Recommended Posts

Всем привет, сейчас в Праге занимаюсь регистрацией фирмы и так получилось, что одна фирма серьезно подвела(((( и приходится многое узнавать самой.... Сколько может стоить юридический адрес в Праге на год, в России это сейчас максимально, что мы делаем 200$`Mожет быть найдутся добрые люди и приютят бездомных-))) Серьезно, буду очень рада помощи с этим вопросом.Так же меня интересут страховка на год для визы. Что могли бы посоветовать? Постоянно пока в Чехии не живу (город на Неве думаю многим знаком своей архитектурой) ОЧЕНЬ буду рада совету и помощи. Всем заранее спасибо. Хорошего настроения и побольше солнечных дней
Танюшка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу юрадреса рекомендую спросить у amigo.
А страховку я бы лично в Питере оформлял - несколько дороже, зато без возможных фокусов с фальшивками. Для первой визы лучше не гнаться за сердитой дешевизной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за совет, просто я так поняла что страховая компания должна быть обязательно Чешская, когда получаешь визу с видом на жительство на год. Доброй ночи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 17 2004, 23:02) По поводу юрадреса рекомендую спросить у amigo.
А страховку я бы лично в Питере оформлял - несколько дороже, зато без возможных фокусов с фальшивками. Для первой визы лучше не гнаться за сердитой дешевизной.
Спасибо Streljanyj за рекомендации. Я уж и сказать хотел, но решил подождать. Теперь уже промолчать будет трудно. За 200 долл. сидло(адрес) возможно, но ... Реальное стоить ок. 1000 кр/мес. Расчет простой: аренда небольшого офиса с правом субаренды выходит на плюс минус 5000 в мес. Так? Коль он небольшой, то кол-во фирм там сидящих не может быть резиновым, макс. 4-6. Себестоим. одной ок. 12000 кр/год. За 200 долл. реально кому то в дом, но этот вариант чреват незаписью в торг. суде. К кому попадет... Может и пройти... Можно поискать, но завтра уржадный день и буить отчень некогда.
А ... страховка то на ЧТО? Не требуют их... пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Colnishko @ Feb 17 2004, 21:35)Спасибо за совет, просто я так поняла что страховая компания должна  быть обязательно Чешская, когда получаешь визу с видом на жительство на год. Доброй ночи.
Совершенно верно, уважаемая пани Colnishko, компания должна быть чешской, либо имеющей солидный вес в бизнесе страхования!

 

Хочу посоветовать Вам старейшую страховую компанию Ллойда!
lloyds_logo.gif
Только эта всемирно известная фирмы страхует теперь и на случай
невыдачи чешским консульством "визы с видом на жительство на год."
Отказов в ВНЖ для клиентов Ллойда не бывает.

 

Дополнительная информация на сайте Ллойда
Если трудно с английским, то контакты в Праге можно увидеть здесь
Стучать три раза, спросить Жору, он в курсе.
:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет Amigo и Adams, спасибо за помощь. Относительно страховки мне сказали юристы, что ее потребуют в консульстве при подаче пакета документов на визу и обязательно Чешскую, так как я новичек, да Чех что помогает больше в свою сторону..., вот и обращаюсь за советами. Страховую компанию просмотрю чуть позже, сейчас к юристам выезжаю. Хорошего вам дня и настроения. В Питере сегодня -20 было-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 17 2004, 23:06) Только эта всемирно известная фирмы страхует теперь и на случай
невыдачи чешским консульством "визы с видом на жительство на год."
Отказов в ВНЖ для клиентов Ллойда не бывает.

2 adams, ты чё такой злой, видишь - человек -новичёк, совета просит, так тебя благодарит красиво, а ты ему лапшу на уши?
2 Colnishko
Штирлиц! Никому не верьте ! Мне можете! (с) ;)
Не бывает виз с ВНЖ на год, просто годовая виза. Хотя без разницы как это назвать.
Страховка (мед.) может быть любая, смело берите у себя в Питере. Ну а если уж очень хочется ЧЕШСКУЮ, то посмотрите, к примеру, сюда http://www.andresek.com/pojisteni.htm (от 2200 Кч, правда в Брне, но и в Праге таких полно ),
а если Вас не пугает цена, и Вы хотите с гарантией, то смотрите в сторону Metall-Alliance или VZP (последняя-самая крупная страх.компания, и единственная пока, которая имеет лицензию на полноценное мед.страхование иностранцев). Общая инфа о мед. страховании на русском есть здесь http://www.izpe.cz/files/aktuality/34.pdf - читайте, разбирайтесь.
А если хотите подешевле- то купите какой-нибудь русскоязычный журнал, издаваемый в Чехии, и выбирайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвоните мне 776800426
Виктор.
А страховка при первой подаче гражданам России не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Feb 18 2004, 12:08) ...а если Вас не пугает цена, и Вы хотите с гарантией, то смотрите в сторону Metall-Alliance или VZP
А что, Metall-Allianz иностранцев страховать стала? С чего бы это вдруг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 18 2004, 14:18) А что, Metall-Allianz иностранцев страховать стала? С чего бы это вдруг?
Что, лоханулся я? Разве и "Уразовую" не даст?
Когда-то заходил на их страничку и помнится, Уразовую они цизинцам предлагали, а ее на визу хватает. Но если ошибаюсь- прошу извинить. (сейчас я чёй-то страничку их с лету не нашел, правда не сильно и искал)
А на счет конкурентой борьбы - непонянто... Я вроде никаких услуг никому не предлагал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер Streljanyj,Basilio,Viktor спасибо за помощь, сейчас буду разбираться со страховыми компаниями. Причина в том, что фирма кто регистрируют говорят, что страховка нужна Чешская на год. Думаю вы давно в Праге и поймете меня, что не все нужно брать за основу... Хочу разобраться, так чтобы не получилось потом, что при подаче документов в консульстве мне бы не сказали, что русская не подходит или Чешская не ссоответстует каким-то нормам...Я не хочу гнаться за "дешевизной", проблема не в этом,просто пытаюсь разобраться какая же мне все таки страховка необходима. В любой стране есть свои нюансы страхования, а вот какие они есть в Чехии.... Ой, еще хотела спросить, как можно недорого позвонить в Лос-Анжелес, в Питере есть такая система карточек, получается ококло 2 кр мин, если в переводе и где их в Праге можно купить. спасибо.
Всем хорошего вечера

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточняю: есть 2 варианта реального юридического адреса. Нет смысла рассказывать о них на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка гражданам России при подаче документов на годовую визу не нужна.
Чтобы развеять сомнения, посетите информационный отдел иностранной полиции на Ольшанке. И позвоните в консульство, куда будете подавать документы.
Страховка обязательно нужна при приезде в Чехию после получения годовой визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы всё же рассказал о юрдресах.

 

Адрес бывает кошерный и некошерный. По первому адресу находится офисное здание с некой цедулкой (т.е. табличкой) у дверей, причем на табличке красуется название фирмы. Или на бумажке принтерной, или золотом по граниту - тут закон молчит у трапку. Полицейские искайки (не путать с ищейками) смотрят на цедулку, ставят в свои папирусы галочку (совпадение с Подружкой случайно) и уходят с довольными физиономиями.

 

А по второму, некошерному, адресу находится сарай, жилой дом престарелых пионеров, комбинат бытовых отходов или такого адреса нет вообще. При попытке узнать у тех, кто откроет (может быть) дверь указанного в документах на фирму дома что-нибудь об этой фирме, полицейские получают глаза по 50 крон, ставят в те же папиры совершенно другую Подру... то есть галочку, и тоже уходят, только вот физиономии их при этом не внушают оптимизма соучредителям данной фирмы.

 

То же самое с почтой - если не доходит, надо прочесть еще раз :). Шучу. Она обязана доходить. Не шучу. Иногда её посылают организации, которые отчего-то жутко болезненно реагируют на печать "адресат по указанному адресу не обнаружен" на своей корреспонденции.

 

Возможен вариант: некошерный адрес с переадресацией. Письма доходят, но вот если дойдут еще и полицейские, то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku