Esti

Чем вас разочаровала Чехия?

Recommended Posts

QUOTE (Oksanaka @ Jun 11 2004, 21:12) не в деньгах дело, и даже не в их кол-ве ;)
а во вкусе и умении одеваться....
"Банально, Хоботов!"
© замечательный фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Oksanaka @ Jun 11 2004, 19:17) "medvedi nevedi ze turisti nemaji zbrane, az se to dozvedi -pocihaji si ne ne" :lol:

:D:D
Uuuh....tu musim jeste Maxe naucit - to mate pravdu!!!

 

Bozajakarovka Maxova :D (paletinanebatamtvajidetkykusajutkanfetky...... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы настоятельно предложил пани Максовой соорудить собственную регистрацию, дабы не путать себя и (главное :) ) нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (GDV @ Jun 11 2004, 19:29) Я бы настоятельно предложил пани Максовой соорудить собственную регистрацию, дабы не путать себя и (главное :) ) нас.
:rolleyes: Padumajuobetom...spasiba :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jun 11 2004, 21:35) :rolleyes: Padumajuobetom...spasiba :)
Max! Привет жене! Приходите на пиво! Посидим за одним столом! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jun 11 2004, 16:25) Myslim, ze pro ceske zeny je vice dulezitejsi: deti, manzel, vecere, byt, auto, chata a dovolena (bohuzel/bohudik????!).
Богудик, однозначно. Очень, очень правильно подмечено. Более того, эффект гораздо ширее и глубее.

 

1. Русский человек (любого пола) гораздо более склонен жить одним днём, чем человек западный. Причиною - не загадочная душа, а хроническая политическая нестабильность: сегодня лопаем икру, а завтра может быть война. В устойчивых же странах человек предпочитает инвестировать, часто - последнее, в нечто долговечное: дом, например. Или образование - своё и детей. Вас никогда не удивляла выглядывающая из гаража свежепостроенной виллы Шкода Фелиция, а то и Фаворит? Средний чех (немец, англичанин...), заработав 200 куе, не побежит покупать Мерседес за 50. Мода - из той же области, она рассматривается как преходящая дорогая мишура и посему находится в žebříku hodnot ближе к низу.

 

2. Русский человек склонен к выпендрёжу и постоянной демонстрации окружающему обществу, какой он/она богатый, сильный, красивый. Отсюда - привычка бедных студенток одеваться и краситься, как любовницы Д. Трампа, а мелких предпринимателей - покупать Порш.

 

"medvedi nevedi ze turisti nemaji zbrane, az se to dozvedi -pocihaji si ne ne"

Не искажать священный текст! - "až jednou to procitnou, počíhají si někdy na ně" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jun 11 2004, 21:26) paletinanebatamtvajidetkykusajutkanfetky......
А у нас они кушали катлетки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 12 2004, 12:14)

 

2. Русский человек склонен к выпендрёжу ......
.....Отсюда - привычка бедных студенток одеваться и краситься, как любовницы Д. Трампа
Но-но! Ты не путай выпендреж с боевой раскраской индейцев на торопе войны, девкам замуж невтерпеж, должен же Трамп, случайно оказавшийся проездом в Урюпинске, заметить свою пассию в общей массе. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу правду, мне среди чехов уютней находиться, демократичней у них одежда как-то... а краситься мне всегда " в лом" было... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 13 2004, 23:40)боевой раскраской индейцев на торопе войны
Торопятся, то есть, да? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я честно говорю, перед окончательным переездом в Чехию, шесть лет назад, я разложила свои вещи на две кучки - одну беру с собой, вторую отдаю маминым подружкам на растерзание, приехав сюда за какими то бумагами, и имея больше времени присмотрелась к народу и поняла, что кучки забираю обе. Все вещи до сих пор живы и ношу их свободно и с удовольствием.

 

А австрияки на меня впечатление от умения одеваться не произвели, может потому что у меня тогда был сезон любви :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ajdar @ Jun 11 2004, 09:23) все самые красивые женщины уже "здесь"!:-)
Тыыыкс... Айдар! За мясорубкой ужо идти, аль обождать чуток? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

бет, "замуж невтерпёж" среди накрашенных бедных студенток популярен, но в последние годы набирает обороты тактика "спать за еду", о которой здесь уже велась речь. Причём, такие попадаются чаще из русскоязычных. Чешки бы тоже такие "в боевой окраске" да на шпичатых подпатках ходили, да только их окружение не поймёт, хотя ничего плохого в такой одежде не вижу. В Чехии, как и в России, ещё силён фактор реакции социума на то, как ты одеваешься, по-моему. В других странах с этим полегче..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что проблема нечего купить и не чего носить из предложенного ассортимента - все таки надумана.
Мы привыкли совершать набег на магазин, вдруг чего нибудь интересное попадется. У меня например свой подход к покупке одежды. Я всегда иду с конкретной целью. Вот нужны мне были сапоги, я долго себе пыталась представить какие, и наконец нарисовала для себя приемлемый вариант - искала конкретно свою фантазию - и нашла, потому что времени потратила меньше, заходя в магазин, и окинув еговзглядом я сразу видела таких нет - и бежала дальше. Свежий пример: я искала для себя стиль и цвет лета, выбрала мысленно босоножки, и балеринки и представьте себе нашла имено то что придумала, тепреь у меня лето будет в небесных тонах, и чихать мне, что все убиваются за розовым и салатовым.
Я вообще очень редко расстаюсь с одеждой, потому что никогда не покупаю ультрамодные вещи, только классику (при чем классика это не обязательно костюм) Я могу желающим предьявить вещи, которые старше моего сына, а смотрятся как будто этого сезона. Стиль и гардероб это как коллекция вина создаются годами, а купить сегодня, что бы завтра запихнуть подальше в шкаф этого я не люблю. Хуже всего идти за толпой. Ищите то что надо и подходит только вам - и вы это обязательно найдете и в Чехии, и в Румынии, и на Аляске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku