Recommended Posts

Одна моя знакомая потеряла пасспорт (рабочей визой).
Может кто-нить знает, как быстро и во сколько обойдется получение нового пасспорта и визы? И чего для этого надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде всего-прямиком в полицию, заявить о потере паспорта. Потом с полицейским протоколом в "родное" посольство. Дальше общих рецептов нет - всё зависит от многих объективных (гражданство) и субъективных (умение договариваться и способность заплатить) причин. Однако наиболее вероятный вариант (такое моё пессимистическое ИМХО) - в посольстве дадут справку для возвращения на уРодину, новый паспорт придётся оформлять там.

 

Чтобы ускорить решение околовизовых вопросов, очень рекомендую взять в полиции по делам иностранцев подтверждение о наличии визы. Стоит, по-моему 50 Kč - сэкономите кучу времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...и еще иностранец повинен объявить утрату/кражу паспорта в Цизинецкой полиции, кажется, в срок до трех дней. Будова В, налево, там на двери так и написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, после слова "уРодина" (в таком вот написании) нужно ставить "(с) Dim" . Или это ты придумал, а он потом юзать стал?

 

Saha, я как-то потерял обчанку (зелененькую такую, давно это было). Дык погрустил-погрустил, а потом... она нашлась. Хорошо, что я бучу не затеял в этой связи. Я тогда в Бероуне прописан был, ну и приехал по каким-то делам в тамошнюю ЦП, а там мне и говорят: нашелся, мол, докУмент ваш! Токмо вот его сначала хотели вернуть по месту вашей прописки, да вас там не оказалось нифига, а потому она значится как фальшивая. Рекомендуется быренька сменить. Ну я и сменил... А обчанку - её кто-то в метро нашел и в полицию принес. Правда, в портмоне было перед его потерей (кражей?) еще порядка двух тысяч крон и долларов 150 денег, но это всё не вернули. До сих пор не понимаю, почему...

 

ajdar, я прям так себе и представил - дверь в ЦП, а на ней табличка, где прямо так и написано: "Будова В, налево".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну лень было дописывать, что именно там написано, ладно уж. Там просто почти что русским языком означено место где можно "нагласить зтрату", и если человек просто в эту будову В зайдет, то дальше сам разберется.

 

Кстати, "нагласить зтрату" человек обязан, полицейский протокол тоже необходимо оформить как можно быстрее и даже в консульство можно сбегать. А вот дальше,GDV правильно заметил, можно сделать паузу и подождать хотя бы неделю. У меня паспорт украли в трамвае, предположительно "лица цыганской национальности" (рядом кучковались) и через десять дней я его получил по почте. В целости и сохранности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, я тоже как-то потерял её, родимую. Скорее всего, случайно-незаконно вывез до рейха и потерял где-то под Берлином при наступлении... т.е. при переезде. Так в ЦП затребовали объяснительную, мол, как и при каких обстоятельствах дошло к утере госдокумента. Я им расписал на 2 страницах все возможные варианты (кроме наиболее вероятного) - девушкам очень понравилось, но тут пришла старая крыса-начальница и испортила всю атмосферу, влепив мне штраф 1500 Кч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, а здесь тебе не тут! В ЦП тебя быстро отвыкнут безобразия нарушать, то бишь глазки строить трудящим девушкам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku