Dim

С этим атаманом не приходится тужить!

Recommended Posts

QUOTE (allyouneed @ Feb 25 2004, 12:29) Выпусти меня сейчас одного там на дорогу, я наверное, сдохну в минуту как кролик в джунглях.
Я науку тамошнюю не забыл. Но взад по понятиям ездить неохота. И жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря в чем выпустишься...скажем в БТР - так часик протянешь, а вот в танке - еще посмотрим кто кого. :D Но как известно на каждый болт... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 25 2004, 13:33) Я науку тамошнюю не забыл.
Все резко представили себе распальцованного Вандлера трущего базар с водителем 600-го мерина.
:lol:

 

Как поправив очки на носу он скажет ему: Сударь, ..... и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

"Естественно, он не вернулся назад:
Ну конечно, там рай, ну конечно, здесь ад.
А она - что она? Родила и с ребенком живет.
Говорят, музыканты - самый циничный народ.

 

Вы спросите, что дальше? Ну, откуда мне знать.
Я все это придумал сам, когда мне не хотелось спать.
Грустное буги, извечный ля-минор.
Ну конечно, там ад, а здесь рай - вот и весь разговор."

 

(с) Чиж и Ко
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 25 2004, 12:38) Все резко представили себе распальцованного Вандлера трущего базар с водителем 600-го мерина
Распальцованность, кстати, придумали не русские. Это - типичная жестикуляция амер. ниггерских гопников. Равно как и весь прикид: польты, бадлоны, цепи-перстни. Хреново то, что в РУ пальцоваться по мере сил стало стандартом поведения, а каждый индивид там, сам того не замечая, по нескольку раз на дню меряется с другими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 25 2004, 14:18) ...уважают только физ. силу, власть или деньги. Нет у тебя ничего из этого набора - общество тебе на каждом шагу показывает, какое ты чмо... Мне была противна, например, ценовая субординация на дороге: более дорогое авто имеет больше прав.
Ну так это ты описал Царство Хама:-) При чем тут гэбисты? Скорее, это ментальность такая. Кстати, мало что изменилось в этом плане - страх и хамство переродились в подобострастие и агрессивную услужливость слабых и тотально-привычное хамство сильных. Глумиться "богатому" над "бедным"*) как-то раньше считалось западло, а теперь этим бравируют и к этому привыкли.
Кстати, за социализм в СССР не было ценовой субординации на дороге - 99% самоедущего населения ехало на легендарных марках советского народного вагена - Жигули, Москвичь, Запорожець:-)

 

*) в смысле "благополучному" над "неблагополучным"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 25 2004, 13:05) Кстати, за социализм в СССР не было ценовой субординации на дороге - 99% ...
Это - не то. Равенство в нищете. А нынче те рабы, кто посильней и/или кому свалилось поболее, топчут своих недавних коллег по рабству. "Первые на последних похожи" (с)

 

А как раз проклинаемый тобою бездуховный Запад ;) чтит людское достоинство, и там владельцу 600-го (а это - ого-го какой дядя в общественной иерархии!) не приходит в голову подрезать все встретившиеся ему Фольксвагены или не пропустить едущий по главной дороге Рено-Клио.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Айдаром. Надеюсь, что такая вещь как страховка скоро уравняет права на дороге. Но пока в мозгах будет бардак, лучше ничего не станет. Хотя это можно применить к любой сфере жизни.

 

Я совсем недавно был в командировке на историческую родину - очень быстро усвоил/вспомнил истину - пешеход бывает шустрым или мертвым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 25 2004, 15:28) ...рабы, кто посильней и/или кому свалилось поболее, топчут своих недавних коллег по рабству.
Рабство, Вандлер, это состояние души:-) Я к тому, что тут порылась собака ментальности.
Западная "уЧтивость" (по-другому как сказать?) мне тоже не кажется искренним уважением к чужой собственности, скорее, привычной формой дистанцирования. Отсюда же и соблюдение суверенитета личности. Без этих основных привычек чувствуешь дискомфорт, кстати. Проверено электроникой:-)

 

...Равенство в нищете

Не совсем согласен! Если попытаться вызвать в мозгу произвольные ассоциации с понятием "благополучие и комфорт в общественной жизни", то в голову лезут только картинки советского прошлого - ранее июньское воскресное утро, ночью слегка дождило, хрусталинки-капли сверкают на фоне темно-синего неба, подпираемого белыми снежными пиками гор, во дворе происходит тихая благостная суета дачников, укладывающих свои манатки в стандартные багажнички новеньких жигулей белого цвета (была в Алма-Ате мода на белый цвет машин, из-за летней жары, видимо); дачники эти вполне респектабельные люди и выглядят умиротворенно-счастливыми, все они регулярно ходят на непыльную работу и в одни день со всей страной получают этакую средненькую зарплату; у каждого в багажничке лежит мангал, который будет извлечен из автоутробы где-нибудь на берегу горной речушки и на нем будет приготовлен шашлычок, запиваемый теплым "Жигулевским" пивом:-)))
Шутки шутками, а ничего другого на ум не приходит по таким ассоциациям:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

как же тогда объяснить тот факт, что, когда я "прошусь" пропустить меня, то в 90% случаях пропускают именно "иномарки", крайне редко "копейки" и "Запоры" (и то я подозреваю, что они просто с перепугу глохнут)?

 

Wandler

РУ пальцоваться по мере сил стало стандартом поведения, а каждый индивид там, сам того не замечая, по нескольку раз на дню меряется с другими.

Странное у тебя понятие стандарта <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Feb 25 2004, 16:14) как же тогда объяснить тот факт, что, когда я "прошусь" пропустить меня, то в 90% случаях пропускают именно "иномарки", крайне редко "копейки" и "Запоры"...
Маргиналы во всем мире одинаковы. А в неблагополучных странах они более агрессивны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 25 2004, 14:00) Не совсем согласен! Если попытаться ...в голову лезут только картинки советского прошлого ...Шутки шутками, а ничего другого на ум не приходит по таким ассоциациям:-) Оно и не мудрено - воспоминания о молодости почти всегда светлы. Моя бабушка, например, вспоминала 41-44 гг...
привычной формой дистанцирования...Без этих основных привычек чувствуешь дискомфорт, кстати. Проверено электроникой:-)
Не чувствую, ну совсем. Мне не надо никакой душевности от незнакомых людей. Мне хватит простой вежливости и оставления меня в покое. Захожу в магазин - мне улыбаются, даже если очевидно, что я ничего не куплю. И, напротив, если я пришёл за дорогими покупками или в ресторан, я чту продавщиц и "челаэка", ибо вижу в них людей, делающих хорошее дело, а не побегушек. Но брататься мне с ними ни к чему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Feb 25 2004, 09:37) Ну, я против... Для меня не столь важно то, кто будет президентом, как то, что именно приведёт/вернёт его в Кремль. Если ответ звучит как "контроль над ТВ", то это даёт представление о дальнейшей программе гаранта вернее, чем десяток отставок правительства.
Как говорится - подпишусь под каждым словом (ППКС) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 25 2004, 15:26) что это вы за КПСС придумали.. ?
А это, сударь, не КПСС а ППКС - расшифровка я приводил. Термин такой на русских форумах принят. Не нравится - не пишите. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku