KOTRPA

Янки го хоум!

Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Jan 23 2004, 13:47) не доступно.
Эти ракеты - остаток от СССР.
Умеют делать и продавать - хорошо.
Sea lunch - прекрасно.
Есть заказчик, готов платить деньги - работаем зарабатываем деньги.

 


Ну и где в этом негатив, о Джин!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 23 2004, 09:48) А может это белорусский великодержавный шовинизьм?
Dim,

 

А можно вопрос, не относящийся к данной теме? Почему некоторые люди меняют окончание "изм" на "изьм"? Среди моих знакомых таких несколько и я не могу их обобщить ни по какому признаку... Вопрос без подвоха. Мне действительно очень любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jan 23 2004, 14:09)
QUOTE (Jin @ Jan 23 2004, 13:47)
не доступно.
Эти ракеты - остаток от СССР.
Умеют делать и продавать - хорошо.
Sea lunch - прекрасно.
Есть заказчик, готов платить деньги - работаем зарабатываем деньги.

 


Ну и где в этом негатив, о Джин!
работа на дядю за вознаграждение и собственная космическая программа - это разные вещи.
Ты не находишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 23 2004, 14:16) работа на дядю за вознаграждение и собственная космическая программа - это разные вещи.
Ты не находишь?
Несомненно, это даже не обсуждается. Однако если работа на дядю позволяет финансировать собственные разработки и программы - это надо только приветствовать. Если украинская разработка окажется удачной и жизнеспособной, можешь не сомневаться - покупатель очень быстро найдется - американцы, европейцы, китайцы, в конце концов.

 

К тому же, здоровые амбиции еще никому не мешали. Так что лично я не вижу проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 23 2004, 15:10) Dim,

 

А можно вопрос, не относящийся к данной теме? Почему некоторые люди меняют окончание "изм" на "изьм"? Среди моих знакомых таких несколько и я не могу их обобщить ни по какому признаку... Вопрос без подвоха. Мне действительно очень любопытно.
Я могу ответить, если не против. :)
Преднамеренное коверканье слова означает что у автора пренебрежительное/ презрительное к нему ( слову или тому, что этим словом называется) отношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, как может быть пренебрежительное отношение к половине употребляемых слов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 23 2004, 17:43) Bet, как может быть пренебрежительное отношение к половине употребляемых слов?
Имелся ввиду частный случай изменения в словах суффикса "изм" на "изьм". Таких слов совсем не половина от всех употребляемых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 23 2004, 13:53)
QUOTE (Rusin @ Jan 23 2004, 15:10)
Dim,

 

А можно вопрос, не относящийся к данной теме? Почему некоторые люди меняют окончание "изм" на "изьм"? Среди моих знакомых таких несколько и я не могу их обобщить ни по какому признаку... Вопрос без подвоха. Мне действительно очень любопытно.
Я могу ответить, если не против. :)
Преднамеренное коверканье слова означает что у автора пренебрежительное/ презрительное к нему ( слову или тому, что этим словом называется) отношение.
Ага. Интересно. А откуда люди узнают, что это окончание нужно исковеркать именно таким нетипичным способом, чтобы проявить свое пренебрежительное отношение? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 23 2004, 18:53)
Ага. Интересно. А откуда люди узнают, что это окончание нужно исковеркать именно таким нетипичным способом, чтобы проявить свое пренебрежительное отношение? :)
1. Перенимают опыт друг у друга.
2. Произнеси ".....изм" и ".....изьм" и обрати внимание в какую гримасу сложится твой фейс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 23 2004, 16:26)
QUOTE (Rusin @ Jan 23 2004, 18:53)

Ага. Интересно. А откуда люди узнают, что это окончание нужно исковеркать именно таким нетипичным способом, чтобы проявить свое пренебрежительное отношение?  :)
1. Перенимают опыт друг у друга.
2. Произнеси ".....изм" и ".....изьм" и обрати внимание в какую гримасу сложится твой фейс.
Понятно. Спасибо за разъяснение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, Bet-такая умница, вот я тут сижу-работаю, а она за меня всё истинно-верно обьясняет. Класс!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Jan 23 2004, 11:18)Украинцы тоже собираются!
С этого начался весь сыр-бор:
Украина намерена переделать саперную машину в марсоход.

А между тем оригинал сообщения, а не его процитированная вторая производная, говорит о другом:
Украина может создать свой марсоход
Специалисты Донецкого Государственного института искусственного интеллекта говорят, что создать украинского робота, способного исследовать другие планеты, вполне реально

Так что никто никакого марсохода строить не собирается, успокойтесь :^) И зрите в корень, а не в пересказ не первой свежести...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku