Recommended Posts

QUOTE (Bet @ Mar 16 2004, 16:23) Меня вот в последнее время очень антиресует один вопрос... Если сначало был Бог, который все создал, то откуда взялся Сатана и прочие демоны с чертями? Или их тоже Бог создал? Или Бог все же не один? B)
Что по этому поводу библия говорит? Где конкретно в ней впервые упоминается о существовании еще каких-то "высших сил" кроме Бога?
Тяжело однозначно ответить на этот вопрос, но рассмитривая ангелов во всей Библии, находит иногда легкий ужас, понимая, что ангелы, будучи духовными существами, святы, но только стоит одному согрешить, то сразу же он извергается от присутствия Бога и становится бесом. Т.е. у него нет ни малейшей возможности, в отличии от человека, попросить прощения или раскаяться. Ты думаешь почему духам зла хочеться нас сбить с пути правильного? Если человек не идет по правильному пути, то из этого следует, что им не нужно его сбивать. Им просто завидно, что у нас более привелегий в отношении с Богом, чем у них. Не видна ли в этом любовь Божья к человеку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 21:15)
Очень тяжело найти источник истины еще, кроме Библии.
:):):)
...Один слепец потрогал ногу и сказал:" Это дерево", второй потрогал хвост и сказал:" Это змея".....
Знаешь про что это?

 

Истина в источнике не нуждается, она просто есть или нет. А все остальное - возня вокруг нее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 21:24) Ты думаешь почему духам зла хочеться нас сбить с пути правильного?
Вот что мне еще в этой религии не нравится, так это перекладывание с больной головы на здоровую. Чуть где обкакался - сразу демоны виноваты, попутали. Их видать для того и придумали, чтоб находить оправдания своим дурным поступкам. Самим за грехи отвечать смелости не хватает. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Mar 16 2004, 19:28)
QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 21:15)

Очень тяжело найти источник истины еще, кроме Библии.
:):):)
...Один слепец потрогал ногу и сказал:" Это дерево", второй потрогал хвост и сказал:" Это змея".....
Знаешь про что это?

 

Истина в источнике не нуждается, она просто есть или нет. А все остальное - возня вокруг нее.
Ну если истину рассмитривать как субъект, то ты права. Но это взгляд на истину с позиции человека, с другой стороны истина является объективной и тогда человек постоянно к ней стремится и пытается познавать. Очень тяжело иногда определиться, т.е. выйти на тот язык понимания между говорящими, который был бы понятен другому. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 21:37) Очень тяжело иногда определиться, т.е. выйти на тот язык понимания между говорящими, который был бы понятен другому. :(
Вся загвоздка в том, что я могу( с этой точки зрения) говорить на нескольких языках, а вы другие неприемлите. Все, что не сказано на языке Библии считаете бредом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Mar 16 2004, 20:44) Вся загвоздка в том, что я могу( с этой точки зрения) говорить на нескольких языках, а вы другие неприемлите. Все, что не сказано на языке Библии считаете бредом.
Почему? Вовсе нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Mar 16 2004, 19:44) Вся загвоздка в том, что я могу( с этой точки зрения) говорить на нескольких языках, а вы другие неприемлите. Все, что не сказано на языке Библии считаете бредом.
ты имеешь ввиду оригинальный Библейский язык или переведенный?
Это тоже очень важно. Мы оригинального сегодня незнаем, знаем только переведенный, например я могу говорить русским, чешским и английским библейским языком, но вот арамейском или греческом богужел. Есть язык, как ты сказала, не Библии. Но это скорее будет другая культура и религия но никак не философия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и стало понятно, что водичка - это Игор Г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 16 2004, 19:58) Вот и стало понятно, что водичка - это Игор Г.
А по айпишнику тяжело посмотреть?
Моих клонов здесь нет.
Водичка: ну скажи....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 20:59) А по айпишнику тяжело посмотреть?
Муахаха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 20:59) А по айпишнику тяжело посмотреть?
Моих клонов здесь нет.
Водичка: ну скажи....
Говорю я сам посебе.Есть тут клоны или нет не знаю.
Помоему AJUKA ето клон Айдара B)

 

И у обоих навязчивая идея.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 16 2004, 21:03)
QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 20:59)
А по айпишнику тяжело посмотреть?

Вот на что был расчёт... :lol:
Воды дать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 16 2004, 21:04) Говорю я сам посебе.
А что ж ты постоянно на посты, обращенные к Игору Г., отвечаешь? Выдал ты себя, братец.
Хотя на самом деле мне, признаться, всё равно. Вы сразу как-то мало друг от друга отличались, откровенно говоря (ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 16 2004, 21:08) А что ж ты постоянно на посты, обращенные к Игору Г., отвечаешь? Выдал ты себя, братец.
Хотя на самом деле мне, признаться, всё равно. Вы сразу как-то мало друг от друга отличались, откровенно говоря (ИМХО).
Тема интересна вот и отвечаю .

 

Да уверяю мирового зоговора не существует , ето кто-то старается убедить в обратном.. Вернее
в этом старается убедить тот кому этот заговор нужен :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 21:58) ты имеешь ввиду оригинальный Библейский язык или переведенный?

Нет, я несколько другое имела ввиду. :) Понимание возможно лишь когда люди смотрят на что-то с одной и той же колокольни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku