Recommended Posts

Хочу поинтересоваться у знающей аудитории...

 

Снова еду в Прагу. Уже в 4-ый раз. С каждым разом желание побывать в ней всё чаще и сильней. Планирую осмотреть Чешскую Швейцарию и города Пльзень, Ческе Будейовице, Брно... Сколько хватит времени и сил. Очень хочется добраться до Дрездена (всего-то 3 часа поездом), но в Москве шенгенскую визу на один день без ночевки в гостинице не делают (или ленятся). И подозреваю, что дороговато для одного-то дня получится.

 

Может, кто владеет темой и может подсказать: есть ли возможность получить такую визу в Праге, сколько это будет стоить, сколько займёт времени и куда нужно обратиться и с какими документами. Может, бывают экскурсионные путёвки в Дрезден из Праги, и турагенство возьмёт хлопоты на себя???

 

Жду информации и благодарю собеседников, уделивших внимание моей проблеме.

 

P.S. Буду рад, если подскажете ссылки на достопримечательности чешских городов. Сам не нашёл ничего интересного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Увы. С туристом немецкое посольство не будет разговаривать. Вот если у Вас есть хотя бы годовая чешская виза...

турагенство возьмёт хлопоты на себя???
Чешские турагентства (кроме ориентированных на УСА, а таких мало) не занимаются визами, за невостребованностью этой услуги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Andy @ Apr 8 2004, 11:31) Может, кто владеет темой и может подсказать: есть ли возможность получить такую визу в Праге, сколько это будет стоить, сколько займёт времени и куда нужно обратиться и с какими документами. Можно, но нынче только с долговременной визой или ПМЖ. Обращаться лучше всего в посольство Германии, хотя с определенной суммой евроденег (200-300) можно и к посреднику - таких немало. Однако подозреваю, что при таком раскладе дешевле будет оформить визу в Москве.

 

QUOTE (Andy @ Apr 8 2004, 11:31)
Может, бывают экскурсионные путёвки в Дрезден из Праги, и турагенство возьмёт хлопоты на себя???
Туры такие существуют (напр., у Martin Tour), но турагенство на себя визовые хлопоты брать не будет - наш "визовый" брат не является их целевой аудиторией, это скорее исключение из правила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Andy @ Apr 8 2004, 12:31)Хочу поинтересоваться у знающей аудитории...

Я получал шенгенскую визу (правда, не в немецком посольстве), не имея годовой визы. Труднее, конечно, чем с годовой, но возможно. В вашем случае лучше всего получить визу в Москве. Если не получите и будете пытаться получить ее здесь, то лучше приготовить необходимые документы заранее.
1. Выписка с банка о состоянии счета,
2. Бронь отеля,
3. Медицинская страховка,
4. Билеты (получите уже в Чехии, как я понимаю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 8 2004, 13:16) Я получал шенгенскую визу (правда, не в немецком посольстве), не имея годовой визы. Труднее, конечно, чем с годовой, но возможно.
Скажем так, это - не запрещено. Я лично видел случай, когда один баальшой физик приехал сюда на конференцию, вооружённый письмом немецкого консула в Питере оному в Праге, мол, лиебер герр коллега, дайте ему плз визу в виде исключения и в знак нашего старого фройндшафта. Дали.

 

Ну и?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 8 2004, 14:26)Ну и?Это я к тому, что:
QUOTE (Wandler @ Apr 8 2004, 12:33)
С туристом немецкое посольство не будет разговаривать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что в Прагу я еду по экскурсионной путёвке (сейчас это дело в процессе), поэтому на время пребывания в Чехии у меня есть медицинская страховка, забронированный отель в Праге, обратный авиабилет в Москву. Этого недостаточно??? Интересно, обратно в Чехию меня впустят, ведь турагенство сделает одноразовую визу (один въезд, один выезд)??? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВИС, признайся: ты Джинов ученик? Т.е., лишь бы спорить? Человек спрашивает, не получить ли ему визу лучше Праге, нежели дома в Москве. Мой ему ответ: нет. Посольство в Праге с ним не будет разговаривать. Кроме сильноисключительных случаев, которые не стоит сюда притягивать за уши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 8 2004, 13:32) Это я к тому, что:

VIS, времена меняются. Почти уверен, что сейчас без минимум долгосрочной визы у Вас бы ничего не вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Andy @ Apr 8 2004, 13:37) Дело в том, что в Прагу я еду по экскурсионной путёвке (сейчас это дело в процессе), поэтому на время пребывания в Чехии у меня есть медицинская страховка, забронированный отель в Праге, обратный авиабилет в Москву. 1. У Шенгенских государств иные требования к страховке, более жесткие. Кроме того, действие страховки может быть территориально ограничено и не распространяться на Шенген.
2. Подразумеваются билеты Прага-Дрезден-Прага.

 

QUOTE (Andy @ Apr 8 2004, 13:37)
Интересно, обратно в Чехию меня впустят, ведь турагенство сделает одноразовую визу (один въезд, один выезд)???  :wacko: Естественно, не впустят - тут и спрашивать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 8 2004, 14:39)Человек спрашивает, не получить ли ему визу лучше Праге, нежели дома в Москве. Мой ему ответ: нет.
Wandler, без вопросов... О чем я и написал:
В вашем случае лучше всего получить визу в Москве.

Grim Fandango , вполне возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за помощь!!!
По крайней мере, нет смысла дёргаться.
Придётся в Германию ехать отдельно, но пока дороговато для меня.
Значит, больше чешского пива войдёт, тем более, что его я люблю больше немецкого.
Думаю, что тему можно закрыть.
Ещё раз спасибо всем участникам дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku