AWM

Социологический опрос для эми(имми)грантов

Recommended Posts

Сколько знаю школ в России и где сам учился и где друзья/знакомые учились, нигде наркоту на переменах достать нереально было. А тут, наоборот, как только приехал сразу предложили, да и продают почти в открытую молодым людям(вацл., старомнест. площади).
Имхо, Чехия по сравнению с Россией скучная страна, да и не секрет, что все-таки не мал процент людей, которые на русских смотрят с призрением.
Единственное, что тут можно - заработать денег, работая над своим бизнесом, а не на стройке. В России тоже можно, но там нужно быть умнее.
Не понимаю людей, которые до обожания любят Чехию.
Некоторые чехи, как молодые так и старые, страшно не любят, когда с ними начинают говорить на русском. Моих друзей тырнули за это из пивнушки, не дав даже сделать заказ.
Предложили как-то чехам сыграть в бильярдной на пиво в бильярд, так нас так опустили, типа, да че вам 10раз волэ, денег на пиво не хватает, украинцы, но мы вроде как из Ру все были да и не бедные, так в итоге почти развязалась драка, нас естественно выгнали, как виноватых, хотя непосредственно драку захотел начать один из чехов, который с красной рожей побежал к лестнице и начал орать пошлите спустимся поговорим, ну мы и пошли +)))
Так что вот, может тут и не принято играть на пиво, но мы этого не знали и все-таки лучше когда есть вокруг люди со схожим пониманием жизни и с родным менталитетом.
Я так думаю, что если в России есть друзья, если ты имеешь там вес, если есть возможность работать и зарабатывать хотя бы от 7 тыс. рублей, то сюда лучше до 25 лет не ехать.
Ну а если, тебя там лошат, друзей особо нет, связей тоже, окончил какой-то там универ и не можешь никуда устроиться, ничего тебя не держит, боишься милиции и гопников, по жизни ты злой на свою такую растакую Россию, за то за это, что ты сам лузер, то конечно можно приезжать.
Потом тут ходить и тихо говорить по русски. С дрожью в руках собирать в очередной раз справки на всякую бюрократию, таскать вечно с собой паспорт, скорей всего, работать на стройке, как минимум в начале. Быть зависимым от системы, бояться как террористов, слова deport. ОО я могу много перечислять, да не буду. ВСЕ ЭТО ИМХО.
пс: не относится ко многим людям старше 30 лет
пс2: обычный сленг обычного русского парня

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сам ты к какой категории относишься что сюда приехал?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе. Меня вот тут ни разу ни откуда не выгоняли. Доктор, что я делаю не так? ©
:unsure:

 

Я уже говорил когда-то: смотрим на себя, а потом виним чехов. Если будет за что…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pvp-alfa.ru(GenRiH), а ты не пробовал приехать, скажем в Америку или в Германию и с ними там по-русски заговорить? Уж коль ты в Чехии, так будь добр с чехами общаться на чешском, а не наглеть, выставляя свое русское "Я". Еще по очень многим пунктам мог бы тебе возразить, да нету желания.

 

P.S. Ещё ни разу меня не выгнали ни из одного заведения, хотя того, что я украинец никогда не скрывал и со своими друзьями общался на родном языке.
P.S.2 Да, и еще, - не стоит других судить по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В основном соглашаясь с ahas'ом, замечу, что я пробовал нечто подобное - приехать в Германию и говорить по-английски. [Есть разница, конечно.] Всё было OK, но чую, что на имидже американцев появилось очередное пятно. ;) Помнится, в списке "911 причин ненавидеть США" был пункт "Американцы за рубежом ожидают, что местные жители говорят по-английски". Полный список (англ.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз в этом отношении Мерикосы не самые козлы.
А самые (имхо) - французы. Вот уж где не говорят ни на каком, кроме французского..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 18 2004, 10:57) Вот как раз в этом отношении Мерикосы не самые козлы.
А самые (имхо) - французы. Вот уж где не говорят ни на каком, кроме французского..
В Испании нам тоже пришлось с испанским разговорником бегать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 18 2004, 09:57) Вот как раз в этом отношении Мерикосы не самые козлы.
А самые (имхо) - французы. Вот уж где не говорят ни на каком, кроме французского..
Разница есть. французы за рубежом все же переходят на какой-то другой язык, понимая что выёживаться они в своей стране могут.
Хотя факт, что английский они патологически не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Испании нам тоже пришлось с испанским разговорником бегать. 

Bet! Испания ещё куда ни шло! А с разговорником вы по Каталунии бегали - там бегай, не бегай - всё равно получишь в лоб на ихней тарабарщине.
Я им так и говорила - "отвечайте мне по-испански, коброны!" :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Mar 18 2004, 09:40) Bet! Испания ещё куда ни шло! А с разговорником вы по Каталунии бегали - там бегай, не бегай - всё равно получишь в лоб на ихней тарабарщине.
Я им так и говорила - "отвечайте мне по-испански, коброны!" :wacko:
Неправда! Нам на испанском отвечали, ни разу не послали - хоть и понимали с трудом :D Зато мое имя признали за испанское и долго за нами гнались, пытаясь показать дорогу куда-то :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pvp-alfa.ru(GenRiH),
Очень банально, но: если уж Вы сюда приехали, то уважайте язык, культуру и народ этой страны. Иначе Вам тут делать нечего, имхо. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (pvp-alfa.ru(GenRiH) @ Mar 17 2004, 19:54) Потом тут ходить и тихо говорить по русски.
Вот именно.
Как это так, Я - и вдруг должен с какой-то радости говорить тихо. Когда привык орать, как все наши приезжие. Громче наших орут только израильтяне и немцы (когда выпьют). Разве можно себе представить, что где-то говорят так, чтобы тебя слышал только собеседник, а не вся улица.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 18 2004, 14:41) Громче наших орут только израильтяне и немцы (когда выпьют).
Когда выпьют – это вторые. Первые – когда проснутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С дрожью в руках собирать в очередной раз справки на всякую бюрократию, таскать вечно с собой паспорт, скорей всего, работать на стройке, как минимум в начале

Справки с дрожью в руках я собирала скорее в России, потому что на меня совершенно ни за что ни про что могла наорать какая нибудь наша воспитанная тетечка-овирша. А хамить в ответ, я так и не научилась.
Паспорт не ношу с собой ни я, ни мои друзья-иностранцы.
Не знаю ни одного человека кто приехал сюда с намерением найти хорошую работу, а нашел только работу на стройке, хотя это может быть моя неосведомленность.

 

пс. И я не старше 30.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паспорт не ношу с собой ни я, ни мои друзья-иностранцы.

И я паспорт никогда не ношу, тока когда в Банку иду за денюжкой.
А паспорт за меня Дим носит, даже когда я дома. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku