Dim

Собсно, а где народ?

Recommended Posts

QUOTE (Rusin @ Feb 10 2004, 16:36)Довольно сильно. В слове help "h" ближе к чешскому "h", чем к русскому "х". Просто когда ты этого звука не слышал с детства, тогда для тебя он приближается к самому близкому идентифицируему. Для чеха - к "h", а для русского - к "х". А исспользование русскими звука "х" вместо "h" в английском бьет по ушам очень сильно. И это не мое мнение, а мнение тех, для кого английский - родной. Хэлп, хани, хаб, хорни, Манхэттен, Хэллоуин - ни в одном из этих слов звука "х" не должно быть. Запомныте это дэти, потому-что умом это понать нэвозможно!  :D

 

Другой пример - как выговаривается последний согласный в слове Mitsubishi? Ведь это не "с" и не "ш"...
Основное отличие я вижу лишь в том, что русское "х" звучит намного четче, чем английское "h". Достаточно много общался и общаюсь с англичанами и американцами, в чатности, о произношении и никогда с такими наблюдениями не сталкивался. Я клоню к тому, что для русского научится выговаривать "h" намного легче чем, например, "ř", к тому, что в английском и чешском языке существуют другие звуки намного труднее выговариваемые чем "h". :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звук h в английском - совсем никакой, этакий чууть озвученный выдох. А в слове hour он произносится по-испански - совсем, то есть, не произносится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku