Recommended Posts

Еврейский народ всегда — с момента возникновения христианства и по сей день — с глубочайшим презрением относился к этой религии, рассматривая христианскую догму как нагромождение глупостей и несуразностей, а христианскую мораль — как лживую и лицемерную.

Солидарна с евреями на 100%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Apr 6 2004, 17:02) О, я как раз полчаса тому назад высматривал билеты. Пойду в четверг.
Ну и как? Впечатления?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Apr 9 2004, 22:03)
QUOTE (allyouneed @ Apr 8 2004, 17:00)
А вот еще один сценарий, по которому никогда не снимут фильм.
Нервным не рекомендую. Всепрощающим христианам – тоже, ибо не простят.

 

Хочу лишь заметить, что это точка зрения благополучно существует. И она также подкреплена параграфами не менее искусно, чем то,  что пишет и цитирует Chief, например. 
Я хотел бы серьезно подчеркнуть: выставляю этот текст на форуме не дабы обидеть чьи-то чувства, а  как пример расстояния между  Библией  и  интерпретацией. А расстояние между ними зависит лишь от желаний и преследуемых целей  того, кто трактует.
О чем думал Мел Гибсон, когда снимал свое кино- знает только он.
Все правильно - интерпретаций неполно описанных событий может быть несколько, они могут кардинально отличаться и взаимоисключаться. Невозможно выбрать одну из них за стандарт по объективным критериям. Поэтому я для себя выбрал ту гипотезу, которая мне кажется наиболее полезной для меня. Ту, из которой я могу чему-то научиться, руководствоваться ею в повседневной жизни и сравнивать свои идеалы и поступки с описанными в ней. Остальные гипотезы я не отвергаю и уж точно не обижаюсь, когда при мне их высказывают. Наоборот - каждый такой случай подталкивает меня к размышлениям на эту тему и когда я вижу смысл и уровень очередной гипотезы, моя вера и уверенность в правильности того, во что я верю, только укрепляются.
"Верую ибо абсурдно!" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 10 2004, 11:45) Ну и как? Впечатления?
Честно говоря, не очень хотелось об этом сюда писать. Но все-ж таки напишу.

 

Фильм мне очень понравился. Видно, что Гибсон старался, чтобы все выглядело реалистично и стилизированно. Позы, движения и лица людей - как будто взяты с картин Рафаэля. Ракурсы съемки - просто идеальные. Просто не к чему придраться в этом плане. Музыка и звук вообще - на очень высоком уровне. Актеры подобраны очень даже неплохо и не вызывают асоциаций с их предидущими ролями. В фильме довольно много "визуальных намеков" и "раздражителей", которые кому-то могут показаться непонятными, а кому-то - наоборот, слишком явными. Они, однако, рассчитаны на людей, которые их привязывают к определенным понятиям или идеям. Вообще, мне кажется, что данный фильм предназначен для определенной группы зрителей (причем я отнюдь не имею ввиду исключительно христиан!). Для всех остальных он останется непонятной хроникой избиения и убийства без завязки сюжетного действия как таковой. Перед просмотром я ожидал, что фильм можно смотреть даже не зная предистории и что даже человек, который не имеет понятия о тех событиях, которые в нем показаны, сможет увидеть там драматическую историю с общими чертами предательства, веры, ненависти и любви, но сейчас думаю, что это все-же не так.

 

Просмотр вызвал у меня много чувств, большинство из которых были положительными. Я, пожалуй, увидел там то, что и ожидал увидеть. Может, все-таки немного больше. Не жалею, что посмотрел и наверное куплю на DVD.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Apr 13 2004, 16:54) Честно говоря, не очень хотелось об этом сюда писать. Но все-ж таки напишу.
Русин, почему же не писать-то? Мнение такого независимого эксперта как ты - интересно. B)
Два вопроса:
1. У тебя возникает желание простить ( римлян, иудеев, Иуду, дьявола, кого-либо) после увиденных истязаний. ( Баптистов прошу не волноваться – вопрос не к ним).
Отставив в сторону эстетику и искусство, эмоции с каким знаком - плюс или минус?
2. OST слушался бы вне фильма?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Apr 13 2004, 22:03) Русин, почему же не писать-то? Мнение такого независимого эксперта как ты - интересно. B)
Два вопроса:
1. У тебя возникает желание простить ( римлян, иудеев, Иуду, дьявола, кого-либо) после увиденных истязаний. ( Баптистов прошу не волноваться – вопрос не к ним).
Отставив в сторону эстетику и искусство, эмоции с каким знаком - плюс или минус?
2. OST слушался бы вне фильма?
1. Нет. Такого желания у меня не возникает, но только из-за того, что я в этой ситуации никого ни в чем не виню. Ни римлян, ни иудеев, ни Иуду, ни дьявола, ни кого-либо еще. Ведь возможны два варианта. Или Иисус - самозванец, тогда все перечисленные слаженно сделали свое дело, или он действительно вопрлощение Бога в человеке и в таком случае они все ему практически помогли выполнить его задачу. За что же на них обижаться или в чем их винить? Как я уже сказал, большинство эмоций - все-таки плюс.
2. Конечно. И не "бы", а слушается. Хотя должен признать, что мне такая музыка нравится вообще. Возможно, для среднестатистического слушателя он звучит слишком экзотически для нормального прослушивания.

 

А насчет твоего первого вопроса - причины две. Во-первых, не хочу дать даже повода подумать, что у меня есть что-то общего с местными "бабтистами", а во-вторых, не хочу давать возможности к очередной нападке клоуну, который мне уже, честно говоря, порядком надоел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья не о фильме, но по его теме. Взгляд с практической точки зрения. Английский язык. The season of the lambs: Christians are trying to analyse their responsibility for anti-Jewish prejudice, and to examine their own faith's Jewish roots.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Apr 14 2004, 19:45) Статья не о фильме, но по его теме. Взгляд с практической точки зрения. Английский язык. The season of the lambs
*ляяяяя! ( нота такая) Иногда кажется, что лучше бы каждый молился своему унитазу в туалете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Apr 14 2004, 22:28) *ляяяяя! ( нота такая) Иногда кажется, что лучше бы каждый молился своему унитазу в туалете.
Я свой в этом отношении не обижаю!
Вам же могу порекомендовать принимать некоторые спец-препараты "от кашля" (Пурген например). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Apr 14 2004, 09:08)
QUOTE (allyouneed @ Apr 13 2004, 22:03)
Русин,  почему же не писать-то? Мнение такого независимого эксперта как ты  -  интересно.  B)
Два вопроса:
1. У тебя возникает желание простить ( римлян, иудеев, Иуду, дьявола, кого-либо) после увиденных истязаний. ( Баптистов прошу не волноваться – вопрос не к ним).
Отставив в сторону эстетику и искусство, эмоции с каким знаком - плюс или минус?
2. OST слушался бы вне фильма?
1. Нет. Такого желания у меня не возникает, но только из-за того, что я в этой ситуации никого ни в чем не виню. Ни римлян, ни иудеев, ни Иуду, ни дьявола, ни кого-либо еще. Ведь возможны два варианта. Или Иисус - самозванец, тогда все перечисленные слаженно сделали свое дело, или он действительно вопрлощение Бога в человеке и в таком случае они все ему практически помогли выполнить его задачу. За что же на них обижаться или в чем их винить? Как я уже сказал, большинство эмоций - все-таки плюс.
2. Конечно. И не "бы", а слушается. Хотя должен признать, что мне такая музыка нравится вообще. Возможно, для среднестатистического слушателя он звучит слишком экзотически для нормального прослушивания.

 

А насчет твоего первого вопроса - причины две. Во-первых, не хочу дать даже повода подумать, что у меня есть что-то общего с местными "бабтистами", а во-вторых, не хочу давать возможности к очередной нападке клоуну, который мне уже, честно говоря, порядком надоел.
Да вы не беспокойтесь - ищущие повода всегда найдут ^_^

 

А перепутать вас это даже при всем желании трудновато :lol:

 


К стати когда будете в Лондоне можем встретиться посетить "Оскар" или сходить в Ковентри Гарден на Страсти по Иоану. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме...

18.10 03:08 http://lenta.ru/culture/2004/10/18/powerful/

Мел Гибсон признан самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе

 

Актер и режиссер Мел Гибсон назван журналом Entertainment Weekly самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2004 году. Номер журнала, в котором публикуется список, вышел с портретом Гибсона на обложке. Фильм Гибсона "Страсти Христовы" "оказался одной из самых впечатляющих историй успеха в Голливуде", пишет журнал.

У кого есть желание может присоединиться к просмотру фильма в субботу, 23 октября 2004, 19:00. Адрес здесь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku