Sergy

Вчера слышал то ли бред то ли правду?

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Feb 20 2004, 09:37) главное, не стать потом подсудимыми....
Пять баллов! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, никто здесь почему-то не говорит о том, что трвалы как дают, так и отбирают...
Особенно это касается "потенциальных инвесторов" и предпринимателей,
кипучую деятельность которых можно увидеть лишь на письмах-рекоммендациях.
О фиктивных браках и говорить нечего.
Хорошая антиреклама: "А назавтра депортация"

 

В общем, бред всё это о либерализации. В Законе стоит 10 лет.
Это же на лбу написано у каждого иностранца с паспортом РФ, РБ и Украины.

 

Повторюсь ещё раз:
Так что по дестяке вам, граждание. По десятке на душу населения. (послушать Жеглова в mp3)

 

1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Искренне желаю большинству форумных вэнэжителей получить-таки тр(э/ю)валый и почему-то верю, что оно-таки случится. Но больше всех хочу увидеть с ПМЖом уважаемого Адамса. Потому, что ужасно мне любопытно, о чём он тогда будет грустить :P

QUOTE (adams @ Feb 20 2004, 10:12)Хорошая антиреклама: "А назавтра депортация"
Дарю название для пьесы: "Завтра была депортация".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 20 2004, 11:12) В общем, бред всё это о либерализации. В Законе стоит 10 лет.
Это же на лбу написано у каждого иностранца с паспортом РФ, РБ и Украины.

 


Полностью разделяю позицию уважаемого Adamsa von Teplitz - индивидуальные случаи не иллюстрируют тенденцию и не образуют правила. К сожалению... :(

 

Цифра 2500 похожа на правду - подтверждается из моих источников. Объясняется как раз истечением 10-летнего ценза оседлости. Отсюда и множество положительных решений: для отказов, по существу, нет формальных оснований, так как единственное установленное в данном случае законом требование выполнено. Маленькое НО : в цифру 2500 входят также дети вновь новоиспеченных ПМЖителей, которые визовая статистика учитвает не всегда (по разным причинам).

 

2 Basilio : Odůvodnění в той или иной форме присутствует всегда. Требование сотрудника ЦП предоставить развернутое обоснование обусловлено, с одной стороны, положением §70 odst. 1 písm c) zák. č. 326/1999 Sb.; с другой стороны - банальной ленью и - немного - соображениями экономии: если этого документа не будет, придется вызывать просителя на собеседование и писать протокол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 20 2004, 09:16)Но больше всех хочу увидеть с ПМЖом уважаемого Адамса. Потому, что ужасно мне любопытно, о чём он тогда будет грустить  :P

"О тщете всего сущего"

 

Фразу эту прочитал еще в детстве в моей любимой книге Шляпа волшебника .
Пока не было времени поразмышлять над этими словами.
Думать и грустить буду после получения ПМЖ только над смыслом жизни.

 

Справка:

 

m_1466.jpg

 

Туве Янссон

 

Родилась в Хельсинки в семье скульптора. Писала на шведском языке, сама иллюстрировала свои книги. В литературе дебютировала повестью "Муми-тролль и комета" (1946), за которой последовали другие повести о диковинном мире муми-троллей, а также сборники рассказов, пьесы и автобиография "Дочь скульптора" (1968). Муми-тролли принесли Туве Янссон множество литературных наград. Она была удостоена премии муниципалитета Стокгольма (1952), медалей Сельмы Лагерлеф (1953) и Ганса Христиана Андерсена (1966), а также ордена Улыбки. Книги о муми-троллях переведены на двадцать языков, однако больше всего они популярны в странах северной и центральной Европы.

 

moomins-ondatr.gif

 

Ондатр переселился в муми-дом с тех пор, как его собственный дом был по неосторожности разрушен Муми-папой. Ондатры строят свои дома наполовину в воде и имеют много общего с бобрами. Большую часть времени Ондатр проводит лёжа в гамаке, погружённый в сон или философские раздумья. Ещё он любит нагоняющие тоску книжки с названиями вроде «Конец света» или «О тщете всего сущего».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 20 2004, 11:16) 2 Basilio : Odůvodnění в той или иной форме присутствует всегда.
Безусловно, но я имел в виду не официальные бамаги, которые подающий обязан предоставить по указанному параграфу, а именно сочинение-отсебятину, в придачу к.
Что касается либерализации- я не могу иначе объяснить, к примеру, достоверно мне известный случай, когда трвалы дали ребенку , не прожившему положенные 8 лет, с учелом воссоединения с пмж-родителем. Закон такого не предусматривает. Не думаю, что подобное прошло бы годик назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие могут быть официальные бумаги, если ПМЖ не по браку и не по цензу?
Именно о сочинении речь - оно и является в данном случае основанием.

 

И еще: рассмотрение заявления в 1-ой инстанции относится к исключительной компетенции заведующего местным отделением ЦП. Следовательно, целиком и полностью зависит от его настроений и отношения к вопросу. Никаких комиссий на этом этапе речь не существуют Отсюда следует, что все нетривиальные (=неоднозначные и неясные + неоплаченные ;) ) случаи отметаются (ответственность на себя брать никто не хочет); упорные подают odvolání и вопрос решается уже коллегиально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 20 2004, 12:28) Что касается либерализации- я не могу иначе объяснить, к примеру, достоверно мне известный случай, когда трвалы дали ребенку , не прожившему положенные 8 лет, с учелом воссоединения с пмж-родителем. Закон такого не предусматривает. Не думаю, что подобное прошло бы годик назад.
(поморщившись)
Терпеть не могу спекуляций. :shetina:
Упомянутый Вами пункт в законе применяется исключительно к супругам. Несовершеннолетних детей к родителям воссоединяли всегда практически автоматом - и сейчас, и год, и 5 лет назад. Не ИМХО

 

Для детей существует другой пункт - §65 odst. 1 písm. d)

§ 65
(1) O povolení k pobytu je bez podmínky předchozího nepřetržitého pobytu na území oprávněn požádat cizinec,
..
d) který je nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem cizince, jenž na území pobývá na základě povolení k pobytu, je-li důvodem žádosti společné soužití těchto cizinců.

 

Болд мой - GF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 20 2004, 11:47) Для детей существует другой пункт
Причём пункт достаточно (пару лет) свежий, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём пункт достаточно (пару лет) свежий, же?

Гм... В моей версии закона законов, утянутой со странички МВД, упомянутый параграф заканчивается пунктом С), далее ничего нет.
Причем когда-то (в сентябре прошлого года, помнится) в другом месте я задавал подобный вопрос и многоуважаемый Wandler мне это подтвердил (плавно переведя стрелки на Wandler-a).
Тады ой, придется обновить версию закона. Спасибо.
На то он и спор, чтоб в нем истина рожалась.

 

А к вопросу- какие могут быть еще бумаги- ну дык разные. 10 лет и брак есть варианты стандартные, мы то здесь гутарим о нестандартных, когда раньше чем через 10. Варианты разные бывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zákon č. 140/2001 Sb. ze dne 3. dubna 2001,
kterým se mění zákon č. 326/1999 Sb.,
o pobytu cizinců na území České republiky
a o změně některých zákonů
4. V § 65 odst. 1 se na konci písmene c) tečka nahrazuje čárkou a doplňuje se písmeno d), které zní:

 

"d) který je nezletilým nebo zletilým nezaopatřeným dítětem cizince, jenž na území pobývá na základě povolení k pobytu, je-li důvodem žádosti společné soužití těchto cizinců.".

Каюсь, не знал я этого тогда, а по новелам пройтись поленился.

 

http://www.mvcr.cz/cizinci/z_140_01.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 19 2004, 17:00) Флеш-моб-спам-акция "ПОДАЙ НА ПМЖ"!
Завалим органы бумагой!
А ТЫ уже написал заявление?
B)
Flash-mob... :D:D:D 5 баллов! гыыыыы :lol:
Предлагаю занести в музей как"любимое занятие VC-шников " по верстии ПОПЫТЧИКОВ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почкейте, почкейте!
Так все-же презенденты есть как говрит Игорь.
А как насчет если рекомендации выданы из Парламента и т.д., может прокатить или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и еще как насчет подзаконных актов которые всегда существуют.
Как мне рассказывал занкомый за 10 000 у.е. его жена была признана необходимой весчью в Ч.Р. а ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 20 2004, 13:20) Гм... В моей версии закона законов, утянутой со странички МВД, упомянутый параграф заканчивается пунктом С), далее ничего нет.
На сайте МВД выложена самая первая версия закона; актуализации ненавязчиво предлагается отслеживать самому по отдельным публикациям. Пункт этот появился при большой первой новелизации, как раз после скандала с детьми ПМЖовых иностранцев, который инициировали вьетнамские общины и вступил в силу 01.07.2001.
QUOTE (Basilio @ Feb 20 2004, 13:20)
Причем когда-то в другом месте я задавал подобный вопрос (в сентябре прошлого года, помнится) и многоуважаемый Wandler мне это подтвердил
Но я ведь не подтверждал? B)
QUOTE (Basilio @ Feb 20 2004, 13:20)

На то он и спор, чтоб в нем истина рожалась.
Я как раз об этом и говорю - к чему спорить , если можно спросить?
QUOTE (Basilio @ Feb 20 2004, 13:20)

А к вопросу- какие могут быть еще бумаги- ну дык разные. 10 лети брак есть варианты стандартные, мы то здесь гутарим о нестандартных, когда раньше чем через 10. Варианты разные бывают...
Опять же - к чему спорить - я ведь, по сути, об этом самом и сказал. Но не посчитал нужным распространять Обычно различают легенду (=автобиографию) и доказательства легенды. Вторые без первой имеют ограниченный смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku