Recommended Posts

Глава южнокорейской компании Vision Food, производящей клёцки (dumplings), покончил с собой, спрыгнув с моста в Сеуле. Причина: на прошлой неделе правительственный орган Южной Кореи объявил, что по крайней мере 12 компаний использовали гнилые редиски при производстве мороженых клёцек, и распорядился изъять их [клёцки] из магазинов. В общей сложности было конфисковано 20 тонн товара.

 

В своём завещании покойный написал, что клёцки были безвредны для потребителей. Действительно, пока не объявилось ни одного пострадавшего. Тем не менее, объём продаж клёцек снизился почти на 90%.

 

Источник: CNN

 

P.S. Думаю, я был бы не прочь, если бы российские работники общепита столь же ответственно подходили к своему делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда осталось бы очень мало живых российских работников общепита.
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, ну это просто ужас какой-то! Нельзя бизнесмену так близко принимать к сердцу чисто деловые моменты! Психолога с ним рядом не было хорошего... Все делают ошибки и гнилая редиска периодически случается в каждом бизнесе. Неужели жизнь оказалась для него более дешевым товаром, нежели эти конфискованные клецки? А другой причины я просто не вижу. Конфисковал бы эти 20 тонн, сделал бы заявление, что вот, мол, у нас такие высокие стандарты и они не позволяют нам хоть в чем-то снизить качество выпускаемой нами продукции... Да он бы этим еще больше поднял себе рейтинг среди производителей продуктов питания! А так... Думаю, что эти клецки были лишь последней каплей, но не главной причиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Gulchataj @ Jun 15 2004, 11:10) Конфисковал бы эти 20 тонн, сделал бы заявление, что вот, мол, у нас такие высокие стандарты и они не позволяют нам хоть в чем-то снизить качество выпускаемой нами продукции... Да он бы этим еще больше поднял себе рейтинг среди производителей продуктов питания!
Я бы врядли пошел покупать клёцки во второй раз от такого производителя.
А что касается его способа разобраться с этой проблемой, то нужно еще учитывать дальневосточное происхождение бизнесмена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бы - пошла. Раз у них такие строгие требования и они готовы пойти на значительные убытки, только чтобы сохранить даже не то, что репутацию, а просто - высокое качество собственной продукции. Что же касается дальневосточного происхождения бизнесмена - да, наверное, это сыграло здесь свою роль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... что-то я невнимательно прочитала топик. Конфисковать 20 000 тонн распорядился не сам провинившийся производитель, а правительственный орган Южной Кореи. Но все равно - можно было бы и из этой ситуации выйти с честью, хотя, конечно, репутация этого бизнесмена пострадала. Как вариант: принести публичные извинения перед потребителями и сделать заявление, что будут приняты все меры для самого строгого контроля качества и т. д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Jun 15 2004, 11:35) Хм... что-то я невнимательно прочитала топик. Конфисковать 20 000 тонн распорядился не сам провинившийся производитель, а правительственный орган Южной Кореи.
Причем совершенно не факт, что его компания вообще имела какие-либо огрехи. Но опустили ее вместе со всеми и весьма эффективно.
Кроме пострадавшего бизнеса и репутации, человек мог это воспринять как оскорбление, несовместимое с его жизнью.
Такие вот грустные дела.. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

В том то и дело, что выход с честью - у разных народов по разному сложился. Я не в курсе конкретно про Корею, но не думаю, что он сильно отличается от японского. :) Разве что кидание своего тела с моста, на мой взгляд, не самый надежный вариант, да и трусливый несколько. Конечно, от моста зависит, но частенько эти кидалы остаются инвалидами, прикованными к постели. Но ему повезло. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jun 15 2004, 09:40) Кроме пострадавшего бизнеса и репутации, человек мог это воспринять как оскорбление, несовместимое с его жизнью. Такие вот грустные дела.. :(
Вот я и говорю - не было рядом с ним в трудную минуту хорошего психолога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Matik @ Jun 15 2004, 05:44) клёцки (dumplings)
Matik, на этом форуме, ИМХО, dumpling можно было перевести как кнедлик :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Max @ Jun 15 2004, 13:56) Matik, на этом форуме, ИМХО, dumpling можно было перевести как кнедлик :rolleyes:
Попрошу не путать нормальные клёцки с кнедликами! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Jun 15 2004, 11:35) что-то я невнимательно прочитала топик. Конфисковать 20 000 тонн
Совсем невнимательно :). Не 20 000 тонн, а 20 тонн. 20 миллионов килограмм гнилой редиски еще надо найти.
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Finn @ Jun 15 2004, 12:13) Попрошу не путать нормальные клёцки с кнедликами! :wacko:
Да-да, нормальные такие корейские клецки......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 15 2004, 13:23) Совсем невнимательно :). Не 20 000 тонн, а 20 тонн. 20 миллионов килограмм гнилой редиски еще надо найти.
:P
Ой, ну все, все, заклевали, заклевали... :D А вообще это было бы забавно - поглядеть на 20 миллионов килограмм гнилой редиски... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Gulchataj @ Jun 15 2004, 16:22) это было бы забавно - поглядеть на 20 миллионов килограмм гнилой редиски...
Еще забавней, наверное, все это дело пообонять. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku