Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хотел бы, что бы вы потерзали дирижабль моей мечты :)
Чехия – привлекательная страна. Хочется здесь пожить и поработать. Изучив (пока поверхностно) методы пребывания, прихожу к выводу, что лучше действовать без лукавства и как можно ближе к цели своих устремлений.
Исходники таковы:
Некоторое время, проработав в компаниях я вышел во фриланс. Занимаюсь графическим дизайном, Web, фотографией. Есть идеи поставить этот процесс на легальную основу в Чешкой республике. Из инструментария: ноут, фотокамера, софт, офис теоретически не нужен. Опыта ведения бумажных дел у меня нет, но надеюсь, это не станет главным моим делом в Чехии. В этой связи такие вопросы (довольно общие):

 

1. Отличаются ли затраты на организацию через “открывашку” VC62 для реальной работы от VC62 для формального статуса.
2. Тяжело ли обеспечивать, человеку без опыта, реально работающий статус VC62 или лучше на первых порах найти фирму поддержки?
3. Какие компании, которые занимаются сопровождением бизнеса вы можете порекомендовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mikebee @ Jun 2 2004, 21:38) 1. Отличаются ли затраты на организацию через “открывашку” VC62 для реальной работы от VC62 для формального статуса.
А что такое "организация через открывашку VC62 для реальной работы"? Это не открывашка тогда, а бюро по трудоустройству. Что же до формальной VC62, то это нежелательный вариант, и это недавно обсуждалось в этом же разделе (рекомендую поискать).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Совет дали Вам правильный. И вдогон еще - не столь важен поводырь (фирма -ли, физическое лицо) по легализации в стране, а важно, думается, другое все таки. А именно, - профессиональная направленность, зачем это делается. Потому то основной упор сделать на это. Испрашивать куда "впрягать лошадей" в контексте ВЭБа, дизайна, фото. Даже беглый взгляд на ситуацию на рынке труда показывает, что таковые спецы потребны. Но это может будет, как в сказке о колобке - и от дедушки ушел и ... И может статься будете теперь в Чехии искать нового хозяина. Зачем же менять было шило на ... ? Самому работать? А как самому, если нет языка, не элементарного представления о ситуации в Чехии. Последнее делает призрачным успех баталии, если Вы в нее втянитесь. Посему я бы не советовал с головой, да в омут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на самом деле не испытываю иллюзий на спокойное существование. Но! - Чехия красива страна, новый опыт, новые заказчики. Я же так сразу и сказал, что интересуюсь VC62 для реального ведения дел, и даже не для трудоустройства (хотя как знать – от хороших предложений не откажусь), а для индивидуального бизнеса.

 

To GDV: Я посчитал форум на эту тему, но вопросов не убавилось :( Или все же VC62 вообще нежелателена и не только для формальной цели? И еще, по этому типу визы, насколько трудно вывезти семью?

 

To Advokatcz: Ну почему шило на мыло? Во фрилансе я работаю давно, опыт в этом деле есть.
В России – у меня нет особенных проблем с работой. Да и вообще в России не так много проблем. Совсем другое дело – стремление к новым горизонтам.

 

Для меня бюрократия – темный лес, и я с удовольствием бы платил за услуги по ведению бизнеса. Есть в Чехии компетентные компании, которые помогают с организацией бизнеса, а также консультируют или оказывают услуги по ведению дел ?
Может быть кто-нибудь сможет порекомендовать к кому обратиться? Или киньте ссылку, где почитать об этом (rus;cz)

 


Заранее спасибо за ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень хочется подергать за ниточки, но как-то не удается зацепить хотя бы одну:-(
Мотивировка, при этом, мне симпатична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku