Guest

как переехать в Чехию с минимум проблемм?

Recommended Posts

Разве кто-то обещал 100%-ую уверенность? Написано же : "дает право подать...". Говорить о 100%-ом успехе при подаче визы вообще нельзя. И процент отказов растет по всем типам виз, как видно из многих постов здесь.
Какой тип визы выбрать-Вам решать. Чисто мое ИМХО: если Вы найдете реального работодателя, который согласится Вас трудоустроить и пройти всю процедуру трудоустройства иностранца, то я бы предпочел рабочую визу (подчеркиваю-без претензий на истину в последней инстанции, так я бы поступил, причем именно так я когда-то и поступил, и не жалею).
Упс... Пока я дописал, Грим тоже ответил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты правильно поправился, Ajdarушко.
Я бы даже сказал - предусмотрительно B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, наверное, не совсем корректно задала вопрос - вообще меня интересует, насколько велик процент отказов (или такого в принципе до сих пор не наблюдалось, что, конечно, навряд ли) предпринимателям, которые регистрируют фирму как единоличные владельцы, а не как соучредители? А что касается различий между нелиповой фирмой и липовой, то, ИМХО, они отличаются хотя бы тем, что у нелиповой точно есть реальный юридический адрес и даже, возможно, кто-то по этому адресу будет находиться в момент рассмотрения консульством документов. Еще один критерий - наличие уставного капитала на счете не только на момент получения справки о состоянии счета. Или я не права? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я воообще, извините. не понял выражения

фирма липовая
???
Это что, фирма с поддельным выписом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 20 2004, 11:15) ... насколько велик процент отказов (или такого в принципе до сих пор не наблюдалось, что, конечно, навряд ли) предпринимателям, которые регистрируют фирму как единоличные владельцы, а не как соучредители?
А какая разница с точки зрения закона о пребывании иностранцев?
QUOTE (Gulchataj @ May 20 2004, 11:15)
А что касается различий между нелиповой фирмой и липовой, то, ИМХО, они отличаются хотя бы тем, что у нелиповой точно есть реальный юридический адрес и даже, возможно, кто-то по этому адресу будет находиться в момент рассмотрения консульством документов.
Вы имеете ввиду табличку etc?
Кто-то будет, если Вы реально снимете офис и наймете секретаря. Или хотя бы заплатите за секретарские услуги тому, кто Вам предоставил/продал юридический адрес. Но это существенно удорожает процедуру регистрации.
QUOTE (Gulchataj @ May 20 2004, 11:15)
Еще один критерий - наличие уставного капитала на счете не только на момент получения справки о состоянии счета. Или я не права?  :rolleyes:
А это еще зачем? Закон этого безусловно не требует.
Кроме того, УК s.r.o. не имеет никакого отношения к справке о состоянии счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 20 2004, 10:15) Я, наверное, не совсем корректно задала вопрос - вообще меня интересует, насколько велик процент отказов (или такого в принципе до сих пор не наблюдалось, что, конечно, навряд ли) предпринимателям, которые регистрируют фирму как единоличные владельцы, а не как соучредители? А что касается различий между нелиповой фирмой и липовой, то, ИМХО, они отличаются хотя бы тем, что у нелиповой точно есть реальный юридический адрес и даже, возможно, кто-то по этому адресу будет находиться в момент рассмотрения консульством документов. Еще один критерий - наличие уставного капитала на счете не только на момент получения справки о состоянии счета. Или я не права? :rolleyes:
Разницы между единоличным владельцем и соучредителем нет практически никакой.
Реальный юридический адрес может дать на какое-то время и открывашка , потом просто можно его сменить на "более реальный." :)
А уставной капитал на счету лежать не обязан. ( во всяком случае пока. ) И что касается денежных средств - тоже , вы просто обязаны доказать их наличие. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гримушко - а в чем я поправился? В весе?:-) Я просто продолжил сегодня то, что не хотелось писать вчера вечером.

 

Дим - "фирма липовая", означает, в моем понимании, такую фирму, которая была создана не для предпринимательства, но для "злоупотребления с целью приобретения статуса" (кажется, © примерно в таком духе принадлежит руководителю чешского иммиграционного проекта). Другими словами, ИМХО, разницы между ними нет и быть не может. С точки зрения иностранной полиции.

 

Гюльчатай - ваши аргументы по поводу липовости-нелиповости, к сожалению, неубедительны:-) Но это не важно! Важнее понять, что самые простые варианты, как правило, самые трудноосуществимые. точнее, "труднодоводимые" до ума:-) Хотя дуракам, например, довольно часто везет и все у них улаживается. Но ведь вы не из этой категории. Ищите рабочую визу. И обрящете:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 20 2004, 11:21) Разницы между единоличным владельцем и соучредителем нет практически никакой.

Она есть, и порой существенная; но разница эта лежит в иной плоскости и ЦП не касается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 20 2004, 10:32)
QUOTE (Strannik @ May 20 2004, 11:21)
Разницы между единоличным владельцем и соучредителем нет практически никакой.

Она есть, и порой существенная; но разница эта лежит в иной плоскости и ЦП не касается.
Это и имелось ввиду. :) Для ЦП , консульства и МВД.
А вообще : да конечно , и принципиальная.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 20 2004, 10:29) Ищите рабочую визу. И обрящете:-)
Лучше откройте личико и ищите жениха, нефиктивного. Даже не видя оного личика, осмелюсь утверждать, что у Вас, Gulchataj, есть все данные для быстрого нахождения весьма качественного партнёра. Пардон за беспардонность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока дискуссия не растеклась мыслью по древу, позволю себе напомнить начальную фразу о липовости-нелиповости:
" ...липовый бизнес в виде компании с ограниченной ответственностью"
То есть, грубо говоря, липовый бизнес в виде компании и липовая фирмы все же чуть разные понятия.

 


Эх, граждане, покусился я было на простой и по-дзенский искренний рассказ о способах беспроблемного проживания лучших лет своей жизни в одном из лучших мест на Земле, как навалились практические люди и превратили литературу в юридическую консультацию:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше откройте личико и ищите жениха, нефиктивного. Даже не видя оного личика, осмелюсь утверждать, что у Вас, Gulchataj, есть все данные для быстрого нахождения весьма качественного партнёра. Пардон за беспардонность

 

Если бы все было так просто :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста, объясните недогадливому форумчанину, как делать цитаты? :wacko: Я уже и эдак пыталась, и так, и какие только кнопочки в какой только последовательности не нажимала, а все бестолку... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мышкнуть на портфель в правом верхнем углу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 20 2004, 12:11) Если бы все было так просто  :wub:
Тогда было бы не так интересно:-)

 


Для цитирования вверху вправо в сообщении (которое хотите цитировать) есть кнопочка, похожая на "вставить" в обычном Ворде. Нажимаете ее и получаете будущую цитату в отдельном окошке. Там же можно ее управить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku