raisins

Чуть не "попала" :D

Recommended Posts

Дядьки, там вся фишка в том, что :
1. Лимит ответственности очень маленький - где-то 120 тыс. рублей.
2. При совершении аварии на след. год малус составлет +50 % от цены полиса.... :blink:

 

Так-то. Россия-матушка... Все через жопу.... :shetina::angry:

 

ЗЫ Хотя по-идее, даже такой вариант должен отпугнуть "подставлял". Но - видно они нашли еще какую-то прореху в законе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 17 2004, 06:58)
Молодец! Мастерски!
Спасибо :) !!!
Kosta  Дата Apr 17 2004, 17:00
Молодец raisins! Все правильно сделала. Еще надо было включить аварийку.

И еще спасибо!!! :):) А про аварийку подумала, но
не включила, сзади дорога была пуста совсем, и стояла я не более минуты...

 

На самом деле действительно странно, что такие "подставлялы" еще у нас есть.
Ведь еслибы я, таки въехала в кого-нибудь из них, думаю что дождалась бы ментов и
оформила бы все по правилам, ведь страховка какая-никакая у нас есть..
А денег у меня и небыло почти , разьве что на 2-3 бутылочки Чешского пивка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Apr 18 2004, 22:58)На самом деле действительно странно, что такие "подставлялы" еще у нас есть.
Ведь еслибы  я, таки въехала в кого-нибудь из них, думаю что дождалась бы ментов и
оформила бы все по правилам, ведь  страховка какая-никакая у нас есть..

Я и подумал, что может им надо было воспользоваться твоей страховкой и "подлатать" свою авту. Потому как у "профи" явных повреждений не должно быть видно.
Да и водительскую дверь с собой любимым подставлять чревато.
QUOTE (ajdar @ Apr 18 2004 @ 12:38)
Я не об этом. Если этот Страх страхует (говорят, приличнее говорить "страхерит" вместо "страхует":-))), то такие подставы должны исчезнуть, по идее.
Из недавнего творчества Фоменко на Русском радиве: "У нас законы - дубовые, а исполнение - липовое". Но, ИМХО, не все так плохо. Просто должно пройти длительное время, когда закон об ОСАГО научатся исполнять. Причем все. От самих страховых компаний, ГАИ-БДД, до конечных пользователей - водителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Авто подставы - старинный русский бизнес.
В бытность мою в Германии (93-94 г.) русские довели страховые компании до того, что они стали отказывать в страховке транзитных номеров для держателей советских паспортов.
А суть действа заключалась в следующем : покупался автомобиль стоимостью 100 DM , ( полностью убитый) страховался на транзитные номера ( на экспорт) , и дежурил где-нибудь на интересном перекрёстке ( с равнозначным движением ). Чуть зазевавшемуся немцу или немке подставлялся бок , машина от удара рассыпалась , а "предприниматели" после недели расследования страховой компанией происшествия получали на руки каталожную стоимость авто , которая была выше реальной на порядок , а иногда и на 2 порядка.
Правильным немцам и в голову не могло придти такое "предпринимательство". :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 19 2004, 09:49) Правильным немцам и в голову не могло придти такое "предпринимательство".
Зато неправильным могло и приходило. Неоднократно видел по немецкому ТВ репортажи о подставах, а году в 99-00 взяли группу из адвоката, DASовского страховщика-бывшего полицейского и нескольких "полевых" подставлял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это только к 99 году терпение лопнуло. С 92 по 96 год боролись исключительно "нестрахованием".
Нет такой страны в мире , где бы русские люди не "оправдали " своей славы..... :(
Ведь по ним и складываются мнения о народе как таковом.
Сколько усилий потом приходится прикладывать , дабы доказать , что ты не верблюд. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На МКАД подставлял уже невидно, хотя прошлым летом до принятия закона почти каждый день видел их бригады т.к. езжу на работу по МКАД с севера Москвы на юг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что знакомый один на мой рассказ ответил, что у нас проще заплатить
деньги сразу, а не пытаться что-то вытянуть из страховой компании :shetina:
Говорит , ему пришлось неделю отпуска за свой счет брать !!!! Чтобы выстаивать дикие очереди за
какими-то бумажками, квитанциями и подписями!!! И , боюсь что он не на много преувеличил...
СовокС!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет.

 

Я немного вхож в наше родное ГИБДД, так там описывают следующие случаи:

было ДТП, ты виноват. но тут приходят мальчики и хотят быть свидетелями, тем самым разворачивая ситуацию в обратную сторону. и хотят за это 40%-50% от суммы ущерба.

 

кстати, лимит ответственности тут 140 тыс.

 

и я через это проходил. нервов натрепал столько - мама не горюй. и всего-то 12 тыс. ущерб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Apr 16 2004, 22:37) Торможу в своем ряду, благо скорость минимальна и шины еще зимние.

А вот колеса надо бы поменять: зимняя резина при дожде летом стает, по-моему, очень скользкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D С того времени (16.04.04 ), уже трижды меняли ;) ...

 

Зы А что, провда зимняя, летом при дожде, скользкой становится??? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ May 9 2005, 05:09) зимняя резина при дожде летом стает, по-моему, очень скользкой.

Машина при сильном дожде да на зимних колесах - не есть гуд когда тормозишь на большой скорости ( свыше 100 ). А в остальном не страшно.

Вот только не знаю как отреагирует страховая фирма если ты летом ездиш на зимних колесах, если что ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 18 2004, 15:00) Я именно так и думал. Но, видимо, мы с тобой наивны :).

Вы с Айдаром не наивны, а "страшно далеки от народа" :)

Кто вообще с женщиной ночью на дороге про страховку говорить будет??? У них всегда задача была простой - вытрясти максимум денег на месте и, если получится, "поставить на счётчик". Этож чистой воды гопничество, так что полисы-страховки в таких делах, увы, не спасают... ни полностью, ни частично.

Так что raisins есть у тебя, видимо, ангел-хранитель, или именно в это время на ночном небе была твоя счастливая звезда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vladiSib @ May 9 2005, 03:54) было ДТП, ты виноват. но тут приходят мальчики и хотят быть свидетелями, тем самым разворачивая ситуацию в обратную сторону. и хотят за это 40%-50% от суммы ущерба.

А вот этот вариант как раз сейчас хуже проходит: страховщики свою экспертизу делают, там народ дотошнее ГИБДД-ешников будет, легко обнаружит, что повреждения не соответствуют, след краски другой и т.д...

Так что всё на месте "решается".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku