Recommended Posts

Только не подавайте на чешскую визу в Израиле - дохлый номер.
Проще это сделать в Берлине.
А заодно осмотритесь в Германии: получить право на проживание и на работу там, имхо,
для обладателей даркона проще, чем здесь. И перспективней...
:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 11 2004, 11:34) Панэ докторэ, Вы гоните в частностях
Хехе. Человек-таки из Израиля, не из Мозамбика, к тому же к инету доступ имеющий. Посему под "прокормить", в его случае, я разумел не натянуть на себя дедушкины треники и паковать желудок картошкой с огорода и кроликами, коими набит морозильник на всю зиму.

 

Вы знаете, сэр, почём стоит крышу перестелить, даже в Мосту?

 

Адамс, путь к немецкому ПМЖ по еврейской линии для граждан и вообще жителей Израиля закрыт законодательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2004, 14:08) Хехе. Человек-таки из Израиля, не из Мозамбика, к тому же к инету доступ имеющий. Посему под "прокормить", в его случае, я разумел не натянуть на себя дедушкины треники и набивать желудок картошкой с огорода и кроликами, коими набит морозильник на всю зиму. И я это же имел ввиду, говоря "не о такой реальности"

 

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2004, 14:08)
Вы знаете, сэр, почём стоит крышу перестелить, даже в Мосту? С некоторых пор имею представление B)

 

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2004, 14:08)
Адамс, путь к немецкому ПМЖ по еврейской линии для граждан и вообще жителей Израиля закрыт законодательно.

 

Пункт 2. 2. предписания Министерства иностранных дел от 25.03.97 года (Grunderlass des auswärtiges Amtes „Zuwanderung von Juden aus der ehemaligen UdSSR, Verfahren bei den Auslandsvertretungen“) детально разъясняет, что «если заявители уже выехали в какую-либо иную страну (например, в Израиль или США), то их заявление подлежит отклонению без дальнейшего рассмотрения». Заявители объязаны ясно и однозначно написать в заявлении, что они не выезжали ранее на жительство в иное государство и не имеют наряду с гражданством той страны, где они сейчас проживают, никакого другого гражданства. Упомянутые обстоятельства подлежат проверке при рассмотрении прошения.

 

Оформление "контингентного беженства" закрыто тем же предписанием. Остается только вариант получения разрешения на пребывание в обычном порядке по AuslG как состоятельному иностранцу. Но в этом случае много дешевле обосноваться в Чехии (вариант получения вида на жительство через разрешение на работу здесь понятным причинам не рассматривается).
Курсив мой - GF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно. Пункт 2.2 распространяется только на США и Израиль или еще на какие-то другие страны? А также, просто из любопытства, почему США? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 11 2004, 12:25) Адамс, путь к немецкому ПМЖ по еврейской линии для граждан и вообще жителей Израиля закрыт законодательно.
Это я знаю, на собственной шкурке, так сказать.

 

Я имел в виду другое, что Израиль отнесён к числу стран, выходцам из которых наиболее легко получить разрешение на жительство и работу при условии выполнения формальностей,
которые кажутся не такими невыполнимыми на фоне ситуации в Чехии.
Была такая инфа в прошлом году, по крайней мере.
Причём, как мне кажется, она обсуждалась именно в этом уважаемом мной форуме.

 

Скажем так, в Чехии перспектив для новых переселенцев не намного больше, чем в Германии.
И не забудем, что в Чехии перспектив сейчас просто никаких нет.
А когда нечего терять, кроме даркона...
:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 11 2004, 14:37) Интересно. Пункт 2.2 распространяется только на США и Израиль или еще на какие-то другие страны? А также, просто из любопытства, почему США?  :wacko:
Нет, именно в этом предписании ни США, ни Израиль не упоминаются. Упомянул их я в качестве примера, как государства, наиболее привлекательные для иммигрантов по еврейской линии (кроме Германии, разумеется). В т.ч. и с точки зрения властей Германии. См., например, доклад о миграции Уполномоченного по делам иностранцев Правительству ФРГ за 2001 г. (Migrationsbericht der Ausländerbeauftragten im Auftrag der Bundesregierung 2001)

 

... über den Verbleib in Deutschland oder eine mögliche Weiterwanderung (z.B. nach Israel oder in die USA) kann nichts ausgesagt werden

Болд мой - GF

 

Уже исправил на курсив. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Feb 11 2004, 13:38) Скажем так, в Чехии перспектив для новых  переселенцев не намного больше, чем в Германии.
И не забудем, что в Чехии перспектив  сейчас просто никаких нет.
Если я ещё не совсем забыл алгебру и начала анализа, то выходит, что в Германии сейчас перспектив меньше нуля, хотя и не намного... Пора мне эвакуировать родню :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2004, 15:18) Если я ещё не совсем забыл алгебру и начала анализа, то выходит, что в Германии сейчас перспектив меньше нуля, хотя и не намного... Пора мне эвакуировать родню :P
:lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ветка @ Feb 11 2004, 16:02) Скажите, как тогда можно получить в Израиле визу ВНЖ в Чехию . Спасибо.
Нет такой визы "ВНЖ" в Чехию в принципе. Есть годовая БИЗНЕС виза, которую надо продлять каждый год. Есть РАБОЧАЯ виза. Есть ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза. И есть виза "воссоединение с семьей". Все. Других варианв нет.

 

ВНЖой, вводя в заблуждение народ, обычно называют годовую бизнес визу. Для ее получения надо открыть в Чехии фирму или зарегестрироваться как частный предпрениматель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2004, 13:18) Если я ещё не совсем забыл алгебру и начала анализа, то выходит, что в Германии сейчас перспектив меньше нуля, хотя и не намного... Пора мне эвакуировать родню :P
У меня с алгеброй всегда были проблемы...
Mea culpa...
Каюсь...
<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 11 2004, 15:44) Есть годовая БИЗНЕС виза, которую надо продлять каждый год ...
Патрикеевна, дай я к тебе попридираюсь. Уж не взыщи... ;)
Это что за виза такая интересная? И еще - другие перечисленные продлять не надо, что ли? B)

 

Это нам наш жаргон понятен, а вот человеку со стороны - вопрос... Тем более, что типы виз - информация неявная, прямо из текста закона не вытекающая. Да и запрятана она на сайте МВД так, что человек несведущий ее, скорее всего, не найдет.
Тогда уж говори - есть годовая виза, которую нужно продлять каждый год. Основанием для получения может являться: ведение собственного бизнеса, работа по найму, учеба, воссоединение семьи и пр.

 

Ну и совсем уж буквоедствуя: строго говоря, понятие "вид на жительство" на бумаге существует, вот уже почти 1,5 месяца как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 11 2004, 17:31) Патрикеевна, дай я к тебе попридираюсь. Уж не взыщи... ;)

Да попридирайся на здоровье! :D

 

Это нам наш жаргон понятен, а вот человеку со стороны - вопрос... Тем более, что типы виз - информация неявная, прямо из текста закона не вытекающая. Да и запрятана на сайте МВД так, что человек не сведущий ее, скорее всего, не найдет.

А ты на что? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 11 2004, 13:07) 3) как туристы, каждые 3 месяца выезжая-въезжая в ЧР.
Преполно израильтян живут тут годами безо всяких виз. На вопросы отвечают, что приехали две недели назад. Проверить нельзя - сплошь и рядом на границах не ставят отметок о пересечении.

 

ЗЫ. Я в курсе, это так делать низя :). Просто комментарий попутный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku