Recommended Posts

Очень многие мои знакомые по выплате ануиты, делали перевод квартиры в частную собственность на правницку особу, при этом практически даром.
Но, вот последние из них практически нарвались, во первых с них содрали неизвестно за что 170 000 крон, а во вторых наехал финанчак, что раз переводили во властность то это дар, а раз так платите налог.
Что касается содранных денег то происходило это на уровне дружства.
Вот я собиралась жадать о переводе во властность, а теперь по спине бегают мурашышки, чего сдерут с меня.
И второе ржедителка нашего дружства заявила, что пожадать о переводе то можно, но дружство может клидне отказать, и никакая выплаченная ануита ее не интересует.

 

И вааще здесь она хозяйка и как подтверждение своих слов отказалась ставить разитку на преревод электрины на меня, раз членом дружства является правницка особа то и за свет платить должна она, а я то наивная полагала, что тот кто квартиру нанимает. Собсно у дружства Покрок, никаких подобных проблем не возникало.
Есть какая то информация по этим вопросам, устав я уже читаю в 10 раз и вижу там , как обычно фигу. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня есть опыт в этом деле, только я не знаю, что у тебя за отношения с дружством: ты наемник, член-фирма, или член-физ.лицо, распиши подробнее.

 

Что касается электрины -- та же попочка! Фирмы платят втридорога. Ничего не поделаешь. Я было хотел на себя сделать, даже родни лист подал: а там в электрарнах тоже не дураки сидят: углядели, что нет трвалыго, вот и пришлось на фирму оформлять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

член дружства - эсэрочка, а что касается электрины так сами электрические ребята проблем не видят - приводи чеха гаранта и все пиши на физ особу, но когда заполняешь жадость нужна печать властника а властник дружство стоит в позе раз член эсэро то электрину пишите на эсэро

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ May 31 2004, 16:56) у меня есть опыт в этом деле, только я не знаю, что у тебя за отношения с дружством: ты наемник, член-фирма, или член-физ.лицо, распиши подробнее.

 

Что касается электрины -- та же попочка! Фирмы платят втридорога. Ничего не поделаешь. Я было хотел на себя сделать, даже родни лист подал: а там в электрарнах тоже не дураки сидят: углядели, что нет трвалыго, вот и пришлось на фирму оформлять...
Раньше , года два назад, сазбы юр. лиц и физ. лиц действительно различались, физическое лицо платило 2,62 кроны, фирма около 3,50 крон, сейчас, насколько мне известно все сровнялось. Кстати и раньше можно было оформить на физическое лицо на основании договора о найме квартиры, правда в случае с иностранцами (т. е. с нами ) был необходим ручитель.

 

Галя, случай твой очень индивидуален, хотелось бы видеть становы дружства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуй проще, подпиши договор аренды между собой и своей фирмой, покажи председателю, и на основании сего, в принципе тебе подпишут жадость на ПРЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 31 2004, 18:45) Попробуй проще, подпиши договор аренды между собой и своей фирмой, покажи председателю, и на основании сего, в принципе тебе подпишут жадость на ПРЕ.
Именно так я и переводил, правда это было года три назад... !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ May 31 2004, 16:59) Что касается содранных денег то происходило это на уровне дружства.
Вот я собиралась жадать о переводе во властность, а теперь по спине бегают мурашышки, чего сдерут с меня.
Лучше поискать специалиста-порадца по всем этим вопросам... Дружство - это еще та хренотень... Не дай бог попасть в такое дружство в какое попал я ...
Поэтому - любыми способами, что бы то ни стоило надо рвать оттуда... и переводить квартиру до властництва...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вопрос с землёй, на которой стоит барак, обстоит? Моё дружство её пронаимает за копейки у обци и контракт ещё лет 70 платный будет. А покупать землю по рыночной цене вряд ли кто будет (хотя, может, кто и будет, кто о потомках своих думает, или чей барак уже лет через 10 разрушится..)

 

Упомянуте выше 170 000 могут включать 3% дань с пршеводу плюс стоимость подилу земли под бараком.

 

Кстати, я себе смутно представляю ситуацию, когда часть народу - маителе, а часть - дружство. А как же учетництви? А как же платёжки за мусор, лифт, вода, удржба бараку -- эти маителе теперь с каждой организацией должны свою смлоуву подписывать? Или всё доверить сторонней компании -- опять же, сторонняя компания одним человеком заниматся вряд ли будет -- им либо сполеченство маителу или сполеченство друштевнику, наверное, надо. Идеальный вариант -- это, когда все либо дружстевници, или маители. Кстати, после распада дружства взника новая правницка особа -- сполеченство маителу, причём это не зависит от того, хотят это маители, или нет.

 

И вообще, народ, вы знаете, что до конца года нужно регуляторы на батареях отопительных иметь подле стандарту.. (у кого ещё старые стоят)? Выглашка на то есть. Только вот проблема: чтобы эти теплорегуляторы фунговали так, як маи, нужно их во всём бараку менять. У нас вот колизе: мы менять хотим, а соседи нет... решаем, договариваемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, может так везде, но вот в Покроке этого не было, здесь же прямо в становах дружства записано, что когда быт переведен до ос властництва, наемное остается тоже а дружство дал старает обо всем.
На счет земли у меня конкретно я не в курсе, но если они им посчитали 170 000 за перевод, то почему финанчак в таком случае считае это подарком.
Я ваще тока сейчас еду от бывшей хозяйки и у меня волосы стоят дыбом.
То что ржедителка дружства всем говорит, что хотим переведем до ов а хотим не-а, цветочки.
Оказывается моя квартира была пожадана до особнего властництва в 2000 году, и сейчас 2004 та же ржедителка говорит, что еще перед нами огромная очередь.
Наверное она еще не чувствует своей беды, у них в дружстве новый товарыщ, и этот товарыщ я.
Я еще немного побуду хорошей и наверное буду становится такой какая есть, хотя денег жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, поинтересуйся у ржедительки, насчет долгов дружства... как бы это не было причиной "огромной очереди"...
Если это так, то потом такое вымогание денег будет... - ануита покажется карманной мелочью.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ May 31 2004, 19:16) Кстати, я себе смутно представляю ситуацию, когда часть народу - маителе, а часть - дружство. А как же учетництви? А как же платёжки за мусор, лифт, вода, удржба бараку -- эти маителе теперь с каждой организацией должны свою смлоуву подписывать? Или всё доверить сторонней компании -- опять же, сторонняя компания одним человеком заниматся вряд ли будет -- им либо сполеченство маителу или сполеченство друштевнику, наверное, надо.

Квартиру покупал в Покрок, так платёжки за мусор, лифт, вода, удржба бараку и т.д. плачу Покроку, все остальное сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ May 31 2004, 20:18) Оказывается моя квартира была пожадана до особнего властництва в 2000 году, и сейчас 2004 та же ржедителка говорит, что еще перед нами огромная очередь.
Наверное она еще не чувствует своей беды, у них в дружстве новый товарыщ, и этот товарыщ я.
Я еще немного побуду хорошей и наверное буду становится такой какая есть, хотя денег жалко.
Совет. Продай на хрен дружстевни быт и чем скорей, тем лучше. Тебе посоветовали правильно - выясни в каком дружство финсостоянии. Не дай бог еще придется по его долгам вам платить. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дружство нормальное, ржедителка дура, а так у них деньги есть вовсю дома ремонтируют, окна меняют, вот наш сейчас приводят в порядок, методы у них драконовские не платцев очень конкретно вышибают
Меня более интересует все таки вопрос какие деньги я должна буду заплатить при перевода в особни властность на правницку особу и кому
то есть сколько и за что, будут ли с меня хотеть налоги.
Пока что конкретно этот вопрос остался без внимания.
А продавать я не хочу уж больно домик миленький среди виллок и заградок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jun 2 2004, 15:17) Дружство нормальное, ржедителка дура, а так у них деньги есть вовсю дома ремонтируют, окна меняют, вот наш сейчас приводят в порядок, методы у них драконовские не платцев очень конкретно вышибают
Не хочу пугать, но, ремонты всякие еще ничего не значат... В фонде оправ могут быть деньги и они никак не связаны с фин. положением дружства... У нас тоже все подкрашивают и ремонтируют постоянно...
но ВОТ - ссылка неофициального сайта с приключениями моего дружства ....
там уже многое прошлогоднее убрали, с рассказами о собраниях до 2-х ночи, на которых и я присутствовал,
с переизбранием председателя и всей верхушки..., согласование новых станов...
Проблема до сих пор не решена...
и я жду очередных сложенек, которые периодически приходят допорученной поштой...
А здесь - смех сквозь слезы....
и здесь еще кое-что....
И на фига мне нужно такое ДРУЖное общеСТВО...
Квартиру продать? С таким положением дружства - нереально...
Ануиту заплатить.... - были бы деньги...!
Меня более интересует все таки вопрос какие деньги я должна буду заплатить при перевода в особни властность на правницку особу и кому то есть сколько и за что, будут ли с меня хотеть налоги. 

это к сожалению, не знаю... но что-то невероятное, как мне объясняли в дружстве... Я там был неправ во всем!!!
Поэтому я просто перевел от греха подальше квартиру с правницкой особы где я еднателем на доверенное чешское физ.лицо...
А продавать я не хочу уж больно домик миленький среди виллок и заградок...

и мне тоже мой райончик нравится, да и квартира сама, очень даже ничего....

 

НО.... ситуация...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно смута в мое сердце внесена, но будем лучится оптимизмом, мне бы все таки по деньгам узнать, ануита слава богу выплачена, на понедельник записалась к ржедительке на прием, что бы попытатся по хорошему познакомится как бы, вникну в положение вещей, а потом буду решать проблемы по мере их накопления.

 

Придется звать Грима. Грим! Грим! Хоть ты ответь скока стоит перевод дружства в особни на правницку особь с налогами всякими без них до кучи.
Одна на тебя надежда :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku