
А как быть с винтом в ноуте? У кого-нибудь есть опыт по Пулково, как это выглядит практически ?
И нужно ли ноут писать в декларацию?

 

Заранее спасибо, если что :)
- Никак.
- Нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По возвращению с РБ:
НИЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ НОУТ И ПИСАТЬ ЕГО В ДЕКЛАРАЦИЮ!!! Спрячте и если что ... знайте до 240 евро.

 

Короче закон от 1.7.2004 не только приравнивает пиво к водке, но и видео техника 30% от стоимости но не менее 120 евро (благо не фото), и компы персональные до 10 кг 30% от стоимости но не менее 240 евро.
Вот так ... мля ... разговор был долгий уломал я на 10$ вместо 240 евро. Короче сказка а не страна.

 

ЗЫ правильная версия ответов: купил в РБ с рук давно. На вывоз я уж его запрятал подальше.
ЗЫ ЗЫ говорили что мужик с польши вез видео плеер старый за 20$ так он его просто выкинул на рельсы :!:
ЗЫ ЗЫ ЗЫ кстати у нас пиво не тресли, но чех проводник всю дорогу страшилку расказывал что 1.7.2004 с всего поезда у проводников пиво конфисковали. И чешски драги теперь его не возят в ту сторону :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Aug 3 2004, 13:46) чех проводник всю дорогу страшилку расказывал что 1.7.2004 с всего поезда у проводников пиво конфисковали. И чешски драги теперь его не возят в ту сторону :shetina:
Там еще бел и ру вагоны имеются.
в бел вагоне точно пиво есть: какое-то бел и балтика 7
а чехам факт запретили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, уважаемые господа кошачьи, но вопрос поставлен на этот раз невероятно остро: кто летал с ноутбуком с указанного аэродрома: как ошущения, как адреналин, как зеленые человечики? Заствляют открывать, пихают дискеты, намекают на неприличное?

 

Хоть я и не кошачьи, и не имела чести или несчастья (или счастья?))) испытать лично подобного рода проблемы, но, знакомый, правда, из Мск, во-первых, без проблем нам ДВДэшки таскает штук по надцать, а, во-вторых, всегда при своем Ноуте. Ни разу за, по крайней мере, 6 прилетов в Прагу в этом году ничего не проверяли, просветили сумочки, сумку с Ноутом просят иногда открыть, но не более того. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku