Bet

В продолжение одной темы

Recommended Posts

Так сказать, чтоб скучно не было. :)

 

Недавно по инету разошлась тема с женского форума "странности наших мужей". Мужчины в отместку на том же форуме попытались создать альтернативную тему "странности наших жен".
Вот что из этого вышло:

Описание конференции Дядька
Вот вам, дамы, мужской ответ на ваше обсуждение странностей мужей. Вот у моей жены такая странность: она постоянно всё в квартире перекладывает с одного места на другое. Где-то раз в месяц у неё "генеральная уборка" и после этого - поминай как звали. Всё, что спокойно лежало на столе уже частью выкинуто в мусор, частью разложено по разным кулёчкам, коробочкам и шкафчикам. А когда я её спрашиваю, где мои вещи, она смотрит на меня, как на умственно отсталого и загадочно молчит. И что с ней сделаешь?


2004-03-01 00:23:57 Чистюля
Дядька,надо обязательно поговорить с ней. Мы его стол убираем только вместе, он смотрит что нужно,а что можно выбросить. Когда ему некогда, я просто вытираю пыль и ровненько складываю всё в стопочки. А вообще приучайся сам на своём столе убираться и класть всё на место сразу.


2004-03-01 00:40:22 Ира
Дядька, а вы не пробовали сказать жене, что так делать не надо? По крайней мере - ваши вещи. Ведь если есть проблема, самый лучший способ её решить - это обсудить открыто и спокойно. Это моё мнение.


2004-03-01 00:51:30 Anonymous
или сами убирайте за собой стол!!!


2004-03-01 01:19:55 белоснежка
Помогай своей жене убирать хотя-бы свой стол!


2004-03-01 02:24:28 Маа
Я тоже так делаю, мой муж никогда не убирает свои вещи, его устраивает склад на столе. Меня это бесит и все раскладываю по разным местам. естественно, не помню, где, что лежит. Дядька, мой вам совет убирайте свои вещи сами и главное во время.


2004-03-01 02:42:15 майселф
Самый оптимыльный вариант для этого,создать какой-то ящик именно для ваших пренадлежностей, чтобы при уборке она складывала все туда, а вы уже там сами разбирайте что когда выкинуть а что нет.Я вот например неперевариваю ,когда на столике все скопленно куча каких-то бумаг штучек дрючек и хранится черт знает сколько веремни,квартира превращается в какой-то хламовщик.Для этого и существуют ящички и т.п места.Вот или же за своими такими вещами следить самому(но тоже уберать когда не пользуешся)


2004-03-01 02:46:03 Маа
майселф, мой муж на свои штучки-дрючки оттяпал почти весь шкаф, не помогло. Все равно на столе лежит куча хлама.


2004-03-01 09:41:39 Грач
Девушки, называть то, с чем работает ваш муж или МЧ, "хламом" - форма неуважения к самому мужу или МЧ. Держать всё постоянно разложенным по стопочкам просто неудобно. Недаром ведь придумали выражение "творческий беспорядок". А насчет "прибирайся сам"... а кто сказал, что дома должно быть обязательно прибрано?


2004-03-01 09:48:15 Аква
Грач, вот и отводят вашему мужскому "творческому беспорядку" местечко, чтобы всему остальному,которое в полном порядке не мешало


2004-03-01 09:52:27 Медуница
Про странности-то вы все знаете, а не понимаете совершенно ничего в женской психологии. Сами же написали: загадочно смотрит. Да намекает она, что пока сами не будете за своим местом следить, так она и будет делать дальше. Есть такой способ приучить мужчину не разбрасывать свои вещи - что валяется - сразу в мусорное ведро, и ищи-свищи. Не странная у Вас жена, а очень даже умная и терпеливая, ждет когда Вы сами догадаетесь, не давит на Вас, не скандалит(пока).


2004-03-01 10:51:52 Мда уж
Дядька, это как в анекдоте прям "а мыться не пробовали. - пробовал, через месяц опять чесаться начинает". А вы сами за собой свои вещи убирать не пробовали, однако??? А то прям смешно, жена раз в месяц (!!!) его бардак разгребает (видимо, когда уже все паутиной начинает заростать) а он еще и не доволен. Вот если бы она через день закатывала скандал, что у вас бардак и все бы выбрасывала сразу, вот тогда можно было бы на стерву-жену жалиться, а так уж извините, это вы странный какой-то, а не жена.


2004-03-01 11:05:48 Ага,
Грач, "а кто сказал, что дома должно быть обязательно прибрано?" А кто сказал, что у человека должен быть дом? Можно на помойке жить, там вообще можно не только не прибираться, но еще и не мыться. Откуда у наших мужиков такие бомжовые взгляды на жизнь?


2004-03-01 11:06:47 Грач
Аква, а "всё остальное" - это ваши, женские вещи. Очень тонко вы это подметили: так называемый "мужской бардак" (то есть жизненная зона мужчины) занимает в совместном жилище лишь малую часть. А всё остальное занимает "женский бардак", то есть всякие пудры и лаки, которые лежат тоже в достаточно хаотичном состоянии. Но это женский хаос, который вам, женщинам кажется идеальным порядком :)


2004-03-01 11:07:26 Грач
Медуница, на ваши методы воспитания мужчин есть хороший ответ - в мусорном ведре могут оказаться ВАШИ вещи :)


2004-03-01 11:14:12 Мда уж
Грач, если бы каждый следил за своей "зоной", то и вопросов бы не возникало, а то ведь зачастую если жена не будет хотя бы иногда убираться, то убираться не будет никто. Хотя ваша точка зрения, что в доме убираться вообще не надо (никогда видимо) позволяет сделать вывод, что вас это устроит.


2004-03-01 12:42:27 Наташа
У меня у подруги муж приучал сына к порядку. Сын, приходя из школы, бросал свой портфель где ни попадя, и спокойно шел гулять. Разговоры о том, что у каждой вещи в доме есть место - не помогали. Тогда отец стал портфель прятать. Когда сыну надо учить уроки, то с криками и обещаниями все начинали искать злосчастный портфель и в итоге отец сдавался и отдавал его. Какое-то время после таких поисков портфель жил на своем месте, а потом все повторялось обратно. Однажды отец уже ушел на работу, а дома начали искать портфель и безрезультатно. Утром с сыном в школу пошла сама мама. Опрашивали учителей и уборщицу - не находили ли они забытого портфеля (вдруг он его в школе оставил)? Нашли его потом дома вместе с папой. После этого случая сын благополучно окончил школу и портфель больше никогда нигде не валялся.


2004-03-01 12:47:05 Тётька
Слушайте!!! Этот форум для обсуждения причуд жён, а не для того, чтобы вы обсуждали тут своих мужей или поведение Дядьки :))) А Дядька прикольный :) Я вот тооже бы не понимала, зачем мой порядочный бардак превращать в беспорядочный :)


2004-03-01 12:55:31 Марго
ага-ага,я хоть и не дядька,но жутко расстраиваюсь, если в моем хаосе кто-то что-то пытается исправить.Это он для кого-то хаос,а для меня так даже очень все ясненько.


2004-03-01 13:12:54 Грач
"Мда уж", а вы просто на секунду допустите, что то, что вам кажется гнусным беспорядком - на самом деле порядок, смысла которого вы не понимаете. Или просто вещи лежат как лежат, мужчине так удобнее или неудобств ему это не причиняет. Потому как всё ваше возмущение от крайней убежденности в том, что все вещи в доме должны лежать так, как вам нравится или как вам кажется, как они должны лежать. При этом вы, скорее всего, еще и убеждены, что за ваши усилия в этом направлении мужчина вам должен быть премного благодарен - вы типа о нем заботитесь и всё такое.


2004-03-01 13:21:40 Anonymous
Тем, кто участвовал на форуме "Странные и смешные привычки наших любимых"! В пятничном номере Комсомольской правды на страницах газеты шел разбор того нашего форума с комментариями журналистов :)Можете зайти на их сайт кп.ру и прочитать :)


2004-03-01 15:50:58 Сергей
А у моей тоже странность - депилирует ноги исключительно перед сном. И тщательно так, по полчаса. :)


2004-03-01 15:53:28 Сергей
А ещё: моя часто что-то популярное поёт, а те слова, которые, видимо, не расслышала, заменяет на отсебятину. Иногода такие казусы получаются :)


2004-03-01 15:54:55 Дядько
Да не убивайте меня! Я на свою жену не обижаюсь. Просто мне кажется прикольным, что она всё перекладывает, как хомячок или белка. Сергей - так держать! У кого ещё какие странности?


2004-03-01 17:13:01 Anonymous
хих... претензии из разряда - кто додумался повесить пиджак в шкаф?


2004-03-01 17:23:17 Мда уж
Грач, видишь ли, если ты живешь один, то можешь в своем доме хоть чего устраивать. А если вас там двое, то надо либо жестко разграничить территории и сказать жене/мужу "не лезь на мою территорию, пусть хоть плесенью зарастет" или уж совместными усилиями решать где чьи вещи должны лежать. А если один житель дома начинает оккупировать всю понравившуюся местность и устраивать там свой "порядок", то жизнь превращается в вечную борьбу. Лично я бы решала проблему координально, вот твоя комната (твой угол, твой стол) и делай там что хочешь (не в жизнь не буду разбирать чужой бардак). А все что валяется на общей территории будет закинуто на "вражескую террриторию" в произвольном порядке. А вообще, если муж неряха, то это не весело.


2004-03-01 17:24:38 Мда уж
Сергей, а может ваша жена надеется, что ночью вы на ее ноги внимание наконец обратите? :)


2004-03-01 17:27:11 Anonymous
Все-таки слепые вы мужики, Сергей, вот если бы ваша жена по утрам ноги тщательно депилировала, это бы вам странным не показалось?


2004-03-01 17:31:26 Марго
чё-то какие-то нестранные странности тут приводятся...Видно далеко деушкам до персонажей с удаленного форума.


2004-03-01 17:31:48 Грач
"Мда уж", я и имею в виду разграничение "территорий". Моим спутницам в этом смысле легко: радиоприбамбасы (кабеля и проч.) я держу в двух шкафах, хаотически не разбрасываю, а помимо этого моего что еще может быть? разве что книжка, которую я читаю в свободную минуту :) рабочие бумаги разбрасывть по дому (как мне бы хотелось) я не могу, ибо секретные они...


2004-03-01 17:35:21 Грач
Марго, а когда это женские странности кажутся странными самим женщинам. К слову, когда я читал тот форум промужские странности, то вполне искренне понимал, чего там странного и смешного... Ну, упирается человек в шкаф, когда посуду моет... и что? :) Самая большая женская странность - это торчать по два часа в магазине с одеждой :))) в сравнении с этим всё остальное фигня. На эту тему был прикольный случай. Мадрид, тамошний супермагазин "Корте инглез". Отдел женской одежды. В углу заботливо стоит диванчик для "кабальерос", На диванчике сидят дети разных народов. Языков друг друга не знаем, но обменивались очень выразительными взглядами :)

 

кому интересно, продолжение тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku