Recommended Posts

Посетили меня разные мысли.
Привыкаем мы к инету. Обживаемся.
5 лет назад в субботу вечером был разгар, а ныне- спим-с.
2 года назад были флеймы, а ныне- спим-с.
В субботу ночью не найти собеседника на 12 форумах (разной тематики) -это уже говорит!
Само за себя. И это не есть плохо, это - новое, изменённое качество нынешней сети. IMHO -хуже. Коммерционианализовалась. Мля. А мнения будут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пять лет назад инет часто был в новинку, по праздникам. Зайти в инет раз в неделю - скорее в выходные, чем в любой другой день. Теперь же инет обыденность, на работе есть всегда, дома зачастую не так уж и нужен, дома от него скорее отдыхают.
(это было имхо)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, представь, что ты тракторист.
В отпуск приходишь на пляж, а там тракторы, тракторы, тракторы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2004, 03:24) В субботу ночью не найти собеседника на 12 форумах (разной тематики) -это уже говорит!
Это говорит всего лишь о том, что ты, Дим, становишься брюзгливым starim kashkoj, и в выборе собеседников чересчур капризен. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел ввиду, что ВООБЩЕ НИКОГО НИГДЕ не було.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, твои соображения тесно взаимосвязаны с моими невесёлыми мыслями о падении уровня сетературы и инет-творчества. Дело в том, что еще несколько лет назад Интернет был уделом людей не сказать, чтоб элитных, но всё же относящихся к верхнему слою образованно-культурно-продвинутой прослойки. Эти люди были способны задавать общий уровень рунета и держать планку весьма высоко. А что мы наблюдаем теперь? Техника и коммуникационный сервис подешевели достаточно для того, чтобы любая кухарка могла отвлечься от управления государством :) и соорудить кошамарную домашнюю страничку, накропать смишной анигдот Вернеру, безаппеляционно высказываться на просторах инет-дискуссий, и другими разнообразными способами влиять на рунетовскую атмосферу. А что будет дальше? Когда планка доступности упадёт еще больше, потянув за собой планку интеллектуального (или, по крайней мере, культурного) уровня присутствующих в рунете? Водопроводчик, вытерев ветошью руки, сядет к компу и будет усиленно доказывать свою позицию соседу по конференции (истопнику шестого разряда), пользуясь интуитивно понятными идиомами русского языка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по-моему, это говорит о несколько другом. Люди к интернету привыкли так, что чаще они выбирают минутку поспать, чем полистать интересные обсуждения форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подумать, что люди сюда ходят потому, что Инет был для них непривычен. При чем тут выбор между "поспать"-"поговорить"? Кроме того, количество пользователей (и новичков) постоянно растёт. Только вот кто они, эти новички? Я говорю про рунет, не про конкретный форум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что никакой особой "атмосферы", скорее всего не останется, потому что ее быть не должно. Ведь это просто еще одна среда, нет же никакой атмосферы газет бесплатных объявлений и т.п.
Разумеется, динозаврам будет щемить сердце при воспоминаниях о "золотых временах", а так - все нормально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я тоже считаю, что все порядке, а если учесть, что даже технические проблемы в форуме быстро и легко решаемы, так о чем разговор... ?
Это нормально, что все, вдруг, одновременно захотели спать...! Бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э-э... Я чегой-та недоперепонял. Обо что мы говорим? Или мы говорим за наш форум, и тогда - одно, или мы говорим за рунет, и тогда это две большие разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорил за инет, за 12 форумов всего, 10 русских и 2 интернациональных, различной направленности.

 

GDV, фотки шманцев давай!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2004, 22:21) Я говорил за инет, за 12 форумов всего, 10 русских и 2 интернациональных, различной направленности.

Dim, не усложняй...
все, кроме одного, захотели спать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku