Dim

Может, это в Автофорум?

Recommended Posts

там темно или в чем фишка?
или просто ровно?
так в РБ везде ровно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 24 2004, 02:09) там темно или в чем фишка?
или просто ровно?
так в РБ везде ровно.
Окресный пейзаж-с.... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ночью ты видишь перед собой, освещенный фарами, кусок серой ровной дороги... и ничего больше... ни света, ни знаков, ни разделительной полосы, только серое пятно перед глазами... через час-два езды в таком режиме - теряешь ощущение пространства, времени и движения... Остановка помагает ровно на 5 минут....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 24 2004, 02:20) через час-два езды в таком режиме - теряешь ощущение пространства, времени и движения... Остановка помагает ровно на 5 минут....
Ты знаешь - я по молодости нормально. Но вот спутник, сидевший рядом в какой-то момент на "одноглазую" встречную машину заорал: "Это мотоцикл, он нам в лоб едет!!!". :angry: Хорошо, что у меня нервы крепкие... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jan 24 2004, 02:23) Ты знаешь - я по молодости нормально. Но вот спутник, сидевший рядом в какой-то момент на "одноглазую" встречную машину заорал: "Это мотоцикл, он нам в лоб едет!!!". :angry: Хорошо, что у меня нервы крепкие... :)
Дело не в молодости и не в нервах... когда вдвоем - эффект присутствия помагает, можно хоть поприкалываться, поговорить о том о сем, время быстрее летит, но кода ты один за рулем, а еще хуже когда твои пассажиры спят, похрапывая и посапывая... :( вот тогда лучший способ остановить машину где-нить и нормально переночевать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, твои осчусчения говорят только о маленьком опыте езды в таких ситуациях.
А на третий день (ночь!) едешь и радоваешься- никто не светит в морду, никто не догоняет и не светит в зеркало, никто не сидит на хвосте...
Иддилия. В таких ситуациях как раз и замечаешь через полчаса плавной езды:
- Ой, мама, а что этта у меня на спидометре 205? Я ж вроде не давил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 24 2004, 02:39) Иддилия. В таких ситуациях как раз и замечаешь через полчаса плавной езды:
- Ой, мама, а что этта у меня на спидометре 205? Я ж вроде не давил?
Подпишусь под каждым словом! :) Я в таких случаях стараюсь стрелку тахометра держать в какой-то выбранной позиции - помогает не расслаблятся. :) Сугубое ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 24 2004, 02:39) Feed, твои осчусчения говорят только о маленьком опыте езды в таких ситуациях.
А на третий день (ночь!) едешь и радоваешься- никто не светит в морду, никто не догоняет и не светит в зеркало, никто не сидит на хвосте...
По поводу опыта, ты пральна заметил... это ощущения которые я схватил сразу и сфотографировал внутри себя...
а что касается третьего дня (ночи) так таких дорог просто не знаю... С Москвы до Самары - тыща км, легко да и дорога повеселее...
И в Белоруско-Руско - 205 не ездил... достаточно уже 160-170 чтобы чувствовать как в дробилке.... Кайфа мало, скажем...
Здесь да, бывает, особенно когда музыку соотв. включишь погроче (типа Speed King, или Highway Star :)... после 180 уже особо не чувствуется увеличение скорости... и она это делает, сама!!! :o (навигацию надо)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, все таки, круиз-контроль (tempomat) ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Круиз контрол придумали ленивые мерикосы, что бы можно было жрать хамбурхеры за рулём, и запивать их холой. Но мы же не мерикосы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

Отказываться от благ цивилизации, так же глупо, как и бездумно ими пользоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 24 2004, 11:23) Круиз контрол придумали ленивые мерикосы, что бы можно было жрать хамбурхеры за рулём, и запивать их холой. Но мы же не мерикосы?
Не скажи, дядько.... Иногда на трассе очень даже помогает....... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю Фида, потому что пережил нечто подобное. Ехал домой с высокогорного озера Иссык-Куль в Киргизии (дистанция около 500 км по трассе, но около 60 км по прямой), но не по стандартной дороге, а по "восточному маршруту" - через горные перевалы, местами по грунтовке, а местами еще хуже. Ехали двумя машинами, но в каждой было только по ридичу:-)
На самой верхней точке маршрута начался сумасшедший ливень. На высокогорье это переживается бурно - грозовые тучи идут на уровне глаз на бешеной скорости, воды столько, что думаешь, что тебя сейчас просто растворит в ней. Грунтовка сразу превратилась в горную речку. Тихий ужас. Уже где-то вне грозового фронта чуть не сбиваю корову, которая тоже потерялась и сходит с ума от страха.
Потом спускаемся еще ниже и этот ужас кончается. Наступает летняя жара и кромешная тьма, но и начинается асфальт. Мой компаньон уже улетел вперед, я догоняю минут двадцать не видя ничего, кроме серого пятна в форме своих фар на дороге.
И в какой-то момент мне начинает казаться, что я не еду, а сижу в какой-то неудобной капсуле и меня несет со световой скоростью назад, сквозь жаркую противную тьму небытия. Тьма была такая, что я даже не представлял где кончается земля и начинается небо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно словами описать, что на снимке в начале темы? У меня он забанен... :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku