Violator

Лизинг на фирму. Подводные камни

Recommended Posts

Здравствуйте все.

 

Только что столкнулся с проблемой.
2 года назад взял в лизинг подержанный автомобиль
правда, сплатки мне расписали на три года, объяснив тем, что должны обеспечить страховку на год.
То есть, в календаре сплаток находится 24 сплатки с основной суммой за лизинг, а последний год расписан на малые суммы (около 1000 крон/мес)
Захотелось мне расторгнуть договор. Звонил в лизинговую компанию, спрашивал. Сказали - не проблема, за машину все выплачено, можете забирать. (после уплаты административного "поплатка")
Правда, предупредили меня, что, оказывается, все отчисления со счета фирмы за те два года станут недействительными и что, дескать, финансовый годовой отчет надо переделывать и переподавать тоже.
Это меня и удивило...Особенно с точки зрения логики. Получается, что весь бензин на машину, что я списывал , а также выплаты за машину за 24 месяца - все это пропадет?
Рекомендовали посоветоваться с бухгалтером.
Советуют разное, поэтому решил спросить здесь. Может есть спец по бухгалтерскому учету и может быть, есть какие-то обходы этой неприятной ситуации ?

 

Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред.
Договор можно расторгнуть в любом случае. Это уже проходили.
Только некоторые лизинговки для расторжения выкатывают ТАКИЕ условия, что становится просто невыгодно.
Хотя лизинг в ЧР и так крайне невыгоден, особенно на 3 года..
Ну да ладно.

 

А вот это

Правда, предупредили меня, что, оказывается, все отчисления со счета фирмы за те два года станут недействительными и что, дескать, финансовый годовой отчет надо переделывать и переподавать тоже.

-бред полный,окончательный. Всё действительно. А переделывать фин год- ну просто вшивой кобылы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может немного не в тему, но тем не менее.
Есть такие договора у мобильных операторов, скажем на 2-3 года. Заключается контракт и нельзя его расторгнуть и тд.
Так вот, что будет, если я тупо уезжаю в далекие края, карту выбрасываю за ненадобностью и перестаю платить паушал?

 

Эмпирическим путем выяснено -- ничего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, расторгнуть -то можно..Причем всего за 2000 крон. Вопрос не в этом. вопрос только в том, как это скажется на бухучете фирмы. Мой знакомый бухгалтер говорит, что типа, да, надо пересдавать отчеты.
Вот я и не знаю, как сделать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюнь "знакомому бухгалтеру" знаешь куда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 21 2004, 23:29) Эмпирическим путем выяснено -- ничего. :)
Еще как чего. Завтра расскажу. Будет настроение - и вопрос Виолатора прокомментирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 21 2004, 23:29) Может немного не в тему, но тем не менее.
Есть такие договора у мобильных операторов, скажем на 2-3 года. Заключается контракт и нельзя его расторгнуть и тд.
Так вот, что будет, если я тупо уезжаю в далекие края, карту выбрасываю за ненадобностью и перестаю платить паушал?

 

Эмпирическим путем выяснено -- ничего. :)
KOTRPA, ты очень-очень сильно неправ.
Никогда больше так не делай и другим не советуй.
Годика через три-четыре тебя в ЧР будет ждать решение суда о взыскании с тебя незаплаченых сумм плюс пеня и издержки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 22 2004, 11:56) KOTRPA, ты очень-очень сильно неправ.
Никогда больше так не делай и другим не советуй.
Годика через три-четыре тебя в ЧР будет ждать решение суда о взыскании с тебя незаплаченых сумм плюс пеня и издержки.
Я так не делаю.
Три года почти прошло.
Контракт -- был на фирму. Фирмы уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 22 2004, 13:00) Я так не делаю.
Три года почти прошло.
Контракт -- был на фирму. Фирмы уже нет.
Зато остались данные о заступце с еднателем( кто-то же должен за это отвечать).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 22 2004, 12:12) Зато остались данные о заступце с еднателем( кто-то же должен за это отвечать).
Понятное дело. Я за этим понаблюдаю еще пару лет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потом признаешься, что еднатель - ты?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 22 2004, 12:00)
QUOTE (Jin @ Jan 22 2004, 11:56)
KOTRPA, ты очень-очень сильно неправ.
Никогда больше так не делай и другим не советуй.
Годика через три-четыре тебя в ЧР будет ждать решение суда о взыскании с тебя незаплаченых сумм плюс пеня и издержки.
Я так не делаю.
Три года почти прошло.
Контракт -- был на фирму. Фирмы уже нет.
А с фирмой все еще более печально...
Если фирма еще не закрыта, то туда придут специальные люди, которые купили твои долги, и предложат все решить без суда.
И причем ты согласишься, потому что они все очень подробно объяснят и все цифры предоставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фирма закрыта. К ней я никакого отношения не имею. Вообще.
Просто интересно стало.
Причем человек, сначала пришел в T-Mobile (Paegas тогда), обрисовал ситуацию. Ему сказали сколько он должен. На вопрос, что будет, если он сейчас выбросит карту и забудет о их существовании, ответили невнятным мычанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 22 2004, 12:12) Зато остались данные о заступце с еднателем( кто-то же должен за это отвечать).
Заступце здесь совершенно ни при чем, его ответственность ограничена рамками Закона о предпринимательстве. И отвечает он только перед ЖУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku