Recommended Posts

1. Семен Фарада - это не самый близкий мне человек, из тех кто нуждается в помощи.
2. У меня нет планов помогать всем несчастным, больным и старым людям начиная с сегодняшнего дня.

 

Я даже согласна.. Всем не поможешь... :)

 

Но я по свински забыла написать,что Мария Витальевна дрогнувшим голосом
очень много раз передавала вам "спасибо" и не за деньги,а за теплое отношение.

 

Я же сама,кроме как словами на данный момент ничем им помочь не могу.
Просто имя Фарады напомнило о школе,дворовом детстве и т. д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Feb 5 2004, 14:18) Мария Витальевна дала мне № сберкнижки Фарады и тел. сбербанка... У него личный счет только рублевый!!!
  Как пересылать из Праги я не знаю..Вернее не понимаю.
Я же ясно написал в начале: я могу переслать на рублёвый счет деньги. Не из Праги, из Москвы. Валюта по курсу НБ в день отправки.

 

Точка зрения Оллъюнида (и, надо думать, Куськи) очень глубока и имеет основания для существования. Поясню лишь своё отношение: я не собираюсь помогать всем. Я собираюсь помогать тем, кому мне хочется это делать. А что начинать надо с близких - так это, простите, настолько очевидно, что даже не нуждается в озвучивании. Или нуждается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же ясно написал в начале: я могу переслать на рублёвый счет деньги. Не из Праги, из Москвы. Валюта по курсу НБ в день отправки.

 

Какая я не внимательная!!! :huh: Прошу прощения.

 

Рублевый счет :
Стромынское отделение 5281
сбербанка России. Филиал 046
расч.счет : 30301810038000603829
Сбербанк России г.Москвы
БИК 044525225 ИНН 7707083893
КОРСЧЕТ 30101810400000000225
В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

№ счета (личного) 42301.810.3.3829.4300516.
ф.и.о. получателя-(полностью)

 


Надеюсь,я не напутала с диким количеством цыфир...
Это мне сегодня по тел. банка (см.выше) надиктовали,они сказали,что могут послать реквизиты по факсу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV Дата Feb 5 2004, 19:17
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (raisins @ Feb 5 2004, 14:18)
Мария Витальевна дала мне № сберкнижки Фарады и тел. сбербанка... У него личный счет только рублевый!!!
  Как пересылать из Праги я не знаю..Вернее не понимаю. 

 

Я же ясно написал в начале: я могу переслать на рублёвый счет деньги. Не из Праги, из Москвы. Валюта по курсу НБ в день отправки.

 

Точка зрения Оллъюнида (и, надо думать, Куськи) очень глубока и имеет основания для существования. Поясню лишь своё отношение: я не собираюсь помогать всем. Я собираюсь помогать тем, кому мне хочется это делать. А что начинать надо с близких - так это, простите, настолько очевидно, что даже не нуждается в озвучивании. Или нуждается? 

 

Безусловно, каждый имеет право на свое мнение, но объеденить всех, кто хочет помочь в скупину и выкрасить ее краской: они откупаются от чего то, это уж извините.
Родственники, да я согласна в какой то мере, но большинство из них так смело берут за горло, что даже словом помочь не хочешь.
Я не говорю что нужно снять с себя последнюю рубашку, не можешь, не хочешь? Ну и не надо, я тоже между прочим не процветаю, одна парня ращу и мне вобще никто не помагает, но я молодая и здоровая, если надо горы сверну,и декламировать над голодным, что не дам ему миску супа из принципа, не буду, а когда человек,который так вас радовал, который есть ностальгической ниточкой в ваше прошлое всеми забытый медленно угасает выступать с трибуны принципов, я простите в это не врубаюсь вообще. Я практически 10 летс небольшими перерывами провела в больнице и видела всеми забытых умирающих стариков. Это просто ужас, без дальнейших комментариев. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 5 2004, 21:59)Безусловно, каждый имеет право на свое мнение, но объеденить всех, кто хочет помочь в скупину и выкрасить ее краской: они  откупаются от чего то, это уж извините.

Извиняю. Да, откупаются. Такаю уж поганая сущность у денег. Ими или покупают, или откупаются.
Он пытается улыбнуться и вдруг начинает плакать.
И снова в нем просыпается его детскость, кривятся губы, пытаясь сдерживать плач, но слезы продолжают капать на подушку.
- Я никому не нужен, - шепчет он, - обо мне все забыли.

Кто-то увидел там намек нужду в деньгах и в миске супа?
Речь шла о любви и внимании, которого не хватает.
И всем все понятно. Сигнал принят. Шлем деньги.
Кто-то хочет назвать это пожертвованием – его право. Останемся какждый при своем мнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне глубоко понятна позиция allyouneed'a и я ее разделяю. Удивляюсь, как ему удалось правильно ее выразить и не побояться ее выразить вообще.
Хотя, по-человечески жаль и Фараду, и многих других забытых и ставших неактуальными.

 

Но я точно знаю, кому я обязан помогать, в том числе материально, чтобы в их лице помогать всему нуждающемуся человечеству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 5 2004, 23:24) Но я точно знаю, кому я обязан помогать, в том числе материально, чтобы в их лице помогать всему нуждающемуся человечеству.
Точно знаешь?
А нам скажешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет конечно. Не ваше это дело:-)

 


ЗЫ. Пардон, конечно, если прозвучало грубо, но каков вопрос, что называется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 5 2004, 23:29) Нет конечно. Не ваше это дело:-)
Спасибо.
Главное, чтобы ты верил в то что ты прав. Молча. И оставил остальным шанс верить в то, во что верят они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем тогда про это говорил, коли не наше дело? Знаю, мол, да вам не скажу - умом не вышли... B)

 

Хотя на самом деле я, повторяю, понимаю позицию Оллъюнида сотоварищи. Просто это для меня лично не тот случай, когда я считаю возможным проигнорировать. В большинстве таковых я как раз это и делаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 6 2004, 00:31) И оставил остальным шанс верить в то, во что верят они.
Я где-то покушался на чей-то шанс? Я только лишь высказал свое мнение, совпавшее с мнением Оллъю.
Ваша эмоциональность, сэр, временами подавляет вашу же рациональность:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2004, 00:33) Зачем тогда про это говорил, коли не наше дело?
Затем, что считаю, что когда хочется полюбить целое человечество, что само по себе правильно и хорошо, начинать, ПО МОЕМУ СУГУБО ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, стоит с рядомстоящих людей. Потому что именно с любовью и состраданием к ближним у многих из нас случаются проблемы.
Но если кто-то считает по-другому, то это его личное дело и меня это не касается.

 

Просто это для меня лично не тот случай, когда я считаю возможным проигнорировать. В большинстве таковых я как раз это и делаю.

Значит, этот артист настолько для тебя дорог и ты воспринимаешь его настолько лично, что он как раз входит в тот самый круг "рядомстоящих" людей. Какие проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 5 2004, 23:24) Хотя, по-человечески жаль Фараду
Но ты мощным усилием воли подавляешь в себе эту жалость? Или как ты с ней обходишься?

 

Но я точно знаю, кому я обязан помогать, в том числе материально, чтобы в их лице помогать всему нуждающемуся человечеству.

 

Ой ли? Догмами мыслишь, сэр. Догмами.
Просьба: не переходить на мою эмоциональность и прочие личностные характеристики.

 

Поясню. Вот есть абстрактный человек (например, я). Он импульсивен по природе и, как таковой, поддается влиянию момента. Вот этот инвалид на паперти чем-то вызвал его сострадание, и он подал ему копейку. А рядом стоящий конкурент :) - не вызвал. А есть человек, который знает. Тебе - не нужно. Ты - не заслужил. Тебя - по-человечески жалко, но ты всё равно перебьешся, потому что я ЗНАЮ.

 

Оллъюнид не так говорил. По крайней мере, я его понял иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 5 2004, 23:39) Значит, этот артист настолько для тебя дорог и ты воспринимаешь его настолько лично, что он как раз входит в тот самый круг "рядомстоящих" людей. Какие проблемы?
Никаких. Кто говорил про проблемы? Это ты меня с кем-то спутал.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2004, 00:41) А есть человек, который знает. Тебе - не нужно. Ты - не заслужил.
Ответ неправильный. Я не знаю кому "не нужно". Я знаю "кому нужно" и я знаю, что удовлетворить это "нужно" зависит от меня. И еще я знаю, что кроме меня этого не сделает никто другой. Теперь ясно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku