mik

куда сходить

Recommended Posts

подскажите куда стоит сходить, на что посмотреть? В Праге буду 2 дня,чтоб и отдохнуть и интересно было, а еще и полезного чего-нибудь увидеть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что тебе интересно? Музеи? Техно-театры? У каждого свои понятия о том, что есть "интересно" и что есть "отхонуть". А про полезность - дык и ваще... Эвон у меня один крендель малознакомый сюда приезжал. Так он как переговорил с подозрительным молодчиком на привокзальной лужайке, так там и проторчал в прямом и переносном смысле всё время пребывания в столице ЧыРы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну честно сказать потарчать и в России можно... Я имею в виду то место куда можно сходить чтоб не жалеть потраченого времени, какие достопримечательности (например в Москве все знают Кремль, мавзолей, нулевую точку,Тверскую.....)можно потом упомянуть и все поймут что разговор идет про Прагу?
какой ресторан или кафе, музей,может клуб? Хочеться прочуствовать колорит страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати как не попасть в глупую историю бы до кучи, вот например у вас сегодня должны были "Тату" выступать,дык не выступали...и денюжки не вернули. Просто если буду в Праге 2 дня и пару раз так прокатят, то у меня наверно и впечатления от столицы будет наверно смазано? как не попасть в подобную историю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


как не попасть в подобную историю?
Крайней просто: не ходить на концерты (и вообще мероприятия), организуемые русскими предпринимателями на потеху толпе а-ля фанатики ТатЫ. Все, имеющее отношение не к последней, а к искусству, организуется нормально и проходит тоже хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК, как отличить,то что организуют русские, а что честные иностранцы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русские организуют для русских, тут тяжело спутать (ТатЫ - исключение). Любые концерты, скажем, органной музыки (рекомендую, кстати!) однозначно организованы не нашими ребятами . Хотя последние часто билеты продают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mik, а нехотели- бы вы пойти на экскурсию с русскоговорящим гидом -все вам покажет и расскажет. 4 часовая экскурсия стоит 50 дол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, а чего так дорого-то?! У меня все русскоязычные знакомые гиды берут намного меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

много разных гидов. хорошие гиды с многолетней практикой здавшие экзамены по истории и архитектуре берут столько. Но тот кто может сравнить потом выбирает лучше немного дороже но зато у них есть знания. Я слышала часто на Старогородской площади этих дешевых гидов. Обычно несут такую ерунду, что неуспеваешь удивляться. Все познается в сравнении. Часто мне пишут "гиды" - просят работу, которые считают , что если знают русский и не заблудятся на Вацлавской площади- этого достаточно и нестыдятся предлагать свои услуги. Я уверена что и они к сожалению найдут своих туристов((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


много разных гидов.
Это точно. Однажды в Турции нашу группу водил по развалинам Римской империи гид с золотой фиксой и одесским акцентом. И что-там вещал про культурное наследие, перемежая все это различными словами-паразитами. Слушать не хотелось такое безобразие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, про Тату. Не понимаю, почему они так популярны в Европе. Меня, например, коробит от их текстов и от них самих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, я думаю, что у них хороший манажер только и всего. А teenageru все равно как они поют - просто они симпатичные девчонки. Еще к концерту насколько мне известно концерт состоится позже- поэтому не возвращали билеты. Так делают и чешские фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Margot, я думаю, что у них хороший манажер только и всего. А teenageru все равно как они поют - просто они симпатичные девчонки.
Насчет менеджера согласна. И в принципе и поют они ничего и музыка ничего, но...Недетские тексты + их малолетство, все это попахивает...не помню этого слова. Песня "Простые движения" и клип - это ведь ужас какой-то. У нас тут на некоторых радиостанциях вообще не разрешают крутить эту песню с их малолетними охами и вздохами.
Тут где-то полгода назад я сидела на Пушкинской в кофейни. За соседним столиком сидела компания каких-то малолеток и очень шумно и вызывающе себя вела, прокуренными голосам что-то тупое там оралось, визжалось и прочее. Я была удивлена и возмущена, что таких (на вид просто ПТУшниц)пропустили в приличное место. Потом кто-то признал в них Тату. Мне тогда их имя ничего не сказало....Да-а-а. И вот они покоряют Европу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku