Recommended Posts

QUOTE (kuska @ Mar 15 2004, 23:13) "Кузьмич, ты че, обиделся, что ль? Не обижайся, Кузьмич!" :D
Размечталась! Некогда мне было ответ тебе развернутый давать - из-за компутера меня выгнали. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пристрастная подборка высказываний Иисуса (от Матфея):

8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13:41-42 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов
13:49-50 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
24:50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
25:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Наконец я слышу речь не Бога, но садиста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 16 2004, 07:36) Пристрастная подборка высказываний Иисуса (от Матфея):
8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13:41-42 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов
13:49-50 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
24:50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
25:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Наконец я слышу речь не Бога, но садиста.
Видать, непонравилось выражение "скрежет зубов". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 16 2004, 09:28) Видать, непонравилось выражение "скрежет зубов". :)
Кому не понравилось?
Я так поняла, что это либо разность переводов, либо воспоминания разных людей одного и того же события.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Скрежет зубов" - наверняка слишком дословный перевод какой-то тогдашней идиомы. Равно как и "разорвать на себе одежды" - тоже часто встречается. Или в книжке про Синдбада - стоит кому-то чуть опечалиться, у него моментально лопался желчный пузырь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 16 2004, 00:51)Тады ой. Учитесь, миссионеры! Вот как изящно  я заставил  дядьку Айдара проштудировать  Новый Завет. B)
Вот и ладненько, мы знаем где искать. ;)

 

А то, что вы начали сами штудировать это уже большой шаг вперед. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 16 2004, 11:51) А то, что вы начали сами штудировать это уже большой шаг вперед. :)
Chief, без обид, но почему ты думаешь, что только начали?
Еще и впечатление такое складывается, что это ты себе в заслугу ставишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Mar 16 2004, 07:36)Пристрастная подборка высказываний Иисуса (от Матфея):
8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13:41-42 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов
13:49-50 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
24:50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
25:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Наконец я слышу речь не Бога, но садиста.
Вот еще подборка из Откровений начиная с 21:4-:

 

...
4  И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни
уже не будет, ибо прежнее прошло.
...
6  И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7  Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
...
27  И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
1  И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2  Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева–для исцеления народов.
3  И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
...
5  И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
...
7  Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
...
16  Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17  И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
...
21  Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

 

Бог - милостивый, справедливый, истиный (и это не все, это лишь часть Его характеристики).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Mar 16 2004, 11:00)Chief, без обид, но почему ты думаешь, что только начали?Я смотрю на ваши высказывания и поведение (без обид, ОК).
QUOTE (KOTRPA @ Mar 16 2004, 11:00)
Еще и впечатление такое складывается, что это ты себе в заслугу ставишь.Это вы пытаетесь приписать эту заслугу мне, когда эта заслуга Бога.

 

:!: Мы не гонимся за бодами, так как делами мы не можем заслужить спасение, спасение можно получить только по милости Божьей, а дела - это следствие спасения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 16 2004, 10:51)Вот и ладненько, мы знаем где искать. ;)

 

А то, что вы начали сами штудировать это уже большой шаг вперед.  :)
ЗЫ.

 

Если кого обидел словом "начали", прошу читать:
"А то, что вы продолжаете штудировать это хорошо, рад бы был штудировать вместе, например, в домашней атмосфере за чашечкой чая, а не перед безмолвным экраном". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 16 2004, 12:42) ... а не перед безмолвным экраном".  B)
Мои компьютеры обиделись, они столько всего пересказывают, и вдруг "безмолвные"!? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Mar 16 2004, 11:46)Мои компбтеры обиделись, они столько всего пересказывают, и вдруг "безмолвные"!? :)
Вот, именно что пересказывают - получаеться испорченный телефон, кто-то что-то не досказал (не дописал, по лени), кто-то что-то не так понял (интонацию или смайл) и пошло поехало.

 

Короче - все это железо, железом. :D Че ему обижаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 16 2004, 12:54) Короче - все это железо, железом. :D Че ему обижаться.
На себя посмотри! На 2/3 из воды,а все туда же! :)

 

PS: это не я сказал! Это комп! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстате, изучать Библию очень интересно, много ценного можно узнать, а еще интересней не самому а с кем-то, кому это тоже интересно (я не имею ввиду свидетелей и им подобных фанатиков), которые искренне ищут истину а не готовы быть сманипулированы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 16 2004, 12:34) Я смотрю на ваши высказывания и поведение (без обид, ОК).
Это вы пытаетесь приписать эту заслугу мне, когда эта заслуга Бога.

 

:!: Мы не гонимся за бодами, так как делами мы не можем заслужить спасение, спасение можно получить только по милости Божьей, а дела - это следствие спасения.
A не наоборот?

 

 

Первое Послание Петра, глава 1 , стихи 3-9.
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
....
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.

 


Послание к Филиппийцам, глава 1 , стихи 27-30.
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

 

Второе Послание к Тимофею, глава 3 , стихи 14-17.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

 


Второе Послание к Фессалоникийцам, глава 2 , стихи 13-17.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

 


Послание к Филиппийцам, глава 2 , стихи 12-18.
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

 


1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

 

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

 

 

 


Евангелие от Иоанна, глава 8 , стихи 31-47.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
....
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем

 

Евангелие от Иоанна, глава 14 , стихи 1-12.
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
....
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

 

 

 

Вера без дел мертва а спасение без Веры не возможно.Поскольку вера от слышания а слышание от слова божьего то спасение возможно только через дела. Дела веры которые есть исполнение слова божьего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku