Guest andy25

Где лучше всего подаваться на визу?

Recommended Posts

В чем проблема?

 

1. Опыт.

2. Анализ и выявление причин несоответствия.

3. Лояльность.

 

...

 

Достаточно? :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот у меня и возник вопрос- насколько полиция компетентна смотреть остаток по счету и будет она это делать?

 

А полиция и не смотрит остаток. Есть образцы подтверждений в соответствии с которыми и происходит сравнивание а если надо проверить в банкеб то отсылается копия данного подтверждения и вопрос: выставляли? именно вот в этом виде? и все. никакого нарушения банковских тайн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Опыт.

2. Анализ и выявление причин несоответствия.

3. Лояльность.

 

...

 

Достаточно? :)

 

 

Достаточно, спасибо. Только вот лично звонили в Посольство Чехии находясь в Голландии и нам там ответили- что у них все занято и они не принимают на подачу <_<

Я со своей колокольни смотрю на все на это. Имея 2 отказа по тур-визе, мы вряд ли получим положительный ответ шенгена в другом посольстве, что бы 2 раза въехать в страну (для подачи и для вклейки в случае положительного результата). Что же все таки делать то? Думаете подаваться первый в Москве- бесполезно, все -равно откажут?

 

Вот у меня и возник вопрос- насколько полиция компетентна смотреть остаток по счету и будет она это делать?

 

А полиция и не смотрит остаток. Есть образцы подтверждений в соответствии с которыми и происходит сравнивание а если надо проверить в банкеб то отсылается копия данного подтверждения и вопрос: выставляли? именно вот в этом виде? и все. никакого нарушения банковских тайн.

 

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имея 2 отказа

Какие были причины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылались на параграф 56 абз.1 буква а и b. Спустя две недели мы исправили все возможные недочеты, и приложили дополнительные документы, и просили 90 дней по туристической визе, подаваясь напрямую в Чешское консульство. Влепили второй отказ C2, но на этот раз в письме объсняющем отказ стоит буква i - "Выявлены факты, свидетельствующие о том, что иностранец после истечения пребывания, установленного визой, не покинет территорию Чешской Республики или же намеревается злоупотребить визой в иных целях, нежели те, которые указаны в заявлении о выдаче визы".

 

Но мы подавались оба раза на туристическую визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, с форума я одна такая осталась-безвизовая <_< Что то никто ничего не пишет по поводу певой подачи, только про продление идет речь. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Влепили второй отказ C2

На самом деле влепили пометку, что была запрошена виза, обозначаемая в их кодировке как C2.

 

просили 90 дней по туристической визе

А вот этого делать не очень стоило. Сильно не любят "туристов", хотящих сразу 90 дней. Реальнее надо было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что то никто ничего не пишет по поводу певой подачи, только про продление идет речь. :(
Остальных, видимо, не процесс интересует, а результат... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остальных, видимо, не процесс интересует, а результат... :rolleyes:

 

Подписываюсь под вышесказанным, сижу и жду ответа, подалась первый раз на длинную визу, такая же безвизовая как и вы :) Вы не одинока :rolleyes:

 

ТОлько я чес говоря, не очень понимаю в чем ваш вопрос заключается, на сколько я помню, опять же, если не ошибаюсь, Вам уже не первый раз говорили, что тур визу на 90 дней было открывать ошибочно, подытожив все советы, кот. вам тут дали (а я регулярно читаю, все что вам пишут, тоже для меня ооочень актуальная тема) можно уже было бы сделать выводы, что продолжать подавать стоит и дальше, все отлично понимают, что с этим кризисом высок риск отказа, поэтому лучше (а у вас как у россиянки есть возможность) подаваться в Европе, просто находите тел-ны чешских посольств в разных странах и прозванивайте, где возьмут, записывайтесь на очередь, постараться сделать все доки по-возможности правильно и без всяких левых справок из банка и я думаю удача будит на вашей стороне :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

свекор сегодня подался в Екатеринбурге, доки приняли на ура, сказали звонить через 2 месяца - все стандартно... тока вот унего уже 2 отказа было... посмотрим, что будет :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот этого делать не очень стоило. Сильно не любят "туристов", хотящих сразу 90 дней. Реальнее надо было бы.

 

На днях получил туристическую визу в США. Решение о выдаче принималось сразу (визу доставили через 3 дня). Визу выдали на 2 года. Законный срок единовременного пребывания 180 дней.

Не надо ни подтверждения доходов, ни бронирования аппартаментов, ни страховки, ни билетов - только заявление и квитанция об оплате пошлины.

 

Это при том, что в эту страну хотят "въехать" куда больше народу.

 

В Великобританию получал визу на полгода, приблизительно по такому же алгоритму.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо ни подтверждения доходов, ни бронирования аппартаментов, ни страховки, ни билетов - только заявление и квитанция об оплате пошлины.

Вас еще и накололи, визу какую-то ставили. Мексиканцы вон пешком ходят без всяких виз. Пока вы 3 дня ждали визу они уже бурритос продают под пальмами LA.

То что Чехия хуже UK и US известно давно, отсюда и условия въезда хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То что Чехия хуже UK и US известно давно, отсюда и условия въезда хуже.

 

Вот эта-то обратная зависимость и удивляет. То ли наследие страны советов, то ли что другое.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мексиканцы вон … ходят без всяких виз

Отнюдь. Очень даже с визами.

 

Другое дело, что потому как у многих мексиканцев и паспорта-то нету, США пошли навстречу и сами выдают получившим разрешение на вьезд в США мексиканцам удостоверение об этом праве — пластиковую карточку с обиходным названием 'laser visa'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku