Arki

Не подхватили ли вы новую болезнь?

Нет ли у вас признаков агедонии?  

23 hlasů

  1. 1. ??? ?? ? ??? ????????? ?????????

    • ??, ???????
      4
    • ???, ??? ???????.
      9
    • ?????? ????????? ???????.
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (allyouneed @ May 21 2004, 12:29) Вот нашел такое определение:
Агедония - неумение наслаждаться; неспособность построить наслаждение; создать сценарий удовольствия; совладать с маргинальным наслаждением; импровизировать вне сценария; развивать чувственность собственную и чувственность соучастников наслаждения; неспособность сосуществовать со своими пороками.
А я как раз думаю, что вряд ли эта пресловутая адегония - черта характера....
Представим себе человека, который от жизни уже максимально все получил и ему опостылела и надоела сама жизнь . Он разучился наслаждаться даже от депрессии, даже от проблем, которые хоть как то стимулировали к движению...
Ну и какая же это черта характера???
Я даже знаю как по русски называется такая болезнь... - А он как, говорится, не лечится...
Не таким завидую больным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ May 21 2004, 13:04) Всегда будем рады помочь избавится от накопленного. :D
Эй Подружка, в очередь! И вас тут не стояло! И за мной не занимать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 21 2004, 13:05) А он как, говорится, не лечится...

Лечится лечится... все на запись ко мне ... три сеанса сравнительно честного психоанализа навсегда избавят вас от пресловутых терзаний. Я озабочу вас радостями жизни! Дам почувствовать прелесть бытия! Сравнительно недорого! Спешите! Только у нас! Последние свободные места!

 

З.Ы.(админ! :angry: попробуй только вычеркни!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 21 2004, 14:05) Ну и какая же это черта характера???

А никто и не говорил “черта”.
Правильно, это не черта, это ее отсутствие. B)
То бишь, особенность характера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ May 21 2004, 13:11) То бишь, особенность характера.
А хрен у редьки не слаще ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 21 2004, 15:10) Лечится лечится... все на запись ко мне ...
АААААА! Доктор, что это у меня!
АААААА! Господи, что это у вас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о болезнях (и "болезнях").
Ну, бывают признаки. Отдельные. Иногда. И?

 

Моя мама работала в старые времена литредактором в аптекоуправлении и, как "почти медик", имела пропуск в медбиблиотеку, где, в частности, можно было почитать медицинскую энциклопедию, иначе почти недоступную. Мама вовремя остановилась и поняла, зачем запрет: потому что, читая статью о практически любой болезни, она находила у себя какие-то её симптомы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 21 2004, 13:49) ...в частности, можно было почитать медицинскую энциклопедию...
А Джерома, там не давали читать? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Arki Дата May 21 2004, 13:05
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (Подружка @ May 21 2004, 13:04)
Всегда будем рады помочь избавится от накопленного. 

 

Эй Подружка, в очередь! И вас тут не стояло! И за мной не занимать! 

 

Не жмись давай, их уже трое пресыщенных жизнью, плодятся как тараканы.
А теперь тихо, ша, главное не спугнуть - скоро начнется раздача слонов.
Они нам имущество, а мы им промасленные коврики Матика, пусть помолятся о восстановлении гормонального фона.
По моему очень честный бартер: нам маетек - им душевный покой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ May 21 2004, 14:55) Не жмись давай....
Ок, Подружка, беру тебя в консилиум, приходи завтра со сменной обувью. Не забудь ножовку! :rolleyes: Хорошо хоть болезнь не такая заразная, на дохтуров не распространяется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 21 2004, 13:49) читая статью о практически любой болезни, она находила у себя какие-то её симптомы...
В мидинституте это называют "синдром второкурсника" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ответил "да", хотя в поставленном вопросе согласен с выбором только трёх слов: "Не", "ли" и "вы".
Мне близка позиция ребёнка, который, получив новую игрушку, не завораживается ей, а ломает и убеждается, что внутри ничего нет. Вероятно, в своё время я так и поступал.

  - Ты любишь людей?
Он спросил это без всякого перехода, однако его вопрос не поразил Иосифа; ибо вся вяло-брюзгливая речь его проводника выдавала в нем субъекта, надменно недовольного  людьми и тяготящегося необходимостью заниматься среди них своими делами.
  - Мы обычно улыбаемся друг другу, люди и я.
  - Да, потому что ты, как известно, красив и прекрасен, - сказал проводник. - Поэтому-то они и улыбаются тебе, а ты в ответ улыбаешься  им, чтобы они утвердились в своей глупости. Лучше бы ты корчил кислую  рожу и говорил им: "Чему вы улыбаетесь? Эти волосы самым жалким образом выпадут, да и эти белые зубы тоже; эти глаза только студень из крови и воды, они вытекут, а вся эта пустая красота тела увянет и  позорно исчезнет". Тебе следовало бы отрезвляюще напоминать им о том, что они и сами знают, но о чем рады забыть в услужливо улыбающиеся мгновенья. Такие созданья, как ты, - это не что иное, как мимолетный, пылью в глаза, обман, мешающий видеть внутреннее безобразие всякой плоти, скрытое под ее поверхностью. Я не хочу сказать, что сама оболочка, кожа, так уж аппетитна со своими порами, испареньями и потными волосками; но стоит слегка поцарапать ее, и выступит соленая, бесстыдно красная жижа, а уж глубже плоть и вовсе ужасна, там одни потроха и вонь.
© Томас Манн

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku