Maxgreece

Реальна ли достойная Жизнь?

Recommended Posts

Guest <Prof.>

Цитата:


а что сейчас выгоднее по налоговоай ствке ЧП или фирму откыть?
Дружище! Честное слово - оставайся дома!!!
Дать универсальный совет? Пока не найдешь "спонсора", т.е. пока кто-то с деньгами тебя не пошлет в Чехию развивать, или открывать чего-нибудь - даже и не думай переезжать!!!
Приехать осмотреться - пожалуйста. И чем чаще, тем лучше.
Кстати, еще со времен совка было известно, что наши интересны иностранцам-аборигенам первые 2 - 3 мес., а потом наши теряют связи, контакты с домом(!) и уже никому не нужны. Эх, нужно, нужно ездить домой каждые полгода, заряжаться домашней энергетикой, связи протирать (желудок бы выдеражл).

 

Всем удачи и хорошего настроения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


со времен совка было известно, что наши интересны иностранцам-аборигенам первые 2 - 3 мес., а потом наши теряют связи, контакты с домом(!) и уже никому не нужны. Эх, нужно, нужно ездить домой каждые полгода, заряжаться домашней энергетикой, связи протирать (желудок бы выдеражл)
Это - пример неправильной эмиграции, когда человек остаётся одной ногой увязший на родине. Вы, пан Профессор, действительно полагаете, что русский (или я неправильно понял слово "наш"?) может быть интересен чехам только как связующее звено с Россией? А как же Ваша знаменитая программа по завозу в Чехию русских инженеров эшелонами?

 

То, что Вы описываете, есть некая полуэмиграция, когда человек не начинает новую жизнь на новом месте, но тянет за собой водоросли старых завязок плюс расейскую финансовую дисциплину (это я тонко намякиваю на другой Ваш недавний пост).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Цитата:


Maxgreece,
частный предприниматель, при этом спокойно могу работать с несколькими фирмами одновременно. ... фирмы с удовольствием возьмут/подпишут договор, с живностяком (ЧП), потому как его зарплата - не есть зарплата а чистая расходная статья для принимающей фирмы, как, например услуги юриста и т.д.
разве есть какое то отличие для случая обладания фирмой и ЧП ?
Разве я (как фирма) не могу заключить договоры с несколькими фирмами одновременно ?
Насколько удовольствие подписать договор с живностяком (ЧП) больше, чем с фирмой ?
Я пока например вижу только минусы в ЧП (например, невозможность приобрести недвижимость).
Может я чего не знаю, просветите, пож-та ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ARG,
на самом деле это был пример - ответ на вопрос Maxgreece о работе. В принципе разница между ЧП и Фирмой достаточно большая, с плюсами и минусами и у той и у другой. Просто так исторически сложилось, что я сюда попал как ЧП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Prof.>

Wandler, во-первых,это какой такой мой недавний пост? Не был я никогда ни на каких постах.... вроде:-/
А во-вторых, я не понимаю смысла "эмиграция", "полуэмиграция".... Это что, уехал, и все, как оторвал? А если я не хочу ничего рвать? Так я уже "не наш" что-ли?
Э-э-э... в такой плоскости я как-то не готов дискутировать. Мне и здесь в кайф, и в Россию тоже иногда ("вахтовым методом") хочется заехать.
А рвать что-нибудь - это последнее дело, я Вам должу....

 

Теперь, на счет инженеров эшелонами. При чем здесь сахарный завод? Если есть возможность подработать инженеру, то почему бы и нет? То, что я писал на счет "связей с Родиной" - касается в основном нашего брата предпринимателя.
А там пусть каждый решает, универсальных ответов и рекомендации ведь не существует!

 

Всем удачи и хорошего настроения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проф, пост или, если хотите герундий, постинг имелся в виду тот, где Вы заявили, что 16,000 УСД плюс 500 себе в карман есть Ваша обычная практика. Пожалуй, перестану умничать на два фронта, дабы не повторяться.

 

Насчёт инженеров - по мне так, это была просто спонтанная попытка влезть в рекрутерство, в очень тонкий бизнес. Ну да ладно, рынок Вам судья.

 

Что же до обрыва связей - у нас с Вами, видать, разные представления о том, что есть настоящая эмиграция. Тема эта - на долгую дебату, лучше - у кружки. Будейовицы не так уж далеки от Праги (как и всё в этой чудесной игрушечной стране) - могли бы разок и уважить наше сборище. Да хоть в эту субботу. Так как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...Пожалуй, перестану умничать на два фронта, дабы не повторяться......Что же до обрыва связей - у нас с Вами, видать, разные представления о том, что есть настоящая эмиграция. Тема эта - на долгую дебату, лучше - у кружки. Будейовицы не так уж далеки от Праги (как и всё в этой чудесной игрушечной стране) - могли бы разок и уважить наше сборище. Да хоть в эту субботу. Так как?
2Wandler раздвоения личности опасаешься? А в какую субботу- удобнее пишите- СЮДА

 

2 Проф А может и взаправду нанесете так сказать, дружественный визит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


раздвоения личности опасаешься?
Скорее, наоборот - очень разного восприятия одной и той же личины разными сообществами. Просто меня несколько озадачила серьёзная реакция на цитату о чехах-уродах и на гипотезу о шпионской сущности пана Стреляного (мир ему! панэ Стреляный, ты-то хоть не обиделся?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"о мёртвых хорошо или никак". Торопишься ты меня в классики записать, однако! Обожди с памятником, я живой ишшо пока.

 

А обижаться - зачем же? Наоборот, спасибо за подсказку - из Центра в моё распоряжение группу аналитиков решил затребовать, а то всё сам да сам. Вот только шифровка никак не уходит - ругается этот, как его ... компьютер ... как-то непонятно, не по-нашенски. Мол, Undelivered Mail Returned To Sender, потому что unknown or illegal alias. Кто понимает - чего он от меня хочет? И что-то там подозрительное про нелегалов... Вот ё-моё, и откуда он всё знает только? Видно, пора на пишмашинку переходить, чтобы не раскрыли вконец. А то не ровен час, и мне на другую сторону перебегать придётся. Главное - момент выбрать верный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, Вставка "мир ему" (не путать с "мир праху его"!!) обязательна для мусульман при упоминании имени Мухаммада, но не потому, что тот помер, а дабы избежать поминания священного имени всуе. Вот и я хотел соблюсти, а оно опять вышло, как всегда.

 

А с контупером осторожней! Вот у меня в доме не то, что ТВ кабеля нет, но даже и водопровода с канализацией - кабы чего не вышло. И не вошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Streljanyj, Вставка "мир ему" (не путать с "мир праху его"!!) обязательна для мусульман при упоминании имени Мухаммада, но не потому, что тот помер, а дабы избежать поминания священного имени всуе.
Ах, вот что ты имел (с), оказывается !!! Inshallah, значит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku