Шестой

Не хочу быть еднателем.

Recommended Posts

Так получилось, что я в одной из фирм записан еднателем. Сполечники сгинули в далёкой России. Мне чего то неохота отдуваться за чужую фирму. Чего делать ?
Заранее спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напиши наврг в суд, на то, что ты как еднатель созывал всех членов на собрание учредителей, а они не явились, поэтому ты решил, что отступаешь о такой должности еднателя в данной фирме. 1000 кронн правда прийдется заплатить, но зато избавишься от лишней канители.
Я могу поискать подобный наврг и послать тебе, если хош.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всё так просто, на мой взгялд...
Одним наврхом тут не обойдёшься...
Письма заказные нужно приложить, которые остались без ответа,
хорошо бы, если б нотариус удостоверил, что на собрание никто не пришёл из сполечников.
И всё равно, даже после этого, всё будет решать Суд.
По крайней мере, мне известны случаи, когда это не срабатывало.
<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alex, мне Streljany говорил (рассказывал) что это действительно просто делается, без всяких заказных писем, примерно так, как Igor.G. обисняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 20 2004, 10:12)Alex, мне Streljany говорил (рассказывал) что это действительно просто делается, без всяких заказных писем, примерно так, как Igor.G. обисняет.
Если Streljany говорил, то верю.
Просто Суды везде разные...
Как и иностранные полиции...
Человеческий фактор, одним словом.

 


morgunov2.jpg

 

"Да здравствует наш советский суд, самый гуманный суд в мире!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да только в Пражском суде не один судья и каждый смотрит по разному.

 

В начале нужно подать просто наврг а потом если суд скажет донести письма, то не трудно донести и письма, даже нотарипльную схузку, правда дополнительные расходы.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Feb 20 2004, 10:15) Хочу, с меня пыво  ;)
Безалкогольное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 20 2004, 12:12) Alex, мне Streljany говорил (рассказывал) что это действительно просто делается, без всяких заказных писем, примерно так, как Igor.G. обисняет.
Просто, но с заказными письмами (без них никак). Минимум с одним.
Моя позжее об этом написать B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 20 2004, 13:09) Просто, но с заказными письмами (без них никак). Минимум с одним.

Я просто послал, без писем. Вот жду ответа, надеюсь не потребуют письма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Feb 20 2004, 13:15)
QUOTE (Streljanyj @ Feb 20 2004, 13:09)
Просто, но с заказными письмами (без них никак). Минимум с одним.

Я просто послал, без писем. Вот жду ответа, надеюсь не потребуют письма.
без писем не пройдет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (CHIPpolino @ Feb 20 2004, 13:20)
QUOTE (Igor G. @ Feb 20 2004, 13:15)
QUOTE (Streljanyj @ Feb 20 2004, 13:09)
Просто, но с заказными письмами (без них никак). Минимум с одним.

Я просто послал, без писем. Вот жду ответа, надеюсь не потребуют письма.
без писем не пройдет
Надеюсь на чудо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Глядя на мессаги Адамса) Ты снова в форме, земляк. И это радует. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 20 2004, 14:00) (Глядя на мессаги Адамса) Ты снова в форме, земляк.
(абстрактно-дружески) Вообще, ипохондрики живут дооолго и здраво ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Функция еднателя является добровольной и лицо, выполняющее функции еднателя, вправе в любой момент отказаться от выполняемой функции. Несмотря на это, общество (společnost) должно быть в достаточной степени защищено от ситуации, когда бы в результате отставки еднателя осталось без уставного органа, единственно уполномоченного представлять общество перед третьими лицами, на срок, превышающий 3 месяца. Таким образом, закон должен обеспечить обществу возможность назначить нового еднателя.

 

Порядок отставки еднателя установлен в § 66 Торгового закона (zákon č. 513/1991 Sb.). В соответствии с положениями закона лицо, являющееся еднателем, вправе отказаться от своей функции. Однако оно обязано объявить об этом органу, который произвел назначение, т.е. общему собранию (ОС) либо участникам общества. Исполнение функции еднателя заканчивается в день, когда отставку обсудило или должно было обсудить ОС. ОС по закону обязано обсудить отставку еднателя на ближайшем собрании после того, как ему стало известно об отставке. Если еднатель, складывающий с себя функцию, объявит о своей отставке прямо на заседании ОС, исполнение функции заканчивается истечением 2 месяцев после такого объявления (если только компетентный орган общества не примет решение об ином моменте окончания функции еднателя).

 

Случаи, когда общее собрание должно было обсудить отставку еднателя, но не обсудило, существующая юдикатура решает следующим образом: под днем, когда общее собрание должно было обсудить отставку еднателя, понимаются не только случаи, когда общее собрание собралось и было способно принимать решения, но также и случаи, когда созванное надлежащим образом ОС не собралось, т.е. в назначенное время на назначенное место не прибыли участники, обладающие достаточным количеством голосов для признания ОС правомочным. Т.о., в нашем случае необходимо будет доказать, что еднатель общепринятым и достаточным способом выполнил свою обязанность проинформировать участников общества о сложении полномочий (т.е., разослал заказные письма соответствующего содержания по известным ему адресам участников общества). Данное условие является необходимым и достаточным.

 

В соответствии с существующим правовым регулированием не существует какой-либо привязки к факту записи в торговый реестр. По закону, запись статутарного органа либо запись об его изменении не имеет конститутивного характера. Иными словами, она лишь фиксирует документально фактическое состояние дел. Еднателю, таким образом, предоставлена достаточная защита от бездействия общего собрания, а ОС, наоборот, не обязано заниматься обсуждением вопроса об отставке еднателя, так как соответствующее положение закона имеет диспозитивный характер (т.е., оставлено на усмотрение ОС).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku