Guest member

как ездить на льду

Recommended Posts

Guest <та самая>

Расскажите, пожалуйста профессионалы!!!!
или подскажите адрес школы, где этому учат!!!!!!
сегодня у нас в деревне был голый лед ....
меня занесло капитально...я чуток напряглась...попала в кювет, но не глубоко - выбралась самостоятельно..просто отвратительное впечатление, когда теряешь контроль над транспортным средством...машина VW passat купе...
какоц уж там привод, хрен знает...какими колесами меня занесло...я вьезжала в повоторот и меня развернуло перпендикулярно дороге передом в кювет правый - во как....
хыхыхы...
спасибо заранее!!!!
Микки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего, ошибка была в том, что ты притормозила в повороте.
Кстати - VW passat купе не бывает. Или это не пассат.
А привод у тебя,скорее всего, передний. А на нем в повороте бросать газ или тормозить нельзя - на льду занесет стопроцентно, это нужно делать заранее.
На переднем приводе надо входить в поворот на почти отпущенной педали газа - и чуть добавить в повороте.
Тормозить, если ситуация позволяет, лучше двигателем - т.е. плавно отпустить педаль газа, не трогая сцепления. Потом - на передачу вниз и снова. Если нужно резко и в машине нет АБС - то прерывисто тороможение - нажимать и приотпускать педаль газа - делать нужно быстро.
Обрати внимание на состояние резины - зимняя ли, хороший ли протектор - это очень важно для льда.
И универсальный совет - найди площадку побольше и обледенелую, желательно без препятствий и кюветов. И покрутись там вволю - пока сама не поймешь - можно хоть сто раз писать, толку мало будет - тут большинство вещей показывать надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё правильно и грамотно указано, только вот я бы добавил, что площадка для практических пробований должна быть не "желательно" без кюветов и препятствий, а ОБЯЗАТЕЛЬНО без них (ну да, я придираюсь - но по-дружески).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <та самая>

Sergei,ой ну пятидверный ч таким большим багажником я не знаю как это правильно называется
короче VW passat у меня...

 

спасибо за советы...
как можно заранее предвитель лед...он начался после поворота у нас в деревне тут такой спуск с серпантином...
я стала поворачивать а она не слушается ну я и кончено притормозила по инерции...хотя теоретически знаю что делать этого низзяя...
ну ниче выкрутилась сама...
потом ехала на перво скорости...
спасибо вам, мужчины...
а площадка на Летной , там низзя поучиться?
кажется там официально предоставляли такие службы...
резина у меня зимняя гудирка (как говорят чехи) в хорошем состоянии..
спасиб

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, не иначе комби. Большая машина, для женщины - не самое оно, ИМХО. Если, конечно, это не подникателка, которая сама в Макро ездит .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сегодня помоему уже нет такого понятия машина для женщины Женщины ездят и джипапи и лимузинами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну правильно. Оно и раньше было - женщины коней на скаку в горящих избах останавливали только так . Но из этого же не следует, что не должно быть машин для женщин - небольших, изящных и симпатичных. А не таких, как Фольксваген Пассат...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VW pasat очень хорошая и надежная машина кстати. Бог знает как бы кончилось дело с нашей любимой мики если бы она седела в маленькой изящной машинке. К стати в канаде Pajero покупают любимым мамам и бабушкам так как это безопасная и надежная машина. а изящные и небольшие машины очень даже опасны для женьщин. так что берегите своих любимых и покупайте им мужские машины

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, оченно правильно рассуждаешь. Вот мой сосед-родственник жене покупает только Мерседесы классом не ниже W124, на которых она, крадучись, возит детей в школу (4 км) и ездит за покупками в ближайший маркет (0.3 км).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А этот твой сосед-родственник, часом, не имеет машины того класса, о котором я просил тебя спросить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, запрос послан и получен. Пока есть только вусмерть (но фирменно) затюнингованный Купэ 560SEC, V8, все дела за... неважно, всё равно не хочешь, да совсем дряхлый 260...

 

Короче, как только, так hned.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, гран-мерси!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <ОНА самая>

Не считаю свою машину большой...
Хотя я и сама не Дюймовочка!
В такой машине можно перевозить много всякого товара, а так же животных, птиц и растения...аквариумы и террариумы...а так же твердое душистое дерево для камина!
В такой машине надежнее себя чувствуешь в незнакомой сельской местности!!!
В такую машину можно посадить много народу!
да и вы и сами знаете!
Я люблю старинные большие вещи! И может быть даже прикуплю микроавтобус VW!!!!
Natali X, спасибо за иронию, я ее оценила!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku